Eachine Pioneer E350

Aboo

По поводу разъёма USB внутри батарейного отсека - он не распаян. Вот фото платы:

Кстати, рекомендую сохранить ссылку на этот тред: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2737837-Eac…
Очень хороший пост с обзором нашего аппарата и качественными фотографиями в разборе.

Aboo

Ещё, вот ссылка на дефолтные настройки Flight Controller-а E350 экспортированные из Mission Planner. Рекомендую владельцам также скачать…

MFer
lenpeh:

Поясните.

простыми словами…
у правильно поляризованных (если можно так сказать) штырей и дальность и пробивная способность выше… однако правильно поляризованные в данном случае означает - находящиеся абсолютно параллельно друг другу (ну и на одной высоте, если представить, что они направлены вверх), т.е. так:

I … I

если будет так, например:

I
… I

то уже будет хуже.
а так:
I
.
.
.
.
I

хуже всего…

а вот на клеверах гораздо больше охват, т.к. у них круговая поляризация, а это значит, что сигнал будет в среднем лучше при разном положении принимающих и передающих антенн в пространстве…

погуглите, там все просто…

Aboo

Здесь я соглашусь с уважаемым Андреем. Вот так выглядит диаграмма штырьковой антенны:

У клевера этот “бублик” шире в вертикальной плоскости, за счёт чего можно летать выше, и продолжать ловить сигнал.

А вот если сигнал слабый, то ставят направленные плоские или спиральные антенны, у которых график примерно такой.

Поэтому у хороших мониторов или очков 2 антенных входа - для клевера и для плоской направленной антенны. Когда квадрокоптер улетает далеко, и FPV-сигнал больше не ловится клевером, оператор поворачивается в направлении квадрокоптера и переключается на 2й канал. И картинка снова появляется.

MFer
Aboo:

Поэтому у хороших мониторов или очков 2 антенных входа

а вы взяли ev800 (((

Skywriter

Хочу купить сабж на банге со штатной телеметрией, но как я понял нам больше нет конфигурации Mode 2 (Left Hand Throttle) 😦(
Скажите, разве на самом пульте нет этих настроек Mode 1/Mode 2 ?

lenpeh
MFer:

погуглите, там все просто…

Да мне то и не надо гулить. Я и так знаю, что клевера лучше. Это я спрашивал у Алексея.

Александр_3

Если что подходящая нам батарея onbopower.ru/…/1770-onbo-4200mah-3s-25c-lipo-pack на 4200 за 1627 руб. в России и доставка (до Липецка) 380 руб. На эйр хобби та же самая батарея air-hobby.ru/…/1136-onbo-4200mah-3s-25c-lipo-pack.… на 270 руб. дороже, доставка тоже самое. Я лоханулся заказал на эйр хобби и только потом увидел этот сайт. Причем я так понимаю там что ли одни владельцы вообще то…

Aboo

Да, я взял EV800 😃 Сегодня разместил заказ. Почему - я писал. Не спорю, что монитор от Skyzone который вы мне посоветовали - намного более вкусное предложение. Но повторяю, не на Eachine E350…
Я брал себе версию E350 Standard w/Mode 2, и ОТДЕЛЬНО дозаказывал Datalink. Вышло чуть дороже, но не хочу Mode1.

Уважаемый Александр, вы пробовали эту батарею? Сколько в неё IMax может влить?

Skywriter
Aboo:

Я брал себе версию E350 Standard w/Mode 2, и ОТДЕЛЬНО дозаказывал Datalink. Вышло чуть дороже, но не хочу Mode1.

Можно ссылку где Вы брали отдельно даталинк?

Александр_3

Я не пробовал естественно. Там есть отзывы по ссылке на эйр хобби. Все хорошие. Если что - на бангуде даталинк минимум пока до 5 января нету. У меня висит в ожидании.

Aboo
Skywriter:

Можно ссылку где Вы брали отдельно даталинк?

