Eachine Pioneer E350

ale_p

облом с hrb 5000 вышел, напрочь не лезут. про onbo почитал выше и отменил заказ вчера. заказал 2 шт зиппи компакт 25с 5000. ну надеюсь попаду в этот раз. с аппаратурой уж потом какнибудь.

по поводу ppm- sbus

MFer:

если кому интересно, то в этой теме, начиная с этого сообщения:
rcopen.com/forum/f135/topic353590/16777
и дальше на пару страниц активно обсуждали возможность прошить наш контроллер под sbus.
у меня не получилось, т.к. на моем контроллере мостом является ATMega16U2…
возможно на пионере стоит ATMega32U2 и тогда все это вполне работоспособно…

ATMega32U2 там. ну нахрен, рисковать не охота, работает и ладно. заказал с банггуда платку конвертер за 300р универсальную ппм-сбус-спектрум.

А-50:

В Уделке? 😎
Лучше не лениться, проехать в конец Парашютной.
Там поля, нет народа. Спокойней и безопасней.

там нечего снимать и постоянный ветрище

Aboo:

Коллеги, а что по поводу перепрошивки контроллера вообще? Его можно шить какими-то прошивками которые предлагает Mission Planner?

крайне не советую, непонятно как там этот кастомизированный апм себя поведёт.

ale_p

там непонятно ничего и , а вообще больше похоже что батарея просела и сработала принудительная посадка, потому что снижаться начал, а не камнем падать (как бесят эти видео на собачьих языках, и ни субтитров не комментариев на англ)

вот и летайте без телеметрии или индикации заряда с фпв

MFer
Aboo:

Коллеги, а что по поводу перепрошивки контроллера вообще? Его можно шить какими-то прошивками которые предлагает Mission Planner?

Не прошивайте, слетит настройка уарт-порта, лишитесь телеметрии.
Есть правда кастомизированная прошивка для чирсона с исправленным портом телеметрии…

BELBEK

Уважаемый Алексей, интересно, чем вас так испугали Onbo?
Они, как раз, в отличие от Zippy, вздуваются крайне редко.
Имею Onbo, крайне доволен, заливается чуть больше номинала, о качестве Zippy, правда, только читал,
но отзывы, в основном, не очень хорошие.
Думаю, в Onbo 4200 зальется не меньше, чем в Zippy 5000…

ale_p

потому что человек выше написал что они очень туго влезают. правда не уточнил по какому параметру.
ну и на хк толи распродажа была то ли ещё че. 54$ с доставкой 2 батареи.

Александр_3

Что то сейчас подумал, а как на нашей аппе узнавать что пора батарейки менять, если там никакого даже самого захудалого экранчика нет. Как грохнется?

lenpeh
Александр_3:

Что то сейчас подумал, а как на нашей аппе узнавать что пора батарейки менять, если там никакого даже самого захудалого экранчика нет. Как грохнется?

Так он должен при потере сигнала вернуться к точке взлета.

Tiskos75

Приветствую!
Подскажите, как обстоят дела с функцией “следовать за мной”?

Aboo

По-идее она станет доступна с появлением специальных часов “Eachine Gowatch”, которые будут работать как маяк, и при условии что на квадрокоптере будет установлен даталинк. Пока часов нет, и качество работы такой связки оценить никто не может. Относитесь к этому функционалу скептически.

ale_p

интересно, может ли tower быть этими часами? в тилибоне же есть гпс…

viktorkuk
ale_p:

интересно, может ли tower быть этими часами?

Отсутствие в половине моделей OTG . Ну или колхоз с блюпуп или вай-вай в дроне …

ale_p
viktorkuk:

Отсутствие в половине моделей OTG . Ну или колхоз с блюпуп или вай-вай в дроне …

только про отг понял. у меня работает.

viktorkuk
ale_p:

олько про отг понял. у меня работает

Тогда вам - ничего . 😁 Вай-вай - WI-FI , блюпуп - bluetooth

ale_p

причём тут вафай и блютуп?
через телеметрийный модуль на квад в реальном времени данные разве нельзя подавать?

viktorkuk
ale_p:

причём тут вафай и блютуп?
через телеметрийный модуль на квад в реальном времени данные разве нельзя подавать?

Телеметрия ? Замечательно ! А как вы её будете отдавать на гаджет с отсутствующим OTG ? Вот для этого и нужен один из перечисленных модулей в самом дроне .😉

Aboo

Коллеги, можете точно сказать, какой толщины батарея залазит в батарейный отсек? Кто Onbo покупал?

BELBEK

Не торопитесь, Дмитрий, как раз сейчас пойду покупать Onbo 4200 3S, дрон пока летит (не своим ходом) из Сингапура, как придет, сразу же отпишусь, также и по точным размерам отсека…

MFer
ale_p:

интересно, может ли tower быть этими часами? в тилибоне же есть гпс…

Может. Спросите в ветке про чирсон, там это все проходили. Фоллоу ми работает достойно. Как и полет ро точкам, управлкние квадриком со смартфона (без аппаратуры) от и до…

Aboo

У меня тоже летит из Сингапура. Сначала неделю висел в статусе Shipment Notification, затем позавчера перешёл в статус “экспорт”. Ждёмс… У ребёнка 12го ДР, скорее всего доехать не успеет.

Нашёл зарядку-клон iMax b6 от Eachine - Eachine WT50. Ценник со скидкой - половина от iMax. Народ в отзывах хвалит.
Аккумулятор смотрел на banggood - Charsoon 3S 5200mah, но не заказывал ещё. Не понятно, войдёт ли он.

BELBEK

Возьмите лучше родной imax b6 ac2, от Skyrc, ненамного дороже, а надежнее, безопасность того стоит, а перед принятием решения посмотрите на ютубе ролики о возгорании LiPo батарей, крайне поучительно…
Charsoon может не войти, придется крепить под брюхом, 5000 Zippy входит, но он же Compact!
Зачем вам эксперименты?

MFer
BELBEK:

Возьмите лучше родной imax b6 ac2, от Skyrc, ненамного дороже, а надежнее, безопасность того стоит, а перед принятием решения посмотрите на ютубе ролики о возгорании LiPo батарей, крайне поучительно…
Charsoon может не войти, придется крепить под брюхом, 5000 Zippy входит, но он же Compact!
Зачем вам эксперименты?

Все эти дешевые зарядки китайские включая “брендовый” В6 - это чуть лучше чем ничего. Нет, конечно лучше стоковых убивателей батарей, но обольщаться не стоит. Так чтт если ичайновский клон стоит в 2 раза дешевле, то брать нужно его. Имхо…

lenpeh
BELBEK:

Возьмите лучше родной imax b6 ac2, от Skyrc, ненамного дороже, а надежнее, безопасность того стоит

А лучше всего Eachine D800. Пользуюсь, всем доволен.

Aboo

Заказал Eachine T100. 100 ватт и экран с графиками заряда. По-идее несколько батарей сразу можно будет заливать через распредплату.
А Зиппи я почему-то на хоббикинге не могу заказать. Не рассчитывает доставку.

lenpeh

Ну как то пока не могу себя убедить покупать эту модель… Наверное, еще пока инфы мало…

Логи так и никто не смог скачать?