Hubsan H501A X4 Air Pro

саш

Всем доброго вечера.Моделька H501A уже всё обрыскал ничего не могу найти.Поблема в том что после одного удачного полёта похоже слетела прошивка.Протокол FC заливается а RX хоть тресни нет,пробовал разные прошивки и чего только не пробовал.При подключении акума ведет себя как на видео,и правый луч не моргает 😦 неужели хана квадрику? может можно что то замкнуть что б очистить память? В приложении в строчке о версии прошивки пусто!

sonar3e

Алексей спасибо за ссылки. Разнес антены и установил фольгу. Прошил официальную последнюю с калибровкой и все заработало. Выбрался в поле 500метров, дальше не стал порывистый сильный ветер. Засмотрелся на показания приборов на апе и чуть в режиме анитуде не встретился с землей на скорости 14м/с. Да, в режиме антитуде при разгоне газку надо давать, а то проседает. Чудеса у меня один мотор чуть похрустывал. Разобрал-собрал хруст ушел…

Ermol_off2
sonar3e:

Алексей спасибо за ссылки. Разнес антены и установил фольгу. Прошил официальную последнюю с калибровкой и все заработало. Выбрался в поле 500метров, дальше не стал порывистый сильный ветер. Засмотрелся на показания приборов на апе и чуть в режиме анитуде не встретился с землей на скорости 14м/с. Да, в режиме антитуде при разгоне газку надо давать, а то проседает. Чудеса у меня один мотор чуть похрустывал. Разобрал-собрал хруст ушел…

Это хорошо что так)Попробуешь бескалиберную - понравится,если откалибруешь хорошо)В альтитуде надо быть аккуратным,я разгонялся до 18м/с на последней бескалиберной))Ну и в дерево тоже в альтитуде нормально залетел один раз,он неуправляемо летел по инерции и при включении gps в точке он не завис и так и залетел…
А я всё жду корпус,вроде уже прилетел в Россию,только в приложении почты России почему-то написана фамилия получателя не моя,а какой-то девушки…хз,отдадут на почте мне посылку или нет…

Negodiaev

Всем привет. Купил данного дрона имея фантом, не могу я с ним общий язык найти. Завтра придет. Вопрос по ретронслятору. Он (ретронслятор) находится под телефоном, антенны направленных в сторону квадрокоптера. Так вот если ретронслятор положить на крышу автомобиля, а с планшета в машине управлять - работать будет? Как хорошо, кто побывал? Вопрос номер два стандартные антенны направленные (узнать бы сколько дБ каждая антенна) есть установить, ну скажем антенны которые продаются отдельно, типо как на про версии, дальность на много усилется? Так то на антенну 2.4 МГц можно установить бустер и я больше чем на сто процентов уверен, что коптер и на три км улетит и управление будет адекватное, вот видео посыпется на 400 метрах. Тут может антенну скажем на 14 дБ поставить, у кого какие мнения? Моде просто на видео поставить направленную антенну на 14дб, не марочится с бустеров?

Ermol_off2

Парни,кому интересно,вынес диоды с платы маяка тигромухи,сам маяк разместил в “попе”,за модулем gps,зуммером впритык к задней стенке корпуса(пищит в зазор между корпусом и крышкой аккума,достаточно громко).Выглядит вот так:

Влияние маяка на электронику пока не проверял,со дня на день жду движок и тогда буду тестить.Напомню,что первый раз разместил маяк возле компаса и в полёте вызвав маяк-получил краш с 60 метров высоты,с поломкой корпуса и выходом из строя движка.Надеюсь второй вариант размещения маяка окажется безопасным.

Negodiaev

Приветствую. Получил дрон, батареи заряжаю. Один мотор хватит немного. Что может быть собираюсь пускать немного переживаю

Ermol_off2:

Парни,кому интересно,вынес диоды с платы маяка тигромухи,сам маяк разместил в “попе”,за модулем gps,зуммером впритык к задней стенке корпуса(пищит в зазор между корпусом и крышкой аккума,достаточно громко).Выглядит вот так:

Индикация маяка тигромухи hubsan h501a x4 air pro

Влияние маяка на электронику пока не проверял,со дня на день жду движок и тогда буду тестить.Напомню,что первый раз разместил маяк возле компаса и в полёте вызвав маяк-получил краш с 60 метров высоты,с поломкой корпуса и выходом из строя движка.Надеюсь второй вариант размещения маяка окажется безопасным.

Для чего мояк? На случай улетаю в Китай? Это трекер или я ошибаюсь?

Ermol_off2
Negodiaev:

Для чего мояк? На случай улетаю в Китай? Это трекер или я ошибаюсь?

