Eachine Pioneer E350

Whisker

Спасибо Виктор. С наступающим. Если можно дайте ссылку на хороший приемник и передатчик для фпв. А с пультом видимо надо покупать. Закажу в новом году. Есть с доставкой со склада в Москве за 6500. 3 дня и он у меня.

BELBEK

А это уже он…
Уважаемый Виктор ответил на все практически вопросы.
Конечно, теоретически рассуждая, родной пульт и передатчик будут по дальности сильно уступать Radiolink, не стоит забывать, что последний ориентирован на самосборщиков, причем, на продвинутых…
А Eachine 350, давайте говорить прямо, это “продвинутая игрушка”, достаточно просто посмотреть на цену.
Я и беру ее только для отработки навыков пилотирования в "ближнем бою"и тестирования FPV аппаратуры.
Как такая штука будет отлетать на километр - не пойму, думаю, только с кардинальной переделкой приемника и передатчика.
Вот на сколько по дальности летит СХ-20?
Очень интересно, раньше не интересовался, теперь понял - зря, они с 350-м одного класса…
Касаясь 5802D, брал его осознанно, именно его, т.к. в нем есть возможность записи полета на карту памяти, это очень нужно при вынужденной
посадке, можно посмотреть запись полета и примерно определить место, где сел коптер, но я писал об этом выше, уже повторяюсь…
Такой функцией обладает также Skyzone 700, выбирал как раз из этих двух моделей.
Очки или шлемы имеют такую функцию тоже немногие, это сейчас только входит в моду.
Так что RunCam2 + передатчик, если не жалко денег, то ImmersionRC, ссылка есть выше, +Eachine 5802D + хорошие антенны на монитор или очки, которые больше, чем полдела, здесь нужно не промахнуться с ними, и летите без проблем…
По антеннам.
Перелопатил массу информации, на основании отзывов людей, летающих далеко, брал информацию здесь и на rcgroups, даю следующую рекомендацию (себе купил именно такие, но еще с ними далеко не летал):
banggood.com/Fatshark-ImmersionRC-SpiroNet-5_8GHz-… - лучшее, что сейчас есть на рынке…
banggood.com/Immersion-RC-SpiroNet-8dBi-Mini-RHCP-… - вторая антенна, патч.
Есть еще патч квадратный не мини - вариант, она не 8db, а 14, но стоит больше 4тыс, я денег пожалел…
На обоих антеннах обозначение RHCP, брать только такие, правой поляризации, c LHCP, левой, правая работать не будет, не перепутайте.
Теперь по разъемам.
В 5802D разъем RP-SMA, следовательно, клевер, первая антенна, встанет на него без проблем, а вот у патчей, у второй, разъем SMA, нужен переходник, их на рынке полно.
У ImmersionRC 600mW 5.8GHz AV передатчика тоже SMA, нужен переходник, но не простой, а угловой, чтобы антенна смотрела на коптере вниз, некоторые ее, правда просто сгибают сами.
Так что с антеннами внимательно смотрите на обозначения разъемов, для каждого случая есть преходник, которые тоже бывают в потерей сигнала и без потери, разные производители.
Не сочтите за рекламу, но советую переходники покупать в air hobby, просто потому, что они протестированы, поставщик один, и потеря сигнала в них минимальная, кстати, на сайте есть видео тестирования, посмотрите.
В другом месте покупки - кот в мешке.
Я перечитал по этой теме столько, что голова вспухла, но стал разбираться немного, есть вопросы, отвечу в личке…
Всех с праздником! Всем пора за стол!
Хорошего года, хороших полетов и много денег, наше увлечение не из дешевых, к сожалению…

Aboo

Господа, с наступающим Новым Годом вас! Любви, удачи, счастья, творческих и трудовых свершений и мирного открытого неба над головой.
E350 прилетел в Москву, прошёл таможню. Скоро доедет до Симферополя. Андрей, думаю ваш квадр вы получите раньше меня 😃

