Hubsan H501A X4 Air Pro

Ermol_off2
Imcaye:

Потому что у меня все же с текущей прошивкой проблемы… пишет что мало спутников часто для follow me и прочего, хотя их 11… да и точку как-то держит не очень… его сносит несколько в сторону…

У меня с прошивкой TX на аппе были проблемы.Стояла 4.2.19-аппа более-менее нормально ловила спутники,но режим возврат домой работал на место взлёта и follow me работал криво и не с первого раза.circle fly вообще по-моему не работал с последней прошивкой FC,которую я поставил на квадр.Затем я поставил на пульт,самую последнюю прошивку TX 4.2.24,все режимы стали нормально работать(требуется только тщательная калибровка),но,были проблемы со спутниками на аппе…Если квадр находил за минуту где-то,а то и меньше,10-11 спутников,то аппа всего 5-6,и к моменту когда я ставил 3 аккум,было где-то 8 спутников максимум…когда было 5-6 спутников в аппе,хреново работали режимы и возврат домой.В итоге потом откатил прошивку пульта на прежнюю 4.2.19,полетал,а потом снова накатил последнюю 4.2.24 и почему-то,нормально аппа сейчас находит спутники и всё работает на 5.
А вообще,я скорее всего буду менять gps модули,в пульте и квадре.На новых модулях стоит более новый чипсет с хорошей чувствительностью,те кто ставил их,говорят что спутники находит квадр или аппаратура в квартире даже,а на улице-так вообще отлично работают.

Imcaye:

Но бескалиберную я ведь могу принудительно откалибровать?
Смысл в том, что она не требует калибровки постоянно, но при этом последняя калибровка сохраняется?

Не за что)Да,всё правильно.Принудительно откалибровать-левый стик влево,правым вправо-влево до появления калибровки.Можно хоть перед каждым вылетом калибровать)удобно один раз всё вытащить из карманов,отойти подальше от металлических предметов,откалибровать качественно и всё,в следующие полёты не надо париться,что что-то даст помехи при калибровке,луна не в той фазе будет,ключи и телефон мешать будут и т.д…

arsen3

Поднялся сегодня через телефон на 400 метров вверх . Вчера видно небо не чистое было связь пропадал. Можно смело предполагать,что и до 500 метров поднимется. Позже скину видео

Ermol_off2
arsen3:

Поднялся сегодня через телефон на 400 метров вверх . Вчера видно небо не чистое было связь пропадал. Можно смело предполагать,что и до 500 метров поднимется. Позже скину видео

Неплохой результат)Я,кстати,вчера когда летал по точкам-заметил что приложение лучше стало работать после обновления.Картинка была весь полёт,никаких тормозов,всё чётко работало)Я доволен в общем остался.

chop18

Доброго дня. Принимайте новичка на форуме. 501 а пришел и был удачно испытан. До этого было много “несерьезных аппаратов”, благодаря которым худо-бедно научился пилотировать. Сразу хочу поднять вопрос по bluetooth джойстикам. Было пару вопросов в теме, но остались без ответа. В идеале, мне для нормального пилотирования нужны стики. Неоходимы. Тактильные ощущения не сравнятся с елозияниями по экрану сматфона. Посмотрев видео про азиата ( выше по теме на пару страниц) сразу купил ipega- 9032. казалось бы, что может быть лучше - FPV и стики в компактно-разборной теме. Но пляскам с бубном нет конца.
Приложение Hubsan не видит этот джой. Вообще никак. Видит все телевизоры соседей, мой blutooth чайник, все… Только не джой. Из видео выше понятно, что пытаются настроить управление с помощью программы game keyboard+. Скачал. Требует рут. Основное устройство не рутировал, так как много что есть потерять. Рутировал планшет асус фонепад. Пока добился только того, что стики работают. Привязать их к проге hubsan пока не получилось. У кого есть какие мысли или опыт?

optimast

В родственной ветке у человека получилось - ссылка. Можете спросить там.

chop18

Спасибо за ссылку. Да и меня так получалось. С большой задержкой по управлению. грешу на планш, но я хочу настроить другую прогу, не Tiny кеймаппер, (который и тормозит

Ermol_off2
chop18:

Доброго дня. Принимайте новичка на форуме.

