Hubsan H501A X4 Air Pro

Aleksman

Рад за Вас 😃
Но инфа была в основном для тех, кто только собирается купить.

arsen3

что то тема затихла) кто получил квадрик?

Ermol_off2
arsen3:

что то тема затихла) кто получил квадрик?

Похоже больше пока никто.Твой квадрик трекается?Где сейчас находится?Вчера пробовал летать по точкам.Поставил маршрут чуть больше километра,он ругался,что мол вы уверены?Маршрут до километра-не ругается.В общем полетел,связь пропала,думал всё,не прилетит и был бы рад если сработает failsafe,но нет,связь периодически появлялась(наверное при поворотах на точках,антенны таким образом поворачивались что связь проскакивала) и было видно что он летит по маршруту заданному.Прилетел потом,всё ок.Летал в городе,деревья,дома,заборы и т.д.Одна у меня пока проблема:с аппаратуры стандартной от 501s/ss не работает follow me и circle fly.Просто тупо висит в точке и не реагирует никак,хотя на аппе появляются соответствующие надписи,о включении/выключении режимов.Думаю,может прошить пульт последней прошивкой?

arsen3
Ermol_off2:

Похоже больше пока никто.Твой квадрик трекается?Где сейчас находится?Вчера пробовал летать по точкам.Поставил маршрут чуть больше километра,он ругался,что мол вы уверены?Маршрут до километра-не ругается.В общем полетел,связь пропала,думал всё,не прилетит и был бы рад если сработает failsafe,но нет,связь периодически появлялась(наверное при поворотах на точках,антенны таким образом поворачивались что связь проскакивала) и было видно что он летит по маршруту заданному.Прилетел потом,всё ок.Летал в городе,деревья,дома,заборы и т.д.Одна у меня пока проблема:с аппаратуры стандартной от 501s/ss не работает follow me и circle fly.Просто тупо висит в точке и не реагирует никак,хотя на аппе появляются соответствующие надписи,о включении/выключении режимов.Думаю,может прошить пульт последней прошивкой?

мой хабсан уже как 12 дней покинул китай еще не появился В Росиии думаю через недели две получу. на сколько я знаю circly fly с пульта работает только на последних прошивках. попробуй прошить.

я так понимаю управлению с телефона,ты не доволен? на про пульте с этим проблем не было. но и пульт этот огромный собой тащить не удобно было

Ermol_off2
arsen3:

я так понимаю управлению с телефона,ты не доволен?

С телефона мне нравится летать.Интерфейс удобный,видно заряд аккумулятора,видео связь и управление лучше чем со штатной аппой,ничего не рябит,всё просто и понятно.Единственное,периодически бывает,что отваливается связь,даже когда квадр рядом,и потом связь появляется…не пойму с чем связано,может ретранслятор этот зарядить нужно,а то я его один раз только зарядил в самом начале,но на нем сейчас светят 3 диода из 4х.По-началу такие обрывы были на высоте за 250м,может только после небольших крашей появилось?А может из-за того что обклеил металлизированным скотчем модуль gps в квадре.Буду ставить маяк-уберу этот скотч.Аппой удобно полетать рядом,погонять,потому что не надо смотреть на стики,их пальцами чувствуешь,а если лететь за пределы видимости-через телефон хорошо,через айпад мини вообще шикарно)В целом,я не жалею что ss версию не стал брать.Аппу попробую позже прошить,разобраться надо как это делается.

arsen3:

но и пульт этот огромный собой тащить не удобно было

Я вот так ношу,мне норм.

Ermol_off2

Вышло обновление приложения x-hubsan,ставлю на iOS,правда не понятно,что нового,описание на китайском)по-крайней мере,надеюсь хуже не будет.

arsen3
Ermol_off2:

Вышло обновление приложения x-hubsan,ставлю на iOS,правда не понятно,что нового,описание на китайском)по-крайней мере,надеюсь хуже не будет.

да многие жалуются на сырое по.

Ermol_off2
arsen3:

да многие жалуются на сырое по.

Будем надеяться что в скором времени допилят,главное что-бы не забили)

Ermol_off2

В нашей А версии 2 светодиода в колпаках светят постоянно синим и 2 красным.Нажатием на нижний триммер газа,их можно либо выключить,либо включить…Интересно,можно ли сделать так,что-бы как на S версии они как стробоскопы моргали?

arsen3
Anri81:

вместо пульта азиат использует геймпад

Почему в хабсане не додумались приделать к ретранслятору стики.

придет попробую. имееют джойстик bluetooth

arsen3

получил я сегодня хабсан.что то впечатление не из лучших. поднялся на высоту 100 метров. связь пропала. заряд батареи был 20 % пока коптер спускался заряд упал до нуля. благо смог поймать его. 100 метров в высоту и пропадание связи это совсем фигово.

Ermol_off2
arsen3:

получил я сегодня хабсан.что то впечатление не из лучших. поднялся на высоту 100 метров. связь пропала. заряд батареи был 20 % пока коптер спускался заряд упал до нуля. благо смог поймать его. 100 метров в высоту и пропадание связи это совсем фигово.

Странно,я на 250 поднимался,связь отваливалась,но появлялась потом.Может надо открыть коптер и проверить антенны?Может сопли есть какие?Пришел мне маяк,и при доставке его видимо повредили,отправил обратно,теперь ждать пока его починят/заменят.Потом только буду на дальность проверять.А как впечатления от управления с телефона?

arsen3
Ermol_off2:

.А как впечатления от управления с телефона?

да не привычно как то. надо привыкнуть. с пульта конечно удобнее

Ermol_off2
arsen3:

да не привычно как то. надо привыкнуть. с пульта конечно удобнее

Ну я с пульта и летаю,с телефона только когда по точкам полет.А блютус джойстик не проверял?

Ermol_off2

Интересно,прошивки от SS версии подойдут нам?Думаю,поставить бескалиберную прошивку,и проводить предполётную проверку-по точкам.Летать буду в городе и деревне,расстояние между ними 70 километров…

Anri81
arsen3:

получил я сегодня хабсан.что то впечатление не из лучших. поднялся на высоту 100 метров. связь пропала. заряд батареи был 20 % пока коптер спускался заряд упал до нуля. благо смог поймать его. 100 метров в высоту и пропадание связи это совсем фигово.

попробуй без ретронслятора, напрямую с телефона.

RedMent94

Ребят, не подскажите какие хар-ки приложения для этого квадрика? Имею ввиду есть ли смысл брать под смартфон 2013-го? Или будет как на DJI - с яблокофонами без лагов а на дроиде сквозь слёзы только летать?

Ermol_off2
RedMent94:

Ребят, не подскажите какие хар-ки приложения для этого квадрика? Имею ввиду есть ли смысл брать под смартфон 2013-го? Или будет как на DJI - с яблокофонами без лагов а на дроиде сквозь слёзы только летать?

У меня яблоко и телефон и планшет,извиняй,не подскажу…Попробуй скачай прогу на смарт,посмотри хотя-бы,как работать будет,стабильно или вылетать?

Imcaye

Всем привет! А киньте пожалуйста ссылкой, чем отличаются внутренности h501a от h501ss и можно ли превратить “ss” в “a” добавлением допустим модуля wifi и перепрошивкой?
В обратную сторону: h501a связать с pro пультом насколько я понимаю вполне возможно.