Eachine Pioneer E350

MFer
ale_p:


приехал энкодер. нихрена не понимаю как настроить at9s фейлсейф. при выключении радио, уровень pwm такой же как на минимальном газе!

rcopen.com/forum/f4/topic416311/2098

Undeadko
Aboo:

Кут.

А может в РФ где то можно купить, а то так не хочется ждать месяц? Нужно брать с phantom 2-3 ?

ale_p

вот такая хрень происходит. сначала нижняя граница при калибровке 1073, сижу калибрую - раз! смещается до 900

Evgeny57

Прежде чем нажать клавишу начало калибровки, стик газа установите в среднее положение.

Aboo
Undeadko:

А может в РФ где то можно купить, а то так не хочется ждать месяц? Нужно брать с phantom 2-3 ?

Вам нужны пропеллеры для Фантом 3. Они же - 9450 self-tightening propellers

ale_p
Evgeny57:

Прежде чем нажать клавишу начало калибровки, стик газа установите в среднее положение.

разобрался, получилось вроде.

кстати, есть подвижки в деле совместного использования prm02 с модулем радиотелеметрии (мрт).
выдернул TX кабель, оставил только RX и vcc.

что это в итоге даёт:
полноценный линк с мишшенпланнер/тауэр + показания на пульте. НО! Показания на пульт не передаются, пока мрт не сконнектится с тауэром или с мишшенпланнером. После установки соединения, телеметрию можно выдернуть, показания на пульт будут поступать.

если выдернуть кабели идущие на приёмник от prm02, то соединение с тауэром/мп происходит, но чтение параметров стопорится. видимо нельзя по-человечески сделать параллельную работу этого prm02 с мрт , если нет 2 разъёмов на мозгах как у пиксхавка…

--------------------------------------------
что в планах.
я всё ещё жду посылку с бенггуда с фантомовскими пропами, запасные моторы, новый корпус и Beitian BN-880. китайцы каким то уродским способом отправили через ets-express, посылка хз где…

приладил антивибрационное нерегулируемое крепление, не хочу пока с подвесом связываться.

приехала дорогая модная патч антена 14дби с али, пока не тестил, может и не прийдётся ставить 600мв передатчик с интегрированным осд, больно он уж здоровый.

ну и всё не возьмусь перепаять разъёмы на зиппи, по мозгам осталось настроить режимы полёта. думаю пока как организовать…

ещё надо бы разъемы из радиопередатчика выпаять, а то корпус не собрать - упирается.

-------------------
довелось полетать на фантом 4. очень круто, вот ето вещь! но конкретно по резкозти полёта настроенному пионеру проигрывает, углы наклона меньше.

Undeadko
Aboo:

Вам нужны пропеллеры для Фантом 3. Они же - 9450 self-tightening propellers

Нашел в магазине через дорогу практически. Только сегодня увидел причину
Убитого пропа, маленькая птичка, вчера взлетал уже темно было, вдруг коптер пошел сваливаться на бок, было не высоко, поэтому коптер жив. А сегодня нашел во дворе птичку, а в ней кусок пропа. Я даже не заметил ее вчера.

Aboo

Птичку хнык жалко.

По поводу PRM02. Если вы хотите чтобы она стартовала без необходимости подключать телеметрию, то верните на место TX кабель, подключите коптер в мишшенпланеру, и в настройках опциональных устройств найдите OSD и там нажмите кнопку Enable OSD. После этого все должно заработать.
Только модуль телеметрии тогда уже будет не подцепить.

А Фантом 4 в спорт-режиме гоняли?

ale_p
Aboo:

По поводу PRM02. Если вы хотите чтобы она стартовала без необходимости подключать телеметрию, то верните на место TX кабель, подключите коптер в мишшенпланеру, и в настройках опциональных устройств найдите OSD и там нажмите кнопку Enable OSD. После этого все должно заработать. Только модуль телеметрии тогда уже будет не подцепить.

без enable osd и так работает. tx я специально вынул чтоб мрт работал. в этом и суть.
без телеметрии я боюсь, там при старте баба-робот сообщает что например сбит компас, в поле без неё не узнать этого.
пробовал через отг-переходник цеплять юсб кабель к тауэр - соединяется, но обрывы связи, нестабильно чтото.

А Фантом 4 в спорт-режиме гоняли?

да, рубильничек там есть
но повторюсь. вот он во столько раз лучше во сколько раз дороже пионера с обвесом. просто завершённое изделие.

