Eachine Pioneer E350

Александр_3

Блин. Что…? Можно уже давать объявление? Дрон на подходе, и батарея на подходе. А что, аккум во время полета может внутри раздуть? Так бывает?

MFer
MFer:

если захочется оптимизации по проводам, то можно заморочиться с перепрошивкой в SBUS.
кстати, у меня валяется полуубитый (без флеш-памяти и с неработающим портом телеметрии) контроллер чирсона. попробую ка я прошить в sbus на досуге…

если кому интересно, то в этой теме, начиная с этого сообщения:
rcopen.com/forum/f135/topic353590/16777
и дальше на пару страниц активно обсуждали возможность прошить наш контроллер под sbus.
у меня не получилось, т.к. на моем контроллере мостом является ATMega16U2…
возможно на пионере стоит ATMega32U2 и тогда все это вполне работоспособно…

А-50
ale_p:

удалось немного над парком полетать.

В Уделке? 😎
Лучше не лениться, проехать в конец Парашютной.
Там поля, нет народа. Спокойней и безопасней.

ale_p:

ещё стремнее без телеметрии…
без карты трудно ориентироваться.

Достаточно OSD, будут накладываться на видео полетные параметры.
По крайней мере будет направление на дом.
Но навыки ориентирования нужны и карту надо держать в голове.

ale_p:

у меня не получалось отменить посадку до самой посадки.

Достаточно переключиться на любой режим, отличный от того, который был в момент FS: AltHold, Loiter, Stab.

Aboo

Коллеги, а что по поводу перепрошивки контроллера вообще? Его можно шить какими-то прошивками которые предлагает Mission Planner?

ale_p

облом с hrb 5000 вышел, напрочь не лезут. про onbo почитал выше и отменил заказ вчера. заказал 2 шт зиппи компакт 25с 5000. ну надеюсь попаду в этот раз. с аппаратурой уж потом какнибудь.

по поводу ppm- sbus

MFer:

если кому интересно, то в этой теме, начиная с этого сообщения:
rcopen.com/forum/f135/topic353590/16777
и дальше на пару страниц активно обсуждали возможность прошить наш контроллер под sbus.
у меня не получилось, т.к. на моем контроллере мостом является ATMega16U2…
возможно на пионере стоит ATMega32U2 и тогда все это вполне работоспособно…

ATMega32U2 там. ну нахрен, рисковать не охота, работает и ладно. заказал с банггуда платку конвертер за 300р универсальную ппм-сбус-спектрум.

А-50:

В Уделке? 😎
Лучше не лениться, проехать в конец Парашютной.
Там поля, нет народа. Спокойней и безопасней.

там нечего снимать и постоянный ветрище

Aboo:

Коллеги, а что по поводу перепрошивки контроллера вообще? Его можно шить какими-то прошивками которые предлагает Mission Planner?

крайне не советую, непонятно как там этот кастомизированный апм себя поведёт.

ale_p

там непонятно ничего и , а вообще больше похоже что батарея просела и сработала принудительная посадка, потому что снижаться начал, а не камнем падать (как бесят эти видео на собачьих языках, и ни субтитров не комментариев на англ)

вот и летайте без телеметрии или индикации заряда с фпв

MFer
Aboo:

Коллеги, а что по поводу перепрошивки контроллера вообще? Его можно шить какими-то прошивками которые предлагает Mission Planner?

Не прошивайте, слетит настройка уарт-порта, лишитесь телеметрии.
Есть правда кастомизированная прошивка для чирсона с исправленным портом телеметрии…

BELBEK

Уважаемый Алексей, интересно, чем вас так испугали Onbo?
Они, как раз, в отличие от Zippy, вздуваются крайне редко.
Имею Onbo, крайне доволен, заливается чуть больше номинала, о качестве Zippy, правда, только читал,
но отзывы, в основном, не очень хорошие.
Думаю, в Onbo 4200 зальется не меньше, чем в Zippy 5000…

ale_p

потому что человек выше написал что они очень туго влезают. правда не уточнил по какому параметру.
ну и на хк толи распродажа была то ли ещё че. 54$ с доставкой 2 батареи.

Александр_3

Что то сейчас подумал, а как на нашей аппе узнавать что пора батарейки менять, если там никакого даже самого захудалого экранчика нет. Как грохнется?

lenpeh
Александр_3:

Что то сейчас подумал, а как на нашей аппе узнавать что пора батарейки менять, если там никакого даже самого захудалого экранчика нет. Как грохнется?

Так он должен при потере сигнала вернуться к точке взлета.

Tiskos75

Приветствую!
Подскажите, как обстоят дела с функцией “следовать за мной”?

Aboo

По-идее она станет доступна с появлением специальных часов “Eachine Gowatch”, которые будут работать как маяк, и при условии что на квадрокоптере будет установлен даталинк. Пока часов нет, и качество работы такой связки оценить никто не может. Относитесь к этому функционалу скептически.

ale_p

интересно, может ли tower быть этими часами? в тилибоне же есть гпс…

viktorkuk
ale_p:

интересно, может ли tower быть этими часами?

Отсутствие в половине моделей OTG . Ну или колхоз с блюпуп или вай-вай в дроне …

ale_p
viktorkuk:

Отсутствие в половине моделей OTG . Ну или колхоз с блюпуп или вай-вай в дроне …

только про отг понял. у меня работает.

viktorkuk
ale_p:

олько про отг понял. у меня работает

Тогда вам - ничего . 😁 Вай-вай - WI-FI , блюпуп - bluetooth

ale_p

причём тут вафай и блютуп?
через телеметрийный модуль на квад в реальном времени данные разве нельзя подавать?

viktorkuk
ale_p:

причём тут вафай и блютуп?
через телеметрийный модуль на квад в реальном времени данные разве нельзя подавать?

Телеметрия ? Замечательно ! А как вы её будете отдавать на гаджет с отсутствующим OTG ? Вот для этого и нужен один из перечисленных модулей в самом дроне .😉

Aboo

Коллеги, можете точно сказать, какой толщины батарея залазит в батарейный отсек? Кто Onbo покупал?