Hubsan H501A X4 Air Pro

optimast

В родственной ветке у человека получилось - ссылка. Можете спросить там.

chop18

Спасибо за ссылку. Да и меня так получалось. С большой задержкой по управлению. грешу на планш, но я хочу настроить другую прогу, не Tiny кеймаппер, (который и тормозит

Ermol_off2
chop18:

Доброго дня. Принимайте новичка на форуме.

Привет!Вливайся)В наших рядах прибывает по-тихоньку.На счёт джойстика-купи аппу и не парься.Я летаю с аппы,стандарт,иногда по точкам-через прогу и всё отлично,никаких танцев с бубном и т.д…

arsen3

В общем максимум 420 метров вверх. Потом связь пропала. Для полета с телефона результат отличный

Imcaye

Оо, Алексей спасиб)) буду “кирпичить” квадрик на выходных)) благо в случае чего ещё ss лежит ниразу не летаный)))

Кстати, подскажите имеет ли смысл и за сколько возможно продать отдельно hubsan h501ss отдельно тушку из про комплекта?

Ermol_off2
Imcaye:

Оо, Алексей спасиб)) буду “кирпичить” квадрик на выходных)) благо в случае чего ещё ss лежит ниразу не летаный)))

Кстати, подскажите имеет ли смысл и за сколько возможно продать отдельно hubsan h501ss отдельно тушку из про комплекта?

Не за что)За сколько продать квадрик-ХЗ,посмотри цены здесь на барахолке или в группе в вконтакте.Подумай на счёт того,чтобы оставить его “про запас”.Я вот,например,свой разбил квадрик,заказал новый корпус,ждать теперь месяц минимум,а там уж и лето кончится,а был бы другой квадр-летал бы сейчас)

arsen3
Ermol_off2:

Не за что)За сколько продать квадрик-ХЗ,посмотри цены здесь на барахолке или в группе в вконтакте.Подумай на счёт того,чтобы оставить его “про запас”.Я вот,например,свой разбил квадрик,заказал новый корпус,ждать теперь месяц минимум,а там уж и лето кончится,а был бы другой квадр-летал бы сейчас)

да ладно как разбил? не рассчитал заряд батареи?

Ermol_off2
arsen3:

да ладно как разбил? не рассчитал заряд батареи?

Не,полетел по точкам.Во время того как висел в точке,попробовал вызвать маяк.После этого только видел что квадр начал падать и вращаться вокруг своей оси.Высота была 60 метров.Ну,думаю фигня,корпус то крепкий вроде,тем более падал в поле.В итоге корпус разбился…Электроника вроде живая вся.Маяк ставил в носу,рядом с компасом.Теперь,думаю,если я соберу квадр и всё будет работать-попробую маяк поставить в задней части квадра,возле отсека для аккума.

Imcaye

Ух емае… сожалею!! А корпуса отдельно в магазе не продаются? С али и правда оч долго жать.
Ну я думал оставить на запчасти, но скорее всего после того как разобью думаю надо на что-то более серьезное переходить.
Картинка с этого все же не очень… рассматриваю его именно как fpv квадрик на учебу летать и более менее развлекуху в мануале)

sonar3e

Алексей поставил набор прошивок, которые Вы выложили кроме HRC-F2-LCD.hbs.Это новая LCD V1.3.4 или что-то другое?
Короче фоломе очень плохо стал отрабатывать, я где нибудь только не в центре экрана. Пробовал с апы и с телефона. Циркуль не работает вообще не с апы, не с телефона.
Да еще вопрос у меня квадрик 11-12 спутников ловит апа не больше 8! Это у меня такая апа попалась или это нормально?
В апе слева антена на 2.4 или 5.8 у меня то что слева, горизонтально расположена, так и должна, а с права розочка?

Ermol_off2
Imcaye:

Ух емае… сожалею!! А корпуса отдельно в магазе не продаются? С али и правда оч долго жать.

