Eachine Pioneer E350

viktorkuk
Aboo:

задних винтов на коптере не было

Открутились - отлетели ? Хотя это не объясняет потерю связи …

Aboo

Отсмотрел видео с основной камеры. Здоровый птах, размером может с чайку. Фото ниже.

Потеря связи была через пол-секунды после сваливания аппарата в штопор. По всей видимости - выпала батарея от удара.

MFer
Aboo:

Усё. Капец. Нету больше моего Пионера.

жаль. но как мне кажется все через это проходили…

а теперь прикинь фантик 4й так хлопнуть…
и настроение подымется )))

Aboo:

Версии у меня было две:

а логи?

Aboo
MFer:

а логи?

А логи я не смотрел. На видео и так всё видно.
А Фантик я как раз хотел покупать…

BELBEK

Да, Дмитрий, очень обидно, сам дрон, конечно, довольно небольшой, хватило и некрупной птицы.
Phantom3 выпуск завершен 17.01.2017, также, как и Phantom4.
Это я к тому, что при желании купить эти аппараты нужно спешить, складские остатки будут еще месяц - полтора.

Undeadko
Aboo:

Усё. Капец. Нету больше моего Пионера.
.

А электроника коптера в норме? Если до то может все же стоит заменить корпус и летать дальше. С какой высоты падение было?

Aboo
Undeadko:

А электроника коптера в норме? Если до то может все же стоит заменить корпус и летать дальше. С какой высоты падение было?

Визуально в норме, но проверить-то я её не могу. Батарея разбилась. Запасные приедут не знаю когда, заказывал их из Европы с Хоббикинга.
По запчастям прикинул - ремонт выйдет где-то 9 тысяч (2 части корпуса + 1 движок + подвес + пропы + кабель). Есть риск, что потом когда это всё приедет, может вылезти какая-то фигня, и коптер не полетит.

С другой стороны, можно купить новый Пионер + подвес, а старый оставить на запчасти. Это где-то 16 тысяч. Но я переплачиваю за ненужную мне Пионеровскую аппу, каличное зарядное устройство. Хотя по Пионеру опыт уже накоплен, грамотно перебрать я его смогу.

С третей стороны можно заказать на Али Фантом 4 или Мавик Про. С 20% кэшбеком это выйдет где-то 52 тыс за Фантик, или 58 тыс за Мавик. Правда тогда всю комплектуху, которую я покупал для Пионера надо продавать.

Можно даже купить любой другой дрон - Upair One, Xiaomi Mi Drone (около 18-25 тыс), Фантом 3. Короче вариантов масса.
Деньги в принципе есть. Буду на выходных думать. Может из старожилов кто-что посоветует.

BELBEK

Дмитрий, крайне внимательно слежу за всеми мытарствами Xiaomi Mi Drone, в плане компоновки и размеров он, по-моему, идеален: размер практически фантомовский, абсолютно плоский, удобный к переноске и, самое главное, со съемным подвесом.
Сейчас его прошивками немного подправили, был реальный ужас, по некоторым данным, в апреле его допилят и запустят в продажу не только в Китае.
Пока, кроме батарей и винтов, в продаже к нему нет абсолютно ничего.
Обсуждение идет грамотное на 4pda.ru.
Потенциальная альтернатива 350-му.

Aboo
Undeadko:

Я конечно новичок совсем, но почему не взять раму 450 даже и на нее пересобрать?

Можно! Вон, даже в барахолке товарищи продают DJI Flamewheel 450, 550 c DJI E305/E310. Классный комплект.
Но не знаю, хочу ли я его. Хочу летать больше, мастерить меньше.

Undeadko
Aboo:

Можно! Вон, даже в барахолке товарищи продают DJI Flamewheel 450, 550 c DJI E305/E310. Классный комплект.
Но не знаю, хочу ли я его. Хочу летать больше, мастерить меньше.

Если не сложно, как решите что делать процените то что придет, мне как из Китая брать, так я у вас выкуплю то же OSD, может что еще из доп опций.

Aboo
Undeadko:

Если не сложно, как решите что делать процените то что придет, мне как из Китая брать, так я у вас выкуплю то же OSD, может что еще из доп опций.

