Eachine Pioneer E350

Aboo

Мда? Ладно, перепроверю напряжение вольтметром, когда в следующий раз буду корпус открывать…

Skylark

Всех приветствую!

ale_p:

у меня есть эти пищалки, это показометры, а не вольтметры

Подтверждаю. У меня пять таких пищалок и только одна показывает с точностью до 0,01В., остальные врут от 0,02 и до … Ещё есть пару измерителей - таже пищалка только не пищит. Всё это просто прикинуть заряд не более.
Если что то калибровать то только тестером, желательно проверенным.

ale_p

купил новый корпус. заодно bn-880 , фантомовские пропеллеры. ну и at9s . буду ковырять.
не знаю, покупать ли диверсити приёмник, я вообще ещё квад маленький зхотел собрать и на него родной ресивер от радиолинк кинуть…

MFer
ale_p:

купил новый корпус. заодно bn-880 , фантомовские пропеллеры. ну и at9s . буду ковырять.
не знаю, покупать ли диверсити приёмник, я вообще ещё квад маленький зхотел собрать и на него родной ресивер от радиолинк кинуть…

R9ds отличный приемник, если на маленький квад, то без корпуса и разьемов очень даже легкий…

Диверсити думаю надо брать - жду на них акцию какую-нить… дороговатые они…

Aboo

А что скажете по поводу AT10 II? Стоит его брать? Они с AT9s почти в одну цену.
Зачем брали BN-880? Из-за внешнего компаса или из-за Глонасс?
Если цеплять на наш квад это радио, то нужны приемники R6DS или R6DSM. Они поддерживают PPM. Вроде же наш контроллер не умеет SBUS

Александр_3

Сегодня - завтра курсовая придет Runcam swift. Я так понимаю крепим на саморезы креплением под нос? А можно нам саморезами в низ носика вкручиваться - ни во что там не попадаем?

Aboo

Можно. На носу пустота. А чего не привинтится в штатные дырки для подвеса?

Александр_3

В дырки для подвеса подвес вкручен. Да-знаю что можно с камеры подвеса вывести на fpv. Не хочу - мне кажется курсовая как то понадежнее что-ли…

Aboo
Александр_3:

Не хочу - мне кажется курсовая как то понадежнее что-ли…

Не вопрос, я тоже себе так сделаю, когда деньжат поднакоплю. Только я себе Runcam Eagle 16:9 брать буду.

lenpeh
Aboo:

Зачем брали BN-880? Из-за внешнего компаса или из-за Глонасс?

Внешний компас в BN-880, это как?

BELBEK

Уважаемые коллеги, пришла заказанная ранее металлическая лента
banggood.com/…/Wholesale-6-Feet-X-50mm-Copper-Foil… , планировал, как рекомендуют на rc groups, приклеить под GPS.
Однако, в коптере, получается, эта лента будет находиться в непосредственной близости от расположенного на контроллере компаса.
Не будет ли все это хозяйство мешать работе компаса, стоит ли ленту вообще туда помещать?
Кстати, моток большой, если кому - нибудь из коллег нужно отрезать такой ленты, пишите в личку, поделюсь (я в Москве)…

ale_p

можно не клеить вообще , я проводил опыты, толку не будет.

Aboo:

Зачем брали BN-880? Из-за внешнего компаса или из-за Глонасс?

да приём увереннее, чёб не взять, стоит недорого. хотя и родной нормально работает. компас всёравно планирую оставить штатный, мне кажется он лучше в плане расположения.

Skylark
BELBEK:

Не будет ли все это хозяйство мешать работе компаса, стоит ли ленту вообще туда помещать?

Делал подобное экранирование на квадрокоптере FreeX, только алюминиевой лентой. Как обычно делал по принципу - “кашу маслом не испортить” и проклеил пошире да подлиннее. GPS стал брать лучше, а компас начал подглючивать. Обрезал почти по размеру заводского экрана и компас стал нормально калиброваться. GPS также хорошо ловит.

MFer
BELBEK:

Не будет ли все это хозяйство мешать работе компаса, стоит ли ленту вообще туда помещать?

не стоит экранировать модуль жпс, я уже писал об этом, там нечего экранировать, а вот компас как раз боится наводок. поменяйте их местами (условно, посмотрите, как лучше сделать), и экранируйте компас…

BELBEK

Уважаемый Андрей, компас стоит на контроллере, может быть, поместить ленту между компасом и контроллером, даст ли это какой - то эффект?
А менять их местами и ставить GPS ближе к контроллеру как - то боязно…

Александр_3

Простите за очередной глупый вопрос - а пропы от фантома надо все вместе - 4 сразу только использовать, или можно допустим, чисто теоретически один нужный, или два на оси поменять, и вместе со стоковыми использовать?

lenpeh
Александр_3:

Простите за очередной глупый вопрос - а пропы от фантома надо все вместе - 4 сразу только использовать, или можно допустим, чисто теоретически один нужный, или два на оси поменять, и вместе со стоковыми использовать?

А вы уверены, что углы атаки одинаковые, а так же размер пропеллеров?

Skylark
Александр_3:

Простите за очередной глупый вопрос - а пропы от фантома надо все вместе - 4 сразу только использовать, или можно допустим, чисто теоретически один нужный, или два на оси поменять, и вместе со стоковыми использовать?

Можно поставить и разные пропы на всех моторах и разные моторы на лучи. Контроллер отработает как правило нормально и компенсирует разницу тяги (в определённых пределах). Только вот зачем это надо? Все моторы будут работать в разных режимах и не факт, что у кагого то они не окажутся запредельными. Да и на стабильности полёта неизвестно как скажется.
Чисто ради интереса, здесь на форуме проводили подобные эксперименты.

MFer
BELBEK:

Уважаемый Андрей, компас стоит на контроллере, может быть, поместить ленту между компасом и контроллером, даст ли это какой - то эффект?

чес не знаю, вряд ли, надо компоновку вживую смотреть.
у чирика стоковый жпс (без компаса) стоит на распредплате рядом с полетником. проблем с этим нет.
так что если есть место то можно и так сделать. а компас под купол и экранировать.

Александр_3

А как думаете, сколько граммов плюс от родного веса с родной батареей скажем так не сильно его напрягать будут? Просто я посчитал, если всунуть онбо на 4200, подвес, осд, курсовая, передатчик и gps трекер то около 400 грамм выходит? Я конечно понимаю что с дуру можно и … Как вон на баянгтойс кто то баклажку с водой прицеплял, отливал до литр двести, пока не взлетит, но все же, в разумных так сказать пределах?