Спасибо.Не стал я искать в магазинах,заказал на бенгуде за 1000.Подожду)

Imcaye:

Ну я думал оставить на запчасти, но скорее всего после того как разобью думаю надо на что-то более серьезное переходить.

Решать тебе,в любом случае,в любой момент сможешь продать его.

Imcaye:

Картинка с этого все же не очень… рассматриваю его именно как fpv квадрик на учебу летать и более менее развлекуху в мануале)

А мне нравится хабсанчик))За свои деньги-лучше не найти.Если заниматься серьёзно видео-то конечно,он для этого не подходит)

sonar3e:

HRC-F2-LCD.hbs.Это новая LCD V1.3.4?

Да,всё верно.

sonar3e:

Короче фоломе очень плохо стал отрабатывать, я где нибудь только не в центре экрана. Пробовал с апы и с телефона. Циркуль не работает вообще не с апы, не с телефона.
Да еще вопрос у меня квадрик 11-12 спутников ловит апа не больше 8! Это у меня такая апа попалась или это нормально?

Было тоже самое,ставил другие прошивки,в итоге поставил таки все последние прошивки (по ссылке выше),и пульт стал 10-11 спутников ловить.Не знаю,почему так…Если есть желание-можно поставить вот такой модуль,его хвалят,пишут что моментально находит 10-11 спутников даже в помещении у окна.
www.aliexpress.com/item/…/32344549179.html
Плохая работа follow me-некачественная калибровка или мало спутников на аппе.Я как-то калибровал до посинения,пока точку не стал хорошо держать и по центру экрана не стал находиться в follow me…Кстати,когда на аппе 8 спутников-заметил что тяжело добиться корректной работы режимов,так что советую проверять работу этих режимов при 10-11 спутниках.Убил 3 Аккума на одну только калибровку.Circle fly так же от плохой калибровки или недостаточного количества спутников может не включаться,или может с близкого расстояния пытаетесь его включить?В общем я долго калибровал и в итоге очень был доволен работой квадра.Кстати,если будете открывать квадрик-обратите внимание,компас у вас направлен ровно по середине?У меня немного в сторону смотрел,ослаблял шурупы,выравнивал)Может конечно паранойя,но при замене подшипников,не трудно было и компас подравнять)

sonar3e:

В апе слева антена на 2.4 или 5.8 у меня то что слева, горизонтально расположена, так и должна, а с права розочка?

Слева антенна управления,она 2.4,справа стоит квадрат Харченко-видео,она 5.8.Всё правильно расположено,в стоке так и есть.Я эти антенны разнёс по углам до упора и между ними закрепил кольцо из фольги,что-бы они не мешали работе друг-друга)
Сейчас купил пигтейлы,подумываю выносные антенны ставить.

sonar3e

Подшипники где брали? И есть ссылка на видео по замене?

Ermol_off2
sonar3e:

Подшипники где брали? И есть ссылка на видео по замене?

2 подшипника покупал в EMEX,качественные,но ждал долго и дорогие.Затем купил здесь:
www.aliexpress.com/item/…/32505091271.html
В общем очень низкое качество.Из 40 штук выбрал 8 более-менее,люфтов небыло вроде,но очень шумные.Смазал их,вроде потише стали,но полетать особо на них не успел,разбился.После краша-захрустели.
Сейчас заказал вот эти:
www.ebay.com/itm/261556125363
Надеюсь придут раньше чем корпус…
Видео по замене:
vk.com/video-140041665_456239074

саш

Всем доброго вечера.Моделька H501A уже всё обрыскал ничего не могу найти.Поблема в том что после одного удачного полёта похоже слетела прошивка.Протокол FC заливается а RX хоть тресни нет,пробовал разные прошивки и чего только не пробовал.При подключении акума ведет себя как на видео,и правый луч не моргает 😦 неужели хана квадрику? может можно что то замкнуть что б очистить память? В приложении в строчке о версии прошивки пусто!

