Hubsan H501A X4 Air Pro

Ermol_off2

Вышло обновление приложения x-hubsan,ставлю на iOS,правда не понятно,что нового,описание на китайском)по-крайней мере,надеюсь хуже не будет.

arsen3
Ermol_off2:

Вышло обновление приложения x-hubsan,ставлю на iOS,правда не понятно,что нового,описание на китайском)по-крайней мере,надеюсь хуже не будет.

да многие жалуются на сырое по.

Ermol_off2
arsen3:

да многие жалуются на сырое по.

Будем надеяться что в скором времени допилят,главное что-бы не забили)

Ermol_off2

В нашей А версии 2 светодиода в колпаках светят постоянно синим и 2 красным.Нажатием на нижний триммер газа,их можно либо выключить,либо включить…Интересно,можно ли сделать так,что-бы как на S версии они как стробоскопы моргали?

arsen3
Anri81:

вместо пульта азиат использует геймпад

Почему в хабсане не додумались приделать к ретранслятору стики.

придет попробую. имееют джойстик bluetooth

arsen3

получил я сегодня хабсан.что то впечатление не из лучших. поднялся на высоту 100 метров. связь пропала. заряд батареи был 20 % пока коптер спускался заряд упал до нуля. благо смог поймать его. 100 метров в высоту и пропадание связи это совсем фигово.

Ermol_off2
arsen3:

получил я сегодня хабсан.что то впечатление не из лучших. поднялся на высоту 100 метров. связь пропала. заряд батареи был 20 % пока коптер спускался заряд упал до нуля. благо смог поймать его. 100 метров в высоту и пропадание связи это совсем фигово.

Странно,я на 250 поднимался,связь отваливалась,но появлялась потом.Может надо открыть коптер и проверить антенны?Может сопли есть какие?Пришел мне маяк,и при доставке его видимо повредили,отправил обратно,теперь ждать пока его починят/заменят.Потом только буду на дальность проверять.А как впечатления от управления с телефона?

arsen3
Ermol_off2:

.А как впечатления от управления с телефона?

да не привычно как то. надо привыкнуть. с пульта конечно удобнее

Ermol_off2
arsen3:

да не привычно как то. надо привыкнуть. с пульта конечно удобнее

Ну я с пульта и летаю,с телефона только когда по точкам полет.А блютус джойстик не проверял?

Ermol_off2

Интересно,прошивки от SS версии подойдут нам?Думаю,поставить бескалиберную прошивку,и проводить предполётную проверку-по точкам.Летать буду в городе и деревне,расстояние между ними 70 километров…

Anri81
arsen3:

получил я сегодня хабсан.что то впечатление не из лучших. поднялся на высоту 100 метров. связь пропала. заряд батареи был 20 % пока коптер спускался заряд упал до нуля. благо смог поймать его. 100 метров в высоту и пропадание связи это совсем фигово.

попробуй без ретронслятора, напрямую с телефона.

RedMent94

Ребят, не подскажите какие хар-ки приложения для этого квадрика? Имею ввиду есть ли смысл брать под смартфон 2013-го? Или будет как на DJI - с яблокофонами без лагов а на дроиде сквозь слёзы только летать?

Ermol_off2
RedMent94:

Ребят, не подскажите какие хар-ки приложения для этого квадрика? Имею ввиду есть ли смысл брать под смартфон 2013-го? Или будет как на DJI - с яблокофонами без лагов а на дроиде сквозь слёзы только летать?

У меня яблоко и телефон и планшет,извиняй,не подскажу…Попробуй скачай прогу на смарт,посмотри хотя-бы,как работать будет,стабильно или вылетать?

Imcaye

Всем привет! А киньте пожалуйста ссылкой, чем отличаются внутренности h501a от h501ss и можно ли превратить “ss” в “a” добавлением допустим модуля wifi и перепрошивкой?
В обратную сторону: h501a связать с pro пультом насколько я понимаю вполне возможно.

lukappaseidue
Imcaye:

Всем привет! А киньте пожалуйста ссылкой, чем отличаются внутренности h501a от h501ss и можно ли превратить “ss” в “a” добавлением допустим модуля wifi и перепрошивкой?
В обратную сторону: h501a связать с pro пультом насколько я понимаю вполне возможно.

H501SS and H501A share many components, but that I know, it is not possible to modify H501SS to H501A (But I could be wrong)

Imcaye

И тогда следующий вопрос.

  1. А кто-то разбирал этот wifi бустер? Он без вынесенных антенн, может туда имеет смысл антеннки поставить внешние от роутера например?
  2. Я так и не понял, насколько близко этот бустер должен быть к телефону? Теоретически в зоне действия wifi - значит может и рядом где-то лежать?
sonar3e

Стал обладателем сего чуда. Сильный ветер у нас - проверить не реально на дальность, Но в пределах 100м все работает пока. Заказал стандартную апу, так как производитель в проге забил на мануальные режимы. Хоть там и есть режим стиков эксперт но уныло -5 м/c. Зато в проге можно выбрать куда делать возврат, на точку взлета или к смарту. Разок был глюк стал летать не по прямой а заваливать вбок. Остановил -откалибровал заново и усе заработало. Надеюсь с апой он будет чуток веселей.

Ermol_off2
Imcaye:
  1. А кто-то разбирал этот wifi бустер? Он без вынесенных антенн, может туда имеет смысл антеннки поставить внешние от роутера например?
  2. Я так и не понял, насколько близко этот бустер должен быть к телефону? Теоретически в зоне действия wifi - значит может и рядом где-то лежать?
  1. Я разбирал, на предыдущей странице есть фото,посмотрите. Может смысл и есть,надо экспериментировать.
  2. Бустер клал в карман,летал на планшете,всё нормально работало,думаю, бустер может и дальше чем в кармане находиться.
sonar3e:

Стал обладателем сего чуда. Сильный ветер у нас - проверить не реально на дальность, Но в пределах 100м все работает пока. Заказал стандартную апу, так как производитель в проге забил на мануальные режимы. Хоть там и есть режим стиков эксперт но уныло -5 м/c. Зато в проге можно выбрать куда делать возврат, на точку взлета или к смарту. Разок был глюк стал летать не по прямой а заваливать вбок. Остановил -откалибровал заново и усе заработало. Надеюсь с апой он будет чуток веселей.

Поздравляю с приобретением)Владельцев прибавляется по-тихоньку.На аппе в altitude mode будет шустро летать, но надо быть аккуратнее, у меня он разогнался с такой скоростью, что не успел ничего сделать и залетел в дерево, лазил потом долго по деревьям, снимал его)

Imcaye

Вчера в ночи был первый тестовый полет. На площадке не далеко от домов в Подмосковье, так что пока рано делать какие-то выводы. Откалибровался быстро, нашёл 11 спутников. Управление норм, но в точке не держится, ветром сносило немного и сам не очень та возвращался (потихоньку полз в сторону + вверх/вниз. Жду погоды, чтобы полетать как следует. Камера в сумерках “ниочем”, днём посмотрим. Фильтр пока не ставил даже. Для меня как для новичка - пока все отлично. Про пульт вместе с ss квадригой едут)) так что буду думать оставлять ли как ремкомплект или продавать ss квадр тем у кого улетел/разбился свой))
Кстати оч понравилась коробка от h501a. Думаю, в ней он и будет жить)))