Свои мысли по Runcam 2 - очень достойная техника, но я всё-же взял себе отдельную action-камеру Git2. Во-первых, потому что меньше колхоза с подвесом - RunCam тяжело на подвес прикрутить - только если вы её просто под пузо квадрокоптера повесите. Во-вторых, потому что Git2 можно снять, и использовать просто как action-камеру летом. Для съёмок думаю самое то.
Я думаю, что я себе куплю всё-таки потом ещё камеру Runcam Owl или Runcam Eagle 16:9 - потому что она компактная, не требует подвеса и практически не увеличивает вес квадрокоптера - т.е. можно дольше и дальше летать.
Трансмиттер я заказал Aomway. Это конечно не ImmersionRC, но всё-же хороший передатчик.

Александр_3
ale_p:

если на 600мв, советую попробовать eachine со встроенным осд + купить дополнительно антенну-сосиску на него, чтоб с патч антеной можно было использовать. запитывать напрямую от батареи.

или каконибудь мини на 200mw, его можно с брюха.

вообще с антеннами и мощностью непонятно, если клеверы аовмей - их хватает метров на пицот с 200мв приёмником, сколько добавит 600мв при таком конфиге не знаю, но вот массы в виде 10г точно.

А можно ссылку на передатчик сразу с osd, что то не могу найти, знал бы что так можно, купил бы сразу.

LahtaNoID
Александр_3:

ередатчик сразу с osd

А есть ли смысл? Информации там будет ровно напряжение (не побаночно) и время полёта. Простая ОСДшка вытащит с контроллера в несколько раз больше инфы. От количества спутников, координат до высоты и направления полёта и т.д. Стоит копейки. Подключается и настраивается несложно. Сгорит передатчик (600мвт вероятность велика т.к. их разгоняют по питанию) или по качеству не устроит и что?
А ичайновские передатчик со встроенной ОСД вообще хлам. Горят как свечки и брака раньше много было.
200 мвт с правильным клевером + ОСД решат все вопросы.
Можете взять мультимощностной передатчик с переключением 25-200-600 чтобы понять и попробовать.

Александр_3

Братцы!! Хоть вы мне так и не сказали, как все таки новичку откалибровать Пионера, как присобачить смартфон к аппе, как узнать на аппе что батарейки сели, я Вас все равно люблю и поздравляю с Новым Годом! Никаких крашей, и стабильного полета! А

ale_p
LahtaNoID:

А есть ли смысл? Информации там будет ровно напряжение (не побаночно) и время полёта. Простая ОСДшка вытащит с контроллера в несколько раз больше инфы. От количества спутников, координат до высоты и направления полёта и т.д. Стоит копейки. Подключается и настраивается несложно. Сгорит передатчик (600мвт вероятность велика т.к. их разгоняют по питанию) или по качеству не устроит и что?
А ичайновские передатчик со встроенной ОСД вообще хлам. Горят как свечки и брака раньше много было.
200 мвт с правильным клевером + ОСД решат все вопросы.
Можете взять мультимощностной передатчик с переключением 25-200-600 чтобы понять и попробовать.

я вкурсе про информацию. это самая важная. если хочется заморочиться с осд, то конечно полноценное лучше, но так ли необходимо? телеметрию оно не заменит полностью. что значит разгоняют по питанию?
клевер будет работать с линейной патч антенной c вертикальной поляризацией?

Whisker

Всех с наступившим! Поехал сегодня за зиппи компакт 5000. Взял квадр, приехал к человеку на другой конец Москвы. С его слов аккум 3 раза использовался на машинке. Выносит мне слегка вздутый аккум весь в каких-то надписях с приклеенной липучкой. На вопрос чего он вздут? Ответ:он долго лежал. Охренеть. Я конечно попытался его засунуть в квадр- нелезет. Первый день января комом. Ироды Ичайновские, сами посовали бы в свой квадр разные аккумы и продавали бы их в великом разнообразии на радость владельцам.

ale_p

по какому параметру он не влазит? по ширине бомболюка или высоте? вздутый - это на выброс.