Хорошо. Если я решу что буду переползать на другой дрон, то список товаров будет примерно таким:

  • Видеопередатчик Aomway 25/200/600 мВт + антены-клевер
  • Монитор с DVR Eachine E5802D с крепежом на аппу
  • minimosd с кабелями под пионер, настроенный + адаптер для перепрошивки
  • Исправленная телеметрия 433 МГц 500 мВт
  • Сам пионер под запчасти с 2мя фантомовскими пропеллерами
  • Зарядная станция SkyRC D100 оригинал (как 2 imax B6 в одном корпусе)

а ещё через какое-то время приедет 2 батареи Zippy Compact 5000 25С, патч-антена, доп GPS/компас Beltian BN-880.

lenpeh
Aboo:

Может из старожилов кто-что посоветует.

Попробуйте взять XK X380, почувствуете разницу по сравнению с Пионером, точнее с АРМ.

Aboo:

Хочу летать больше, мастерить меньше.

Это о чем я раньше и писал, неделю возишься, 5 минут летаешь и то неудачно…

Дмитрий, сочувствую… Сразу вспоминаю свой 20 чирик…

Aboo

Ну меня успокаивает мысль что это не я его ухайдокал, а №;%нная птица. Если бы я его укучеряжил по собственной тупости - было бы обидно.
И коллеги с Пионерами - ПРОВЕРЯЙТЕ БАТАРЕЙНУЮ ДВЕРЦУ ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ! На всяк выпадок.

Undeadko
Aboo:

И коллеги с Пионерами - ПРОВЕРЯЙТЕ БАТАРЕЙНУЮ ДВЕРЦУ ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ! На всяк выпадок.

Чисто теоретически, если бы батарея была внутри, то он бы все равно упал, но масса была бы больше, соответственно было бы больше повреждений. Наверное от птицы и фантом и мавик не застрахованы. Я бы сказал что это несчастный случай.

Aliva

Оффтоп, но все же

Aboo:

на Али Фантом 4 или Мавик Про. С 20% кэшбеком

А кто такой кэшбек раздает?

Aboo
Aliva:

Оффтоп, но все же

А кто такой кэшбек раздает?

Зайдите в ветку форумов по квадрокоптерам DJI, там есть тема покупки. В ней на 10-15 последних страницах форума описана рабочая схема покупки с Алиэкспресс.

Александр_3

Так то да, только нет никого кто бы реально эти 20 процентов получал. Только на словах и где то, кто то, как то … Абсолютно проверено реально получить 12-14 процентов. С Летишопсом (не реклама). Сначала при регистрации несколько дней 7 процентов, или если уже давно сними, тоже можешь дойти до 7. А так 5 процентов. Сначала покупаешь подарочные сертификаты на Али, тебе возвращается 5-7 (ну сколько там у тебя) процентов, а потом на них покупаешь товар - снова возвращается столько же. Вот и выходит 10-14. А вообще сейчас этих кешбек контор развелось как собак нерезанных, только знать бы за них что - нибудь. Надо пробивать, проверять. За летишопс от себя говорю, 2000 уже на карточку вернул. Реально работает без проблем.

Undeadko
Александр_3:

Так то да, только нет никого кто бы реально эти 20 процентов получал. Только на словах и где то, кто то, как то … .

я получал, epn.bz даже 30 было. Но была акция.

LDV35

почему это не получить 21%?) если у меня 10.5% кешблек на епн) покупал схема пока что рабочая но надолголи вот в чем вопрос) я имею ввиду вообще с сертификатами этими

целая авиокатастрофа с разборкой черных ящиков!!! Димка сочувствую! я был в шоке когда прочитал ,думал вообще потерял , хорошо хоть все осталось и можно продать или востановить недорого… подвес вообще вдребезги не востановить не на запчасти?

Aboo

С подвеса снял контроллер Storm32, imu и верхнюю планку с резинками. Моторы - в мусор.

Сейчас почти созрел на покупку дрона Xiaomi Mi Drone, а через пару месяцев накоплю деньжат, и попробую восстановить Пионер.
Контроллер кстати живой. Скачал с него конфигу, логи. Если кому интересно - вот разбор лога
А он соббсно показывает, что все системы работали штатно до того момента, как коптер не ухватили за хвост и не уронили с неба.