MFer
Undeadko:

А сегодня нашел во дворе птичку, а в ней кусок пропа.

вот ведь. птички разные бывают…

Александр_3

Сегодня наконец то первый раз запустил в лойтере. Не знаю как со стороны, и как должно быть но по мне, так я очень доволен. Летать красота. особенно такому начинающему чайнику как я. Ну и вроде (что скажете?) не колбасит. Иногда только что то подергивается то ли от ветра, то ли от чего еще. Сначала еще показались очень резкими повороты по рудеру, но на втором аккуме заметил, что если стик отклонять совсем аккуратно и чуть - чуть, поворачивает медленно и аккуратно. Первый аккум onbo 4200 - 12 мин до начала моргания огней. Сразу посадил в rtl. Второй аккум родной, получилось 9 минут по времени на шлеме. У камеры аккум сдох поэтому второй полет не записал. На втором аккуме испытывал fpv. Что то совсем разочаровался, только еще пока не понял в чем. Runkam Swift камера, шлем Eachine VR 007. Все какое то мыльно - расплывчатое, цвета вообще убогие, если бы не оранжевые винты вообще бы показалось что все черно - белое. Дома смотрю все прекрасно, и цвета и резкость как то лучше. Надо может резкозть на камере на подальше настраивать…? Вообще конечно понятное дело шлем убогий - но по нему вроде как то летают, но я что то даже не представляю пока как. Если кто будет смотреть, с 4 минуты. Был один поэтому снято кое - как, а ремни на башку для камеры два заказывал, по 2-3 месяца прошло - так и не пришли.

ale_p

поковырялся с режимами… эх, жалко что в этой версии мозгов больше 8 каналов нельзя. сделал так
5 канал (SWc) stabilize/alt hold/loiter
7 канал (SWd) off/RTL
8 канал (SWg) off/simple/super simple (кстати, ка кработает хэдлес? я так и не пробовал ни разу)
6 канал - не знаю как. из выпадающего списка там ничего нужноного не окалось. перевесить бы на вкулючение камеры или посадку…

Александр_3:

Сначала еще показались очень резкими повороты по рудеру, но на втором аккуме заметил, что если стик отклонять совсем аккуратно и чуть - чуть, поворачивает медленно и аккуратно. Первый аккум onbo 4200 - 12 мин до начала моргания огней.

чтото мало совсем, темболее для порожнего практически

Александр_3

Сейчас ставлю на storage аккумы на imaxe, показали 11,37 и 11,39. То есть, у меня начинает моргать при этих показателях. Я так понимаю в принципе еще немного полетать то можно было.

MFer
Александр_3:

Runkam Swift камера, шлем Eachine VR 007. Все какое то мыльно - расплывчатое, цвета вообще убогие, если бы не оранжевые винты вообще бы показалось что все черно - белое. Дома смотрю все прекрасно, и цвета и резкость как то лучше. Надо может резкозть на камере на подальше настраивать…?

а вы настройками игрались - там куча настроек внутри.
фпв-рейсеры настраивают так:
Exposure:
Shutter speed: Auto
Brightness: 065
AGC: Off
DWDR: On
Level: 063
White balance: ATW1
Day and night: Color
Image adjust:
Lens Shade: On
Level: 80
Contrast: 105
Sharpness: 028
Display: LCD
Gamma: 0.45
Ped level: 050
Color gain: 250

а вообще такие камеры конечно - не для вау-картинки с сочными цветами и HD качеством (хотя есть и HD link - Connex) - ее задача видеть все (без пересветов неба и черной земли) перед собой с низкой задержкой, чтоб реагировать соответственно, что более актуально на быстром фпв (флипы/роллы - резкая смена экспозиции)… также как и всевозможные очки и шлемы…
для коровообразного фпв коптеров аля пионер вполне достаточно иметь гопро-стайл камеру в качестве и съемочной и курсовой одновременно, ну и дисплей на треноге (или на кронштейне на пульте, тут кому как)…

ale_p:

поковырялся с режимами… эх, жалко что в этой версии мозгов больше 8 каналов нельзя. сделал так
5 канал (SWc) stabilize/alt hold/loiter
7 канал (SWd) off/RTL

погоди, а у пионера разве не микс двух тумблеров на 5-й канал для управления режимами?