ale_p

небольшой офтоп по камерам.
firefly 6s - максимум дешняковая из нормальных, хорошо сочестается с этим квадом, есть видеовыход для фпв с приемлимым лагом.
Камера оказалась дэцл с косячком, пришлось разбирать всю чтобы сфокусировать. Это просто адский геморой, сяоми ни в каое сравнение не идёт…
Я всё ещё не получил антивибрационный подвес, камеру в боксе никак не перевернуть, а хочется фпв, всётаки подача картинки с неё несравнимо лучше чем с курсового фоксира…

Попердолился с настройками, лучшие результаты только с включёнными wdr и vivid colors, ev - средняя, экспозамер - средний, шарпенинг минимум, битрейт максимальный. стабилизацию нафиг.
инетресный факт - чётче всего получается в псевдо 4к, видимо за счёт самого низкого фпс - 24. 1080@60 это уже только для солнечной погоды только.

Видео после фокусировки (высота 250м)

www.youtube.com/watch?v=KpNQlLWF_-U

и более позднее у заката

www.youtube.com/watch?v=fS-Vtr-tW24&t=2s

на втором видео тестил скорость подъёма после изменения параметра
PILOT_VELZ_MAX

c 250 до максимальных 500. а то уж совсем вяло поднимался.

далее ещё бы надо чтото сделать со взёлтом, у меня поднимается чуть с запаздывающей жопой, может недовес спереди…

а ещё оказалось что с включённым геофенсом он не армится! у земли плохой сигнал гпс похоже, баба-робот в tower ругается.

по самому гпс - сёдня было впервые за месяц солнце немножко, но у земли уже ловил 10 спутников, а не 8 как в пасмурную, а над домами - видел что было 13.

Александр_3

Если на жестком подвесе, довольно таки достойно получается, стабильно.

ale_p

ну вот , долетался.
ошибка пилота. запускал в режиме калибровки трима и его носить нчало, потому что непправильно его удерживал на месте…
влетел в дерево, потом на асфальт. еле камеру нашёл, хорошо в боксе была.

починил, вроде летает. полный газ давал , не отлкеилось ниче. но корпус таки и пару мторов на всякий случай наверно надо купить.

плохо что там обычные 980 2012, но с высокой базой. зачем так делать было - непонятно. лучше был лучи выше сделали.

перелом очень сложный, клеил эдп быстросохнущей, наполнитель - вата. так как вырвало крепления винтов - пришлось смотать изолентой.

ale_p

залейте ктонибудь оригинальную прошивку, а то у меня компас сошёл с ума, перепрошил из мишшенлпаннера, датеперь ожидаемо не пашет телеметрия

Aboo
ale_p:

залейте ктонибудь оригинальную прошивку, а то у меня компас сошёл с ума, перепрошил из мишшенлпаннера, датеперь ожидаемо не пашет телеметрия

Тебе прошивка нужна или настройки? Если настройки - то пару страниц назад я давал линк на архив с умолчаниями.

Внимание! Товарищ с англицкого форума пишет, что запускал квадрокоптер с модулем телеметрии, управлял из приложения Tower. И сдуру включил функцию Follow Me. Квадрокоптер тут же выключил моторы, и упал с 15метровой высоты. Результат-разбит луч.
Будьте осторожны.

ale_p

настроек то у меня есть, только толку нет.
прошивку нашёл от чирсона модденную 3.2.1 для телеметрии. подошла.
вроде не глючит компас теперь. было вообще жопа - в одном напралении правильно показывает куда смотрит, в других уже нет.
похоже изза краша чтото в мозгах переклинило и простым сбросом это не лечилось.

Aboo

Проверьте теперь будет ли включение режима Follow Me в Tower приводить к выключению квадрокоптера? Только на небольшой высоте и над мягкой землёй пожалуйста.

ale_p

нет, спасибо. проверяйте на своём.

ale_p

пацантре. слышьте. а целебная чирсоновская прошивка логи починила…