Eachine Pioneer E350

BELBEK

Не торопитесь, Дмитрий, как раз сейчас пойду покупать Onbo 4200 3S, дрон пока летит (не своим ходом) из Сингапура, как придет, сразу же отпишусь, также и по точным размерам отсека…

MFer
ale_p:

интересно, может ли tower быть этими часами? в тилибоне же есть гпс…

Может. Спросите в ветке про чирсон, там это все проходили. Фоллоу ми работает достойно. Как и полет ро точкам, управлкние квадриком со смартфона (без аппаратуры) от и до…

Aboo

У меня тоже летит из Сингапура. Сначала неделю висел в статусе Shipment Notification, затем позавчера перешёл в статус “экспорт”. Ждёмс… У ребёнка 12го ДР, скорее всего доехать не успеет.

Нашёл зарядку-клон iMax b6 от Eachine - Eachine WT50. Ценник со скидкой - половина от iMax. Народ в отзывах хвалит.
Аккумулятор смотрел на banggood - Charsoon 3S 5200mah, но не заказывал ещё. Не понятно, войдёт ли он.

BELBEK

Возьмите лучше родной imax b6 ac2, от Skyrc, ненамного дороже, а надежнее, безопасность того стоит, а перед принятием решения посмотрите на ютубе ролики о возгорании LiPo батарей, крайне поучительно…
Charsoon может не войти, придется крепить под брюхом, 5000 Zippy входит, но он же Compact!
Зачем вам эксперименты?

MFer
BELBEK:

Возьмите лучше родной imax b6 ac2, от Skyrc, ненамного дороже, а надежнее, безопасность того стоит, а перед принятием решения посмотрите на ютубе ролики о возгорании LiPo батарей, крайне поучительно…
Charsoon может не войти, придется крепить под брюхом, 5000 Zippy входит, но он же Compact!
Зачем вам эксперименты?

Все эти дешевые зарядки китайские включая “брендовый” В6 - это чуть лучше чем ничего. Нет, конечно лучше стоковых убивателей батарей, но обольщаться не стоит. Так чтт если ичайновский клон стоит в 2 раза дешевле, то брать нужно его. Имхо…

lenpeh
BELBEK:

Возьмите лучше родной imax b6 ac2, от Skyrc, ненамного дороже, а надежнее, безопасность того стоит

А лучше всего Eachine D800. Пользуюсь, всем доволен.

Aboo

Заказал Eachine T100. 100 ватт и экран с графиками заряда. По-идее несколько батарей сразу можно будет заливать через распредплату.
А Зиппи я почему-то на хоббикинге не могу заказать. Не рассчитывает доставку.

lenpeh

Ну как то пока не могу себя убедить покупать эту модель… Наверное, еще пока инфы мало…

Логи так и никто не смог скачать?

BELBEK

Eachine D800 - 80х2 ватт всего, как я понял… А один канал без нагрузки второго выдает 160 вт?
Имею imax b6 ac2, зарядка 8000 4s долго, но потерпеть можно, но хранение и разряд длятся целую вечность, совершенно невозможно так эксплуатировать…
Для аккумулятора помощнее, 8000-10000, меньше 200вт зарядку брать нельзя.
Eachine T100 рассматривал в качестве покупки, но не взял из-за негативных отзывов в сети, жалоб на работу сенсорного дисплея.
Вот сейчас изучаю обзоры и отзывы на UltraPower UP300ac, на Skyrc D400 облизываюсь, но очень дорого, однако и отзывы и характеристики впечатляют, плюс все управляется с компьютера или смартфона…

MFer

Норм зарядка (разрядка) стоит 350-400 демократских

BELBEK

А назовите, уважаемый Андрей, хорошие зарядки, если не трудно,
хотя, я понимаю, здесь тема про другое…
Кстати, мой imax b6 великолепно балансирует батарею, разрядку и хранение тоже точно отрабатывает. И не стоит 350-400, только слаб для моих задач…

Александр_3

Блин, я конечно понимаю что как новичок вас тут достаю своими тупыми вопросами, но все же… Никак не пойму как смартфон крепится к аппаратуре, или просто что ли кладется на эту металлическую загогулину (или не металлическая?) Или что купить еще надо? Нужен ли какой ключ, что бы прикрутить винты, или просто рукой накрутить, а дальше сами закрутятся? Как все таки узнавать разряд батареек на аппе? Просто сам по себе знаю, что часто обсуждаются какие то серьезные вопросы, а про какую - нибудь ерунду, которую вроде как все знают молчат, а потом начинаешь с ней сталкиваться и становишься в тупик.

MFer
BELBEK:

А назовите, уважаемый Андрей, хорошие зарядки, если не трудно,
хотя, я понимаю, здесь тема про другое…
Кстати, мой imax b6 великолепно балансирует батарею, разрядку и хранение тоже точно отрабатывает. И не стоит 350-400, только слаб для моих задач…

Да норм В6. Просто он слаб. Ну и балансирует так себе. Внутренне сопротивление меряет от балды. Но в целом это необходимый минимум для увлекшихся )) просто если ичайновский даст тот же недофункционал, то зачем поатить больше ))) у меня 100w skyrc D100. Та же шляпа… смотрю в сторону revolectrix powerlab pl8 или icharger 308 duo …

ale_p

хорош про зарядки тереть

MFer:

Может. Спросите в ветке про чирсон, там это все проходили. Фоллоу ми работает достойно. Как и полет ро точкам, управлкние квадриком со смартфона (без аппаратуры) от и до…

там ещё акойто селфи режим добавили лол. как бы в лицо не прилетел…

Whisker
Aboo:

Коллеги, можете точно сказать, какой толщины батарея залазит в батарейный отсек? Кто Onbo покупал?