Вот. Это НЕ блутуз - это 915 мегагерцовый радиолинк с дальностью действия в километры.
Мой заказ на подвес + даталинк также пока висит в ожидании. Дождаться бы пока квадрокоптера хотя бы…

MFer
Aboo:

в километры

дануна!

метров триста и то бужет хорошо. этожкитай…

upd: ой. а при чем тут bluetooth datalink…
не дай боже правду написали про синезуб…

upd2:ок. это не синезуб.
тогда зачем переплачивать?
banggood.com/3DR-Radio-Telemetry-915MHZ-Module-For…

Александр_3
Aboo:

Это НЕ блутуз - это 915 мегагерцовый радиолинк с дальностью действия в километры.
Мой заказ на подвес + даталинк также пока висит в ожидании. Дождаться бы пока квадрокоптера хотя бы…

Я только одно никак не разберусь - можно ли информацию с даталинка соединить с видео с видеопередатчика, что бы на шлем или экран шло вместе и видео и инфа с даталинка? Тут спрашивал - ответили просто - Y кабелем - искал искал, ничего подходящего не нашел, да и по телеметрии вообще что то мало всего , такое ощущение что это редко используется.

MFer
Александр_3:

Я только одно никак не разберусь - можно ли информацию с даталинка соединить с видео с видеопередатчика, что бы на шлем или экран шло вместе и видео и инфа с даталинка? Тут спрашивал - ответили просто - Y кабелем - искал искал, ничего подходящего не нашел, да и по телеметрии вообще что то мало всего , такое ощущение что это редко используется.

Александр, нет так не получится.
либо телеметрия на ноутбук/планшет/телефон и фпв отдельно…
либо кратинка фпв с наложением данных через осд…

Александр_3:

да и по телеметрии вообще что то мало всего , такое ощущение что это редко используется.

телеметрия - это (простыми словами (с) ) замена юсб шнурка…

Александр_3

Еще один вопрос постоянно в голове крутится - как крепить доп модули к нему? Ну подвес понятно - телеметрию - вставил…а дальше? fpv - передатчик - опять - как прикрепить. GPS - треккер. Можно ли на ноги? Можно ли на лучи? Что лучше куда на кукую сторону, что можно, что нежелательно - что бы там что - нибудь с друг другом не конфликтовало. Ведь новичок и кроме пустого tarantula x6 рука еще ничего не касалась. Видео смотрю - на рамах понятно - липучки, стяжки. Но Пионер то весь пузатенький, гладкий, как чего куда приспосабливать ума не приложу. Хорошо бы первопроходцы фотки бы выкладывали, а то я когда колхозить начну боюсь начудить.

MFer:

либо телеметрия на ноутбук/планшет/телефон и фпв отдельно…
либо кратинка фпв с наложением данных через осд…

21 век на дворе… Ну а osd я сколько не пересмотрел, они все что ли внутрь вставляются, почему это просто панельки какие то с микросхемами. разбирать что ли?

MFer
Александр_3:

почему это просто панельки какие то с микросхемами

весь квадркоптер - это просто панельки с микросхемами ))

разбирать и собирать - это наша участь ))

Aboo

Неправиьно. Телеметрию с OSD одновременно сделать можно. Во-первых, вот есть такой кабелёк.
А во-вторых, я написал что нашёл OSD модуль в новом дизайне, с пробросом соединения на телеметрию. Посмотрите его схему по ссылке.

По идее, там надо перерезать TX-пайку на задней стороне, и можно использовать Data Port для подключения к Datalink. Я заказал такой OSD. Приедет - проверю.

BELBEK

Здесь, уважаемый Александр, боюсь, только один путь:
две параллельные карбоновые трубки 10мм на стандартном расстоянии, забыл, то ли 60, то ли 65мм, площадки Tarot для крепления батарей, и на них вешать все, что можно.
Трубки, естественно, прикручиваются к корпусу при помощи стандартных колец.
Я буду вешать FPV передатчик, телеметрию и курсовую камеру. Как раз все и войдет. Только так, я думаю…

Александр_3

А негде пример хотя бы примерный посмотреть? Хоть что то подобное, что бы иметь представление о чем речь.