Eachine Pioneer E350

Aboo

На Алиэкспрессе - 45 тыс за Phantom 3 Advanced + 20% кэшбек = 36 тыс.

Вот видео падения моего коптера. Фрагмент с птицей замедлил и закольцевал 3 раза.

youtu.be/ujsudbrs8Jo

BELBEK

Однозначно видна птица, обидно, конечно, читал, что только коптер размера Tarot T960 “отбивается” без последствий от любой, кроме орлов (см. на Ютубе, когда - то видел “Поединок орла с коптером”)…

Aboo
BELBEK:

Однозначно видна птица, обидно, конечно, читал, что только коптер размера Tarot T960 “отбивается” без последствий от любой, кроме орлов (см. на Ютубе, когда - то видел “Поединок орла с коптером”)…

Он гекса, на нём потеря 1 винта не приводит к смерти. А у меня 2 винта задних сорвало…

BELBEK

Так уж, уважаемый Дмитрий, для информации: в ветке обсуждения Tarot 680 была долгая дискуссия о последствиях потери винта гексой, приводилось много конкретных примеров, неутешительных, тоже падает, а если повезет, неуправляемо планирует.
Вот окта и соосная окта без последствий продолжают полет без одного винта и управляемо садятся без двух, если винты не рядом…

Undeadko

Вопрос при подключении к ноутбуку, выдает не опознаное устройство, где бы достать драйвера для win10?

Александр_3

devid.info/201004 Я вот отсюда брал, COM4 появился. Только дальше все равно не смог подключиться, неделю бился - плюнул. 608 сообщение - видео. Никто так ничего и не посоветовал, а сам что только не пробовал, не хочет и все.

MFer

Драйвера апм лежат в папке с установленной миссион планнер.
Для установки на вин10 надо отключать проверку цифровой подписи.

Александр 3, а вы напрямую к контроллеру подключались?
Китайцы грешат непропаянными / неправильно распаянными юсб разьемами…

Александр_3

Пробовал подключаться в разъем который торчит сверху в батарейном отсеке. Там вообще тишина. Но я так понял, вроде бы, это не разъем контроллера.

MFer

Надо разобрать корпус и попробовать напрямую в разъем контроллера.
Дальше уже плясать от результата…

Undeadko

Эх к компьютеру нормально подключается к ноутбуку нет

Undeadko

Ну что, первый полет минус 1 проп, порекомендуйте пропы.

Aboo
Александр_3:

От фонтома 3.

Кто-то пишет, что лучше пропеллеры брать от Фантома, кто-то - что родные. Тут вот какое дело:
Родные пропеллеры имеют чуть пошире профиль и металлические гайки. Но похуже отбалансированы. Кстати птица у меня сорвала именно задние родные пропеллеры, а не передние Фантомовские.
Пропеллеры от фантома чуть поуже, и гайки у них пластиковые. Зато они получше отбалансированы с завода, и с ними будет меньше вибраций. И еще они дороже в 2 раза чем родные пионеровские.
Если вы новичок-возможно стоит приобрести карбоновые пропеллеры. Они прочнее, но дороже. Я тоже постоянно сажал пионер на спину и на бок поначалу. Карбоновые пропеллеры меньше будут повреждаться.
В любом случае пропеллеры в перспективе надо балансировать а для этого нужна машинка типа Dubro. Пропеллеры с самозатягивающейся гайкой (без сквозного отверстия) вывешиваются немного иначе, чем остальные пропеллеры.
Не сажайте пионер на асфальт. Если пропеллер воткнется в землю-ему особо ничего не будет.
Читайте нашу ветку-как отбалансировать движки, и сделать виброразвязку.

Коллеги, я заказал себе Ми Дрон. Но с вами я не прощаюсь. В марте восстановлю и пионер. Только подвес на него вешать не буду- курсовой камерой обойдусь. Пока беру тайм-аут.

ale_p


приехал энкодер. нихрена не понимаю как настроить at9s фейлсейф. при выключении радио, уровень pwm такой же как на минимальном газе!

MFer
ale_p:


приехал энкодер. нихрена не понимаю как настроить at9s фейлсейф. при выключении радио, уровень pwm такой же как на минимальном газе!

rcopen.com/forum/f4/topic416311/2098

Undeadko
Aboo:

Кут.

А может в РФ где то можно купить, а то так не хочется ждать месяц? Нужно брать с phantom 2-3 ?

ale_p

вот такая хрень происходит. сначала нижняя граница при калибровке 1073, сижу калибрую - раз! смещается до 900

Evgeny57

Прежде чем нажать клавишу начало калибровки, стик газа установите в среднее положение.

Aboo
Undeadko:

А может в РФ где то можно купить, а то так не хочется ждать месяц? Нужно брать с phantom 2-3 ?

Вам нужны пропеллеры для Фантом 3. Они же - 9450 self-tightening propellers

ale_p
Evgeny57:

Прежде чем нажать клавишу начало калибровки, стик газа установите в среднее положение.

разобрался, получилось вроде.

кстати, есть подвижки в деле совместного использования prm02 с модулем радиотелеметрии (мрт).
выдернул TX кабель, оставил только RX и vcc.

что это в итоге даёт:
полноценный линк с мишшенпланнер/тауэр + показания на пульте. НО! Показания на пульт не передаются, пока мрт не сконнектится с тауэром или с мишшенпланнером. После установки соединения, телеметрию можно выдернуть, показания на пульт будут поступать.

если выдернуть кабели идущие на приёмник от prm02, то соединение с тауэром/мп происходит, но чтение параметров стопорится. видимо нельзя по-человечески сделать параллельную работу этого prm02 с мрт , если нет 2 разъёмов на мозгах как у пиксхавка…

--------------------------------------------
что в планах.
я всё ещё жду посылку с бенггуда с фантомовскими пропами, запасные моторы, новый корпус и Beitian BN-880. китайцы каким то уродским способом отправили через ets-express, посылка хз где…

приладил антивибрационное нерегулируемое крепление, не хочу пока с подвесом связываться.

приехала дорогая модная патч антена 14дби с али, пока не тестил, может и не прийдётся ставить 600мв передатчик с интегрированным осд, больно он уж здоровый.

ну и всё не возьмусь перепаять разъёмы на зиппи, по мозгам осталось настроить режимы полёта. думаю пока как организовать…

ещё надо бы разъемы из радиопередатчика выпаять, а то корпус не собрать - упирается.

-------------------
довелось полетать на фантом 4. очень круто, вот ето вещь! но конкретно по резкозти полёта настроенному пионеру проигрывает, углы наклона меньше.