Eachine Pioneer E350

ale_p

я вообще читал что эта калибровка в рфт на апм с помошью пульта - вымысел.

потому что там в мишнпланере нет такой услуги в принципе. только живая или самообучение, которое работает через пень колоду.

viktorkuk
ale_p:

апм с помошью пульта - вымысел.

Ай не скажите . На чирсоне в стоковой прошивке АРМ как раз с пульта была ( и есть вроде ) .

ale_p

прям разница есть? может на заводе худобедно через кабель калибруют, а потом уже плацебо

intel486

блин просто почитайте хотя бы на этом же форуме тему про апм или посмотрите тему хламалет там все подробно про настройку и калибровку написано снято и рассказано все что китайци сейчас делают это апм2.6 в его различных вариациях мозги от сх-20 не исключение у меня они весьма прилично летают на моем хламалете для своего трикоптера я брал в китае апм мини версия 3.1 от 2.6 отличается форм фактором

lenpeh
viktorkuk:

На чирсоне в стоковой прошивке АРМ как раз с пульта была ( и есть вроде ) .

На Чирсоне так и никакой калибровки с пульта и не происходит.

ale_p
intel486:

блин просто почитайте хотя бы на этом же форуме тему про апм или посмотрите тему хламалет там все подробно про настройку и калибровку написано снято и рассказано все что китайци сейчас делают это апм2.6 в его различных вариациях мозги от сх-20 не исключение у меня они весьма прилично летают на моем хламалете для своего трикоптера я брал в китае апм мини версия 3.1 от 2.6 отличается форм фактором

на конкретный пример можно ссылку? что с пульта можно запустить калибровку апм и что она действительно произойдёт, с изменением оффсетов в нужную сторону, без “вроде лучше стало”. я конечно не исключаю ч то в новых версиях что то новое может появится, но у меня 3.2.1 и апгрейдиться я босюсь. на сайте ардупайлот есть какойто пункт onboard mag calibration кажется, но у меня его запустить не получилось.

lenpeh

Алексей (ale_p), а вы еще не вскрывали квадрик? Хотелось бы посмотреть на контроллер.

ale_p
lenpeh:

Алексей (ale_p), а вы еще не вскрывали квадрик? Хотелось бы посмотреть на контроллер.

в теме есть ссылка на близнеца. там такой же контроллер. есть фотки полностью располовиненного.

lenpeh
ale_p:

в теме есть ссылка на близнеца. там такой же контроллер. есть фотки полностью располовиненного.

Да, точно, вспомнил. Он такой?

i2.wp.com/…/532232DSCF3590.jpg?w=642

lenpeh
viktorkuk:

Можно вопрос ? У вас он есть ?

Естественно, я бы не делал таких заключений, если бы не попробовал на практике. Много намучился с ним. Грешу все таки на урезанный АРМ, ну или мне не повезло. Последний раз делал возврат домой, он завис надо мной, потом передумал садиться и полетел в противоположную сторону )))))

viktorkuk
lenpeh:

Много намучился с ним.

Сочувствую . Прошивку через МР случайно не меняли ? С коробки он только танцем с бубном калибруется …

lenpeh
viktorkuk:

Сочувствую . Прошивку через МР случайно не меняли ? С коробки он только танцем с бубном калибруется …

Дааа, уж. Прошивку не менял, поставил даже Beitian BN-880…

viktorkuk
lenpeh:

поставил даже Beitian BN-880…

Вот зараза какая ! Может из-за этого ? Хотя при чём тут блок GPS …

lenpeh
viktorkuk:

Вот зараза какая ! Может из-за этого ? Хотя при чём тут блок GPS …

Зараза еще та… Это просто, скорее всего, мне не повезло. Если обратите внимание на этом форуме в теме Чирсона больше всего страниц общения… ))))) и в большей части - почему улетел, почему колбасит, как избавится и т.д…

Вот сейчас сижу и думаю, стоит ли брать Пионера с его АРМ, но вроде говорят, что он не урезанный.

viktorkuk
lenpeh:

стоит ли брать

Это вы ещё ветку про сам АРМ не видели … Вообще данный контроллер это скорее " моделист - конструктор " , типа собери сам . В этом его плюс и минус одновременно . Вот такой парадокс 😃 .

ale_p
lenpeh:

Да, точно, вспомнил. Он такой?

i2.wp.com/…/532232DSCF3590.jpg?w=642

не открыается

mysku.ru/blog/china-stores/32365.html

чёрный полноценный глобалфлай там

я пока не испытываю никакх проблем и пока не понял откуда сложности с ардукоптером, на все изменения параметров квад реагировал адекватно.
компас делал через live calibration прямо в квартире у окна. на улице показания квада совпадают с показаниями компаса смартфона, унитаза нет.

вот кстати тест возврата во дворе с автопосадкой. сделал помедленнее финальную стадию, но до неё он снижается довольно быстро, замедлить чтоли…

www.youtube.com/watch?v=He9dUDSP6o4

на второй посадке видно что квад уже разворачивается при возврате, а над точкой посадки разворачивается в том направлении, в котором он стартовал. тряска от порывов ветра.

скорость в гпс лойтер выкрутил на максимум почти, надо бы поменьше наверн. поидее чем он быстрее движется, тем позиционирование хуже. или нет? если поймал спутники, то неважно? а то tower иногда предупреждает о gps glitch

lenpeh
ale_p:

а то tower иногда предупреждает о gps glitch

А записывает ли контроллер логи?

lenpeh
ale_p:

не знаю, не искал

А через МР не смотрели?

ale_p

не скачивается. по юсб коннект есть, но при попытке загрузить список логов - ошибка.

похоже убил квад. нельзя подключать юсб кабель с батареей!