Eachine Pioneer E350

ale_p
Aboo:

А вариант его пришпиндюпить под купол над полетным контроллером?

там даже родной компас внатяг.

Skywriter:

Форумчане, можете считать меня параноиком, но я точно от всего отказывался при подключении к МП. Но у меня в заголовке версия 3.2.1.
Как такое может быть?
Мой скриншот ниже

дальше 3.2.1 на эту версию мозгов не поставит, но может перезалить свою 3.2.1, после которой перестанет всё работать, писали же уже.

Aboo
Skywriter:

Обходил эту вкладку стороной. Сколько длится процесс прошивки? не мог же я его не заметить!

Пионер с завода идет с прошивкой 3.2.1. Просто она тоже кастомная, заточенная именно под пионер. Но глючная - не работает режим Follow Me. Перешивайтесь на Чирсоновскую.

ale_p

летает норм вроде, н осегодня такая мудовая погода с порывами, что чтото тестировать бесполезно. спутнкик ловит быстро, много, хдоп 1.7 компас не глючит, унитазов нет. компасмот -18 (быыло 30 вроде)
башенку прилепил на эпокситдный пластилин алмаз. сам корпус - заглушка для мебели.

мозги посадил на 5 слоёв мягкой ленты прозрачной, она как гелевое что то , не знаю. думаю хорошо гасит вибрации.

кстати, плату поднять внутри корпуса невозможно!

ale_p

ох, хорошо. 20 спутников во дворе.
так… надо бы пиды подстроить и акселерометр . но пока ветер ничё не получаеся.
хотя смог настроить чтоб он приземлял чотенько аки фантом. ещё при арме уменьшил обороты, а то надоел при опрокидывании пропеллеры драть.

Александр_3

Видео, что бы было понятно как летает стоковый Пионер с родным двухосевым подвесом YUN - 2D, камерой Firefly 7s, увешанный курсовой камерой, осд, передатчиком и gps - трекером, в ветер 5-6м с порывами (для меня мне кажется многовато), в лойтере, с ртл - домой. Взлетал три раза на родной батарее, хватило на 6 минут до моргания огней. Тяжеловато ему все таки. Что то его сегодня колбасило не по детски… Ну унитазить не унитазило, но постоянно какие то подергивания и перегазовки двигателей. Результат видео конечно… Тихий ужас… P.s. - перед третьим запуском тупил, не понимал почему не армится, пока не дошло что кнопку ртл не вернул назад. P.P.s - сорри, больше ничем не придумал как обрезать, кроме как пробной версией с надписями на экране.

ale_p

короче, у меня с зиппи вышел полный вес 1280г

получилось 16 минут, но был автолэнд на 10.6. пару минут бы ещё полетал точно.
грёбаный суперсимпл, чуть не убил квад, случайно включив. отключил.

ale_p

есть идеи как настроить на тумблер старт записи с камеры? сигнальный кабель есть.

MFer
ale_p:

есть идеи как настроить на тумблер старт записи с камеры? сигнальный кабель есть.

погуглил мальца. судя по всему это не просто кабель, а целый модуль. т.е. по идее воткнул канал с приемника и на тумблер двухпозиционный его.

ale_p

это был вопрос в рамках данной темы - у пионера на брюхе есть разъём, обозначенный как сигнальный для подвеса. он ведёт к разъмам на мозгах м7 или 8. не помню.

вот как то к нему подцепить и переназначить на тумблер можно?

с аппаратурой at9s у меня какая то жопа. 300 м и фэйлсейф, родная до 500 было. ну и радиолинк…

антены вроде не отвалившиеся - если кончик что у приёмника что у пульта обмотать фольгой - сигнал падает.

Undeadko

Сегодня был первый вылет, по итогам. Висел в лойтере как прибитый. Правда я пока побоялся высоко и далеко. Попробовал посадить через товер, сел осторожно. Потом еще полетал в ручном режиме. Очень доволен.

Aboo

А я ждун. Пионер лежит разбитый, а ко мне едут

  • запчасти для Пионера
  • карбоновые пропы
  • 2 Зиппи 5000
  • GPS+компас BN-880
  • курсовая камера runcam owl
  • коптер Mi Drone
  • Аппа FlySky FS-i6 с двумя ресиверами (перешью в 10ти канальную)
  • гоночный коптер в виде запчастей. буду собирать гонщика на 210 раме и Betaflight F4 полётном контроллере.

Короче коптерная весна на подходе!

Александр_3

Правильно. Только разьем надо будет еще купить XT60 и перепаять. Мне что то с 20 декабря еще никак не дойдет.

Skywriter

сообщение отредактировал 😃 Получается, что именно 5000mAh 3S 25C

Александр_3

Да - именно этот. 40с в принципе неплохо, но он просто не влезет.

Undeadko

Информация по телеметрии, покупал banggood.com/3DR-Radio-Telemetry-915MHZ-Module-For… , самый дешевый вариант. Поменял провода местами, как уже было в этой теме. Работает как родная, дальность не проверял ( не летаю еще далеко).

ale_p

беда-беда. на метрах 100 чёта отвалилась связь и квад начал терять резко выосту, я начал дёргать ртл и он таки успел взлететь и повернуть домой, едва коснувшись крыши здания.
хз что это было. но после этого у меня отвалилсь телеметрия на пульте и я не мог армить и дисармить квад. допой принёс, полежал, теперь армится (может калибровка радио помогла), но телеметрия не показывает. может частые фейлсейфы как то с ней свзяаны… речь о prm02

Artscrew

В общем намучился я с Пионером и пришел к выводу, что не исправен сам контроллер. Плюнул, отснял видео неисправностей (не горят лампы GPS, не коннектится к ПК и вообще не запускается) и написал жалобу в в bangood. Ответили, что отправили видео поставщику, как отпишется, будут принимать меры. Может придется обратно его отсылать, а может и новый контроллер вышлют, что на вряд ли. Может у кого есть в этом опыт? Как быть?

MFer

Банг нормальная контора. Что сам попросишь, то ибудет. Могут контроллер выслать, без проблем. А можешь и вернуть, только отправка за твой счет скорее всего будет.