Привет!Вливайся)В наших рядах прибывает по-тихоньку.На счёт джойстика-купи аппу и не парься.Я летаю с аппы,стандарт,иногда по точкам-через прогу и всё отлично,никаких танцев с бубном и т.д…

arsen3

В общем максимум 420 метров вверх. Потом связь пропала. Для полета с телефона результат отличный

Imcaye

Оо, Алексей спасиб)) буду “кирпичить” квадрик на выходных)) благо в случае чего ещё ss лежит ниразу не летаный)))

Кстати, подскажите имеет ли смысл и за сколько возможно продать отдельно hubsan h501ss отдельно тушку из про комплекта?

Ermol_off2
Imcaye:

Оо, Алексей спасиб)) буду “кирпичить” квадрик на выходных)) благо в случае чего ещё ss лежит ниразу не летаный)))

Кстати, подскажите имеет ли смысл и за сколько возможно продать отдельно hubsan h501ss отдельно тушку из про комплекта?

Не за что)За сколько продать квадрик-ХЗ,посмотри цены здесь на барахолке или в группе в вконтакте.Подумай на счёт того,чтобы оставить его “про запас”.Я вот,например,свой разбил квадрик,заказал новый корпус,ждать теперь месяц минимум,а там уж и лето кончится,а был бы другой квадр-летал бы сейчас)

arsen3
Ermol_off2:

Не за что)За сколько продать квадрик-ХЗ,посмотри цены здесь на барахолке или в группе в вконтакте.Подумай на счёт того,чтобы оставить его “про запас”.Я вот,например,свой разбил квадрик,заказал новый корпус,ждать теперь месяц минимум,а там уж и лето кончится,а был бы другой квадр-летал бы сейчас)

да ладно как разбил? не рассчитал заряд батареи?

Ermol_off2
arsen3:

да ладно как разбил? не рассчитал заряд батареи?

Не,полетел по точкам.Во время того как висел в точке,попробовал вызвать маяк.После этого только видел что квадр начал падать и вращаться вокруг своей оси.Высота была 60 метров.Ну,думаю фигня,корпус то крепкий вроде,тем более падал в поле.В итоге корпус разбился…Электроника вроде живая вся.Маяк ставил в носу,рядом с компасом.Теперь,думаю,если я соберу квадр и всё будет работать-попробую маяк поставить в задней части квадра,возле отсека для аккума.

Imcaye

Ух емае… сожалею!! А корпуса отдельно в магазе не продаются? С али и правда оч долго жать.
Ну я думал оставить на запчасти, но скорее всего после того как разобью думаю надо на что-то более серьезное переходить.
Картинка с этого все же не очень… рассматриваю его именно как fpv квадрик на учебу летать и более менее развлекуху в мануале)

sonar3e

Алексей поставил набор прошивок, которые Вы выложили кроме HRC-F2-LCD.hbs.Это новая LCD V1.3.4 или что-то другое?
Короче фоломе очень плохо стал отрабатывать, я где нибудь только не в центре экрана. Пробовал с апы и с телефона. Циркуль не работает вообще не с апы, не с телефона.
Да еще вопрос у меня квадрик 11-12 спутников ловит апа не больше 8! Это у меня такая апа попалась или это нормально?
В апе слева антена на 2.4 или 5.8 у меня то что слева, горизонтально расположена, так и должна, а с права розочка?

Ermol_off2
Imcaye:

Ух емае… сожалею!! А корпуса отдельно в магазе не продаются? С али и правда оч долго жать.

Спасибо.Не стал я искать в магазинах,заказал на бенгуде за 1000.Подожду)

Imcaye:

Ну я думал оставить на запчасти, но скорее всего после того как разобью думаю надо на что-то более серьезное переходить.

Решать тебе,в любом случае,в любой момент сможешь продать его.