При потере коптера можно дать на маяк вызов с радиостанции и он продиктует координаты.
vk.com/openbeacon

Negodiaev
Ermol_off2:

При потере коптера можно дать на маяк вызов с радиостанции и он продиктует координаты.
vk.com/openbeacon

Удобно. Интересно почитаю. По мотору поможешь странный хруст не большой. Летать можно? Вечером разберу, щас бы не убить .

optimast
Ermol_off2:

При потере коптера можно дать на маяк вызов с радиостанции и он продиктует координаты.

Главное не вызывать в полёте 😃 Вы кажется так уже попробовали …

Negodiaev

Ответа не дождался, поеду пробывать летать.

Ermol_off2
Negodiaev:

По мотору поможешь странный хруст не большой. Летать можно?

Можно,у всех с завода один движок да косячный.Потом смажешь или поменяешь подшипники и норм будет.

Negodiaev

Спасибо теска. А додвижка без снятия крышки корпуса я по ходу не долезу

Ermol_off2
Negodiaev:

Спасибо теска. А додвижка без снятия крышки корпуса я по ходу не долезу

Не за что)Подлезть можно,но если ты собираешься снимать подшипник-то просто так будет тяжело их снять,так как с завода они посажены на какой-то фиксатор или клей и очень крепко сидят,и если будешь их снимать-позаботься о том,что-бы их не повредить,то есть нельзя будет выбивать их по внутренней обойме-иначе их под замену сразу.Старайся по внешней обойме подобрать что-нибудь и стукнуть…Так что корпус думаю лучше разобрать.
Вот без снятия корпуса замена подшипников:
vk.com/video-140041665_456239074

optimast:

Главное не вызывать в полёте 😃 Вы кажется так уже попробовали …

Да,именно)Не повторяйте моих ошибок,если будете ставить маячок)

Negodiaev

Спасибо за помощь. Вечером посмотрю щас на полеты. Может обойдусь малой кровью, смазкой.

Ermol_off2
Negodiaev:

Спасибо за помощь. Вечером посмотрю щас на полеты. Может обойдусь малой кровью, смазкой.

Не за что.Удачи.А вообще,много полезной информации вот здесь:
hubsan.my1.ru
Почитайте,много вопросов отпадёт,а может и наоборот появится)
Ещё группа есть в вк:vk.com/club140041665
там в базе знаний тоже есть информация)

Negodiaev

Улетел мой дрон родину, запарился искать. Поднял, по началу глючил, сделал повторную калибровку. Поднял завис, стоял как в копанный , приподнял чуть повыше, он как стартонет влево метров 150-200 быстро так, вот как бы и все. Посмотрел на планшет программа сама перезагрузилась и пишет что нет соеденения. Когда конектил обратил внимание что было две вай фай сети хабсан, выбрал ту которая с поролью. Что я сделал не так, а минут 30 я был владельцем данного дрона. Сегоня часа 4 искал. И не нашел. Мужики как далеко он может лететь? Почему он сам полетел? Жал на посадку, не слушается, до этого проверял посадка работала.

Ermol_off2
Negodiaev:

Улетел мой дрон родину, запарился искать.

Сочувствую.Именно потому я не летал высоко и далеко…ждал пока маяк установлю,чтобы потом хоть найти его можно было…я думаю тебе надо написать в группу в вк которую я тебе выше дал,там тебе быстрее ответят ну или напиши в соседнюю ветку,s модели,там народа больше сидит и у людей есть опыт поиска.Вот тема:rcopen.com/forum/f135/topic450608/21681
Ты не расстраивайся есть вероятность и не маленькая что найдёшь.

Negodiaev

Тундра, лес, завтра продолжу поиски, обидно немного.

arsen3
Negodiaev:

Улетел мой дрон родину, запарился искать. Поднял, по началу глючил, сделал повторную калибровку. Поднял завис, стоял как в копанный , приподнял чуть повыше, он как стартонет влево метров 150-200 быстро так, вот как бы и все. Посмотрел на планшет программа сама перезагрузилась и пишет что нет соеденения. Когда конектил обратил внимание что было две вай фай сети хабсан, выбрал ту которая с поролью. Что я сделал не так, а минут 30 я был владельцем данного дрона. Сегоня часа 4 искал. И не нашел. Мужики как далеко он может лететь? Почему он сам полетел? Жал на посадку, не слушается, до этого проверял посадка работала.

Надо было коннектится к ресиверу,а ресивер без пароля wifi. Скорей всего не правильно откалибровал. Я поднимался с ресивера 400 метров,да и люди на 800 метров летали

Negodiaev

Да я по ходу напрямую соеденился, во сигнал и потерялся, но вот почему он обратно в точку не сел, я до этого его сажал автопосадкой все нормально было. Такой вопрос - программа та которая в планшете не пишет логи как djido? По маршруту пока связь не пропала нашел бы.

Маячек Маячек надо ставить Маячек. …