sonar3e

Алексей спасибо за ссылки. Разнес антены и установил фольгу. Прошил официальную последнюю с калибровкой и все заработало. Выбрался в поле 500метров, дальше не стал порывистый сильный ветер. Засмотрелся на показания приборов на апе и чуть в режиме анитуде не встретился с землей на скорости 14м/с. Да, в режиме антитуде при разгоне газку надо давать, а то проседает. Чудеса у меня один мотор чуть похрустывал. Разобрал-собрал хруст ушел…

Ermol_off2
sonar3e:

Алексей спасибо за ссылки. Разнес антены и установил фольгу. Прошил официальную последнюю с калибровкой и все заработало. Выбрался в поле 500метров, дальше не стал порывистый сильный ветер. Засмотрелся на показания приборов на апе и чуть в режиме анитуде не встретился с землей на скорости 14м/с. Да, в режиме антитуде при разгоне газку надо давать, а то проседает. Чудеса у меня один мотор чуть похрустывал. Разобрал-собрал хруст ушел…

Это хорошо что так)Попробуешь бескалиберную - понравится,если откалибруешь хорошо)В альтитуде надо быть аккуратным,я разгонялся до 18м/с на последней бескалиберной))Ну и в дерево тоже в альтитуде нормально залетел один раз,он неуправляемо летел по инерции и при включении gps в точке он не завис и так и залетел…
А я всё жду корпус,вроде уже прилетел в Россию,только в приложении почты России почему-то написана фамилия получателя не моя,а какой-то девушки…хз,отдадут на почте мне посылку или нет…

Negodiaev

Всем привет. Купил данного дрона имея фантом, не могу я с ним общий язык найти. Завтра придет. Вопрос по ретронслятору. Он (ретронслятор) находится под телефоном, антенны направленных в сторону квадрокоптера. Так вот если ретронслятор положить на крышу автомобиля, а с планшета в машине управлять - работать будет? Как хорошо, кто побывал? Вопрос номер два стандартные антенны направленные (узнать бы сколько дБ каждая антенна) есть установить, ну скажем антенны которые продаются отдельно, типо как на про версии, дальность на много усилется? Так то на антенну 2.4 МГц можно установить бустер и я больше чем на сто процентов уверен, что коптер и на три км улетит и управление будет адекватное, вот видео посыпется на 400 метрах. Тут может антенну скажем на 14 дБ поставить, у кого какие мнения? Моде просто на видео поставить направленную антенну на 14дб, не марочится с бустеров?

Ermol_off2

Парни,кому интересно,вынес диоды с платы маяка тигромухи,сам маяк разместил в “попе”,за модулем gps,зуммером впритык к задней стенке корпуса(пищит в зазор между корпусом и крышкой аккума,достаточно громко).Выглядит вот так:

Влияние маяка на электронику пока не проверял,со дня на день жду движок и тогда буду тестить.Напомню,что первый раз разместил маяк возле компаса и в полёте вызвав маяк-получил краш с 60 метров высоты,с поломкой корпуса и выходом из строя движка.Надеюсь второй вариант размещения маяка окажется безопасным.

Negodiaev

Приветствую. Получил дрон, батареи заряжаю. Один мотор хватит немного. Что может быть собираюсь пускать немного переживаю

Ermol_off2:

Парни,кому интересно,вынес диоды с платы маяка тигромухи,сам маяк разместил в “попе”,за модулем gps,зуммером впритык к задней стенке корпуса(пищит в зазор между корпусом и крышкой аккума,достаточно громко).Выглядит вот так:

Индикация маяка тигромухи hubsan h501a x4 air pro

Влияние маяка на электронику пока не проверял,со дня на день жду движок и тогда буду тестить.Напомню,что первый раз разместил маяк возле компаса и в полёте вызвав маяк-получил краш с 60 метров высоты,с поломкой корпуса и выходом из строя движка.Надеюсь второй вариант размещения маяка окажется безопасным.

Для чего мояк? На случай улетаю в Китай? Это трекер или я ошибаюсь?