Как я уже писал, 4200 очень туго входит (уперся в плату и вытащить можно, только сильно потянув за провода) и провода толстые крышка не закрывается. Взял 3300, но провода тоже еле влезли, проблема с закрытием отсека. Укоротил см на 5 и опять неудобно влезают из-за термоусадки около разъема( жесткое место, не свернуть) плюнул на все и оставил акум для машинки и заказал зиппи компакт 5000 как в обзоре хотя вес его 450гр.

Уважаемые, прошу Вашего совета. Чем AT9s лучше родной и стоит ли покупать. Посоветуйте пожалуйста ХОРОШИЙ комплект фпв, чтоб и для монитора и для очков подходил. И что надо поставить на квадр, чтоб найти его, если он не дотянет до дома. И последнее-нужен ли подвес с камерой или можно обойтись рыжей runcam2 прикрученной к корпусу. Хочется в итоге полетов на 1000-1500метров и не терять видеосвязь.

Aboo

Посмотри еще аппаратуру Taranis X9D+

ale_p
Whisker:

Как я уже писал, 4200 очень туго входит (уперся в плату и вытащить можно, только сильно потянув за провода) и провода толстые крышка не закрывается. Взял 3300, но провода тоже еле влезли, проблема с закрытием отсека. Укоротил см на 5 и опять неудобно влезают из-за термоусадки около разъема( жесткое место, не свернуть) плюнул на все и оставил акум для машинки и заказал зиппи компакт 5000 как в обзоре хотя вес его 450гр.

Уважаемые, прошу Вашего совета. Чем AT9s лучше родной и стоит ли покупать. Посоветуйте пожалуйста ХОРОШИЙ комплект фпв, чтоб и для монитора и для очков подходил. И что надо поставить на квадр, чтоб найти его, если он не дотянет до дома. И последнее-нужен ли подвес с камерой или можно обойтись рыжей runcam2 прикрученной к корпусу. Хочется в итоге полетов на 1000-1500метров и не терять видеосвязь.

можно плату попробовать поднять…

BELBEK

Уважаемый Whisker, имею AT9s, она работает с 10 каналами, без “s”, по-моему, их 9.
В S модели применен новый алгоритм кодирования сигнала, посмотрите на ютубе, было несколько видео
об отличии моделей.
А вот нужно ли менять родную на Radiolink - нужен ли вам геморрой с настройками - даже не могу посоветовать.
Я, уже имея Radiolink, даже не буду с этим заморачиваться, когда 350-й придет, не вижу цели замены.
Одно могу сказать точно - Radiolink AT9s аппаратура отличная, главное, подпружинен левый стик, очень удобно.
По рыжей (есть и серебристая) Runcam 2, а у меня тоже такая, все понятно: если вы собираетесь просто летать, подвес не нужен, прикручивайте и летите, включите программную стабилизацию, для полета вполне достаточно, но снимать без подвеса просто невозможно, кстати, Runcam2 отлично снимает, многие ставят ее как основную съемочную камеру на подвес, колхозя крепление, поэтому поступайте в зависимости от поставленной задачи.
air-hobby.ru/…/914-peredatchik-fpv-58-ghz-ts832-40…, имею такой.
air-hobby.ru/…/718-priemnik-fpv-58-ghz-40ch-rc832.…
Комплект, на котором летает пол - Москвы, отзывы прекрасные, правда, появились уже приемники с двумя антеннами, на banggood их просто море, выбирай - не хочу…
А вот по поиску квадра, во - первых, посмотрите у Юлиана Гиневского на ютубе (канал rc school model), там есть прекрасное видео про тигромух, поисковый маяк,
я, много перечитав разных статей и отзывов, пошел по следующему пути: взял монитор Eachine 5802D, кстати, две антенны, он пишет полет на SD карту, всегда можно посмотреть, где приземлился коптер., плюс, конечно, в перспективе буду ставить радиомаяк, пока ничего по нему не скажу, недостаточно набрал информации.
Шлемы тоже, как и мой монитор, есть с записью полета на карту.
Ну, а самый лучший передатчик на рынке banggood.com/ImmersionRC-600mW-58GHz-AV-Transmitte…, там и приемник есть к нему, на banggood, увидите, качество, как пишут, бескомпромиссное, ну и цена…

Александр_3

Уважаемый Алексей Петров! Не сочтите за наглость, но не могли бы вы при наличии свободного времени выложить фотки мануала пионера? Пока наши летят где то между Сингапуром и Москвой мы бы почитали, ну я по крайней мере.

ale_p
Александр_3:

Уважаемый Алексей Петров! Не сочтите за наглость, но не могли бы вы при наличии свободного времени выложить фотки мануала пионера? Пока наши летят где то между Сингапуром и Москвой мы бы почитали, ну я по крайней мере.

опа пустая совершенно и с неграмотным переводом. смотреть там нечего абсолютно. даже как калибровку трима делать непонятно, пришлось лезть на арудкопотер

Whisker

Всех с наступающим. Здоровья и добрых полетов. Уважаемый BELBEK, ats9 увеличит длину и стабильность полета или и родная сойдет? Возиться с настройками нет желания, но если сильно улучшит… Итак, по вышеполученному совету подключил миссион планер и танцевал с ноутом и коптером на глазах всех сослуживцев. Но надо отдать должное- полет стабилен и нет “унитазов”. Далее прошу прояснить- купив immersion и соеденив его с рункам2 получу возможность видеть все на мониторе 582D и в очках, или для монитора нужно купить отдельный приемник, если да, то какой? Еще мне назвали очень красивое слово диверсити? Видимо купив очки с 2 антеннами, где-то оно должно быть-или в приемнике, или передатчике? Первый коптер и ничего пока пока не понятно. Дабы не засорять форум, могу ли я обратиться к Вам в личку?