режимы simple и supersimple - имхо зло. и не нужны. в пределах видимости надо учиться летать без них однозначно.
если коптер вне видимости и пилот зарулился (не понять по фпв куда лететь), то РТЛ.

ale_p:

кстати, ка кработает хэдлес? я так и не пробовал ни разу

здесь кратко и четко отвечено
нужно понимать, что если случилась в полете проблема с компасом, то эти режимы не спасут.
если случилась проблема с жпс, то simple может в теории спасти…

Александр_3:

Сейчас ставлю на storage аккумы на imaxe, показали 11,37 и 11,39.

это после того как они чуть восстановились.
скорее всего в момент посадки было что-то типа 11v.
в принципе коптер будет нормально лететь где-то до 10,2 - дальше непредсказуемо, т.к. емкости уже очень мало остается и просадка ниже 9в может произойти за считанные секунды…
количество mah с 11 до 10,2 - это наверное процентов 30-40.
все конечно зависит от: 1. конкретной батареи (рейтинг разряда, емкость), 2. состояния батареи

Artscrew

Здравствуйте, подскажите как решили проблему с подключением к ПК? У меня windows 10 пишет: сбой запроса дескриптора уст-ва

Aboo
MFer:

погоди, а у пионера разве не микс двух тумблеров на 5-й канал для управления режимами?

Микс. Но здесь-то уважаемый Алексей новую аппаратуру поставил.

MFer:

режимы simple и supersimple - имхо зло. и не нужны. в пределах видимости надо учиться летать без них однозначно.
если коптер вне видимости и пилот зарулился (не понять по фпв куда лететь), то РТЛ.

Согласен. лучше повесить какой-то продвинутый режим. Например - Circle (описывать круг вокруг объекта), или Sport (полёт с фиксацией уровня отклонения) или Acro - режим обучения гоночным полётам.
Как они будут работать на APM правда непонятно, поэтому наверное у земли лучше не пробовать. И включить тренер-режим на Акро (когда коптер сам стабилизируется, если вы не вернулись в горизонтальный полёт в течении 1 секунды).

MFer:

в принципе коптер будет нормально лететь где-то до 10,2 - дальше непредсказуемо, т.к. емкости уже очень мало остается и просадка ниже 9в может произойти за считанные секунды…
количество mah с 11 до 10,2 - это наверное процентов 30-40.
все конечно зависит от: 1. конкретной батареи (рейтинг разряда, емкость), 2. состояния батареи

У меня через минуту после взлёта штатная батарея просаживалась с 12.6 до 11.0 вольт. Затем за 4 минуты доходила до 10.6 и начинали моргать огни. Огни на 10.6 вольт моргают при любых раскладах - это жёстко зашито в коптер.
Дальше ещё 4 минуты у меня батарея садилась до 10.2. И после 10.2 начинала очень быстро, прямо в течении 1 минуты проседать ниже 10 вольт.
Повторяю, это на стоке - 2200 мах, 25С.

Поэтому моя рекомендация, поставьте в настройках фейлсейфа либо RTL на 10.4-10.3 вольт, или Land на 10.2 вольт. И помните, что после 10.6 вольт надо лететь в сторону дома.

MFer
Aboo:

либо RTL на 10.4-10.3 вольт

я бы поставил на 10,5 ртл

Aboo
MFer:

я бы поставил на 10,5 ртл

Ну на моей батарее 10.5 было многовато. На самом деле между 10.6 и 10.2 квадрик летал достаточно долго.

ale_p
MFer:

погоди, а у пионера разве не микс двух тумблеров на 5-й канал для управления режимами? режимы simple и supersimple - имхо зло. и не нужны. в пределах видимости надо учиться летать без них однозначно. если коптер вне видимости и пилот зарулился (не понять по фпв куда лететь), то РТЛ.

ну иногда может быть полезным, например когда туман и он недалеко, что бы не начинать последовательность возврата (разворот с подъёмом).
вопрос по работе хэдлес был скорее - не чудит ли он, типа не валитса ли на крышу при включении как х380, а не прицип работы.

да у меня at9s, настройка режимов по типу родного не понравилась, путаница. rtl отрабатывает - появляется надпись в мишшенпланнере, как проверить включился суперсимпл не летая - хз

ale_p

срастил prm02 с приёмником r9ds. теперь корпус закрывается.
потестил немного на улице, вроде летает, но компа с чудит. может пока ковырялся перемагнитли или ось земли сместилась, уж 3 недели не леатал. и спутники долго поямать не мог, хотя и ясно было.

сильный ветер, покувыркался при посадке пару раз… надо тестить.
новый гпс на подходе, на неделе заберу.