Imcaye:

Картинка с этого все же не очень… рассматриваю его именно как fpv квадрик на учебу летать и более менее развлекуху в мануале)

А мне нравится хабсанчик))За свои деньги-лучше не найти.Если заниматься серьёзно видео-то конечно,он для этого не подходит)

sonar3e:

HRC-F2-LCD.hbs.Это новая LCD V1.3.4?

Да,всё верно.

sonar3e:

Короче фоломе очень плохо стал отрабатывать, я где нибудь только не в центре экрана. Пробовал с апы и с телефона. Циркуль не работает вообще не с апы, не с телефона.
Да еще вопрос у меня квадрик 11-12 спутников ловит апа не больше 8! Это у меня такая апа попалась или это нормально?

Было тоже самое,ставил другие прошивки,в итоге поставил таки все последние прошивки (по ссылке выше),и пульт стал 10-11 спутников ловить.Не знаю,почему так…Если есть желание-можно поставить вот такой модуль,его хвалят,пишут что моментально находит 10-11 спутников даже в помещении у окна.
www.aliexpress.com/item/…/32344549179.html
Плохая работа follow me-некачественная калибровка или мало спутников на аппе.Я как-то калибровал до посинения,пока точку не стал хорошо держать и по центру экрана не стал находиться в follow me…Кстати,когда на аппе 8 спутников-заметил что тяжело добиться корректной работы режимов,так что советую проверять работу этих режимов при 10-11 спутниках.Убил 3 Аккума на одну только калибровку.Circle fly так же от плохой калибровки или недостаточного количества спутников может не включаться,или может с близкого расстояния пытаетесь его включить?В общем я долго калибровал и в итоге очень был доволен работой квадра.Кстати,если будете открывать квадрик-обратите внимание,компас у вас направлен ровно по середине?У меня немного в сторону смотрел,ослаблял шурупы,выравнивал)Может конечно паранойя,но при замене подшипников,не трудно было и компас подравнять)

sonar3e:

В апе слева антена на 2.4 или 5.8 у меня то что слева, горизонтально расположена, так и должна, а с права розочка?

Слева антенна управления,она 2.4,справа стоит квадрат Харченко-видео,она 5.8.Всё правильно расположено,в стоке так и есть.Я эти антенны разнёс по углам до упора и между ними закрепил кольцо из фольги,что-бы они не мешали работе друг-друга)
Сейчас купил пигтейлы,подумываю выносные антенны ставить.

sonar3e

Подшипники где брали? И есть ссылка на видео по замене?

Ermol_off2
sonar3e:

Подшипники где брали? И есть ссылка на видео по замене?

2 подшипника покупал в EMEX,качественные,но ждал долго и дорогие.Затем купил здесь:
www.aliexpress.com/item/…/32505091271.html
В общем очень низкое качество.Из 40 штук выбрал 8 более-менее,люфтов небыло вроде,но очень шумные.Смазал их,вроде потише стали,но полетать особо на них не успел,разбился.После краша-захрустели.
Сейчас заказал вот эти:
www.ebay.com/itm/261556125363
Надеюсь придут раньше чем корпус…
Видео по замене:
vk.com/video-140041665_456239074

саш

Всем доброго вечера.Моделька H501A уже всё обрыскал ничего не могу найти.Поблема в том что после одного удачного полёта похоже слетела прошивка.Протокол FC заливается а RX хоть тресни нет,пробовал разные прошивки и чего только не пробовал.При подключении акума ведет себя как на видео,и правый луч не моргает 😦 неужели хана квадрику? может можно что то замкнуть что б очистить память? В приложении в строчке о версии прошивки пусто!

sonar3e

Алексей спасибо за ссылки. Разнес антены и установил фольгу. Прошил официальную последнюю с калибровкой и все заработало. Выбрался в поле 500метров, дальше не стал порывистый сильный ветер. Засмотрелся на показания приборов на апе и чуть в режиме анитуде не встретился с землей на скорости 14м/с. Да, в режиме антитуде при разгоне газку надо давать, а то проседает. Чудеса у меня один мотор чуть похрустывал. Разобрал-собрал хруст ушел…