Hubsan H501A X4 Air Pro

Negodiaev

Спасибо за помощь. Вечером посмотрю щас на полеты. Может обойдусь малой кровью, смазкой.

Ermol_off2
Negodiaev:

Спасибо за помощь. Вечером посмотрю щас на полеты. Может обойдусь малой кровью, смазкой.

Не за что.Удачи.А вообще,много полезной информации вот здесь:
hubsan.my1.ru
Почитайте,много вопросов отпадёт,а может и наоборот появится)
Ещё группа есть в вк:vk.com/club140041665
там в базе знаний тоже есть информация)

Negodiaev

Улетел мой дрон родину, запарился искать. Поднял, по началу глючил, сделал повторную калибровку. Поднял завис, стоял как в копанный , приподнял чуть повыше, он как стартонет влево метров 150-200 быстро так, вот как бы и все. Посмотрел на планшет программа сама перезагрузилась и пишет что нет соеденения. Когда конектил обратил внимание что было две вай фай сети хабсан, выбрал ту которая с поролью. Что я сделал не так, а минут 30 я был владельцем данного дрона. Сегоня часа 4 искал. И не нашел. Мужики как далеко он может лететь? Почему он сам полетел? Жал на посадку, не слушается, до этого проверял посадка работала.

Ermol_off2
Negodiaev:

Улетел мой дрон родину, запарился искать.

Сочувствую.Именно потому я не летал высоко и далеко…ждал пока маяк установлю,чтобы потом хоть найти его можно было…я думаю тебе надо написать в группу в вк которую я тебе выше дал,там тебе быстрее ответят ну или напиши в соседнюю ветку,s модели,там народа больше сидит и у людей есть опыт поиска.Вот тема:rcopen.com/forum/f135/topic450608/21681
Ты не расстраивайся есть вероятность и не маленькая что найдёшь.

Negodiaev

Тундра, лес, завтра продолжу поиски, обидно немного.

arsen3
Negodiaev:

Улетел мой дрон родину, запарился искать. Поднял, по началу глючил, сделал повторную калибровку. Поднял завис, стоял как в копанный , приподнял чуть повыше, он как стартонет влево метров 150-200 быстро так, вот как бы и все. Посмотрел на планшет программа сама перезагрузилась и пишет что нет соеденения. Когда конектил обратил внимание что было две вай фай сети хабсан, выбрал ту которая с поролью. Что я сделал не так, а минут 30 я был владельцем данного дрона. Сегоня часа 4 искал. И не нашел. Мужики как далеко он может лететь? Почему он сам полетел? Жал на посадку, не слушается, до этого проверял посадка работала.

Надо было коннектится к ресиверу,а ресивер без пароля wifi. Скорей всего не правильно откалибровал. Я поднимался с ресивера 400 метров,да и люди на 800 метров летали

Negodiaev

Да я по ходу напрямую соеденился, во сигнал и потерялся, но вот почему он обратно в точку не сел, я до этого его сажал автопосадкой все нормально было. Такой вопрос - программа та которая в планшете не пишет логи как djido? По маршруту пока связь не пропала нашел бы.

Маячек Маячек надо ставить Маячек. …

Ermol_off2
Negodiaev:

программа та которая в планшете не пишет логи как djido?
Маячек Маячек надо ставить Маячек. …

На счёт логов не подскажу,у меня на iOS стоят проги.А на счёт маяка-точно,или gps трекер,но трекер я побоялся покупать в Китае,на таможне могут возникнуть проблемы.

Negodiaev

А мояк где взял и как его законектил? Я как понимаю это с рации ты с ним связывается? Второй день как антилопа бегаю. Была бы точка, было бы проще. Такой еще вопрос, если он улетел после того я за ним побежал вся с собой планшет, так вот искал по вифи сети, не чего не было, следовательно он улетел долеко что там где я его видел последний раз вай фай сеть его не видела, или херакнулся об землю и связь пропала, как обычно происходит, кто знает? И почему при потери сигнала он не вернулся?

Ermol_off2
Negodiaev:

А мояк где взял и как его законектил? Я как понимаю это с рации ты с ним связывается?

Маяк купил в той группе в вк,на которую я ссылку тебе давал.По подключению вот здесь посмотри:rcopen.com/forum/f135/topic468264/247
Да,рация ещё нужна.Не бюджетно конечно выходит,рация 1500 и маяк 3000,но всё компактно получается установить и вес маяка грамм 5,точнее маяк ничего не весит,аккум весит.
По поводу вай фай,если ты подключился к коптеру,а не репитеру-радиус приёма маленький будет,может поэтому когда ты и рядом даже ходил-связь не добивала до тебя,а может и при краше аккум вылетел.Почему домой не вернулся-тут хз,может откалибровать плохо или спутников не было,а может у тебя планшет затупил и он не знал куда лететь.

Negodiaev

Планшет затупил, почасовая прогадал перегрузилась, и сразу не сигнала. Дождь ночью сильный был, сегодня тоже будет. Как его искал незнаю.

Negodiaev

Все прекратил поиски, это не реально.

arsen3
Negodiaev:

Все прекратил поиски, это не реально.

Не расстраивайся ) бывает. Я первый коптер тоже потерял. Искал неделю потом плюнул и новый купил

Ermol_off2
Negodiaev:

Все прекратил поиски, это не реально.

Ну да,не расстраивайся.Если надумаешь новый коптер брать-позаботься о трекере или маяке,а если не будешь покупать-продай мне комплект пропов оригинальных.

Negodiaev

А пульт куда если его так назвать… ша продавцу написал объяснил ситуацию говорю продай тушку дешевле, а он написал на рубль меньше. Хотя пульт три стоит точнее не пульт а ретронслятор.

Ermol_off2
Negodiaev:

А пульт куда если его так назвать… ша продавцу написал объяснил ситуацию говорю продай тушку дешевле, а он написал на рубль меньше. Хотя пульт три стоит точнее не пульт а ретронслятор.

Мда,ретранслятор 3700 стоит вроде.Дорого брать тушку на рубль дешевле нового полного комплекта…Знаешь,попробуй напиши в онлайн поддержку hubsan,может они только тушку тебе по нормальной цене продадут?Я купил у них свой квадр,когда его нигде не продавали ещё .

Negodiaev

Мужики вы то бывалые, много знаете про данный дрон, скажите какая разница между Hubsan H501S и Hubsan H501А Понимаю что А улудшенная версия, но чем она улудшенная не понимаю. А стандарт в моих краях на 500 рублей дешевле и она с пультом. Вроде пишут что пульт от А версии не соеденился с S версией . Хотя в каком-то мануале причитается что три исполнения управления присудствует планшет, ретронслятор, пульт. Да и вообще чем эти модели отличаются. В интернете не чего нового для себя не нашел, пишут улудшенные моторы улудшенные дрон а что в нем улудшенные пульт и ценна? Я думаю это маркетинговый ход. Они же визуально даже не отличаются. У кого какие мнения?

Ermol_off2:

Знаешь,попробуй напиши в онлайн поддержку hubsan,может они только тушку тебе по нормальной цене продадут?Я купил у них свой квадр,когда его нигде не продавали ещё .

Мне дрон в понедельник нужен в экспедицию собрался. С зарядкой батарей вопрос решен, а вот с дрон ом нет… если писать в потдержкой и заказывать от туда месяц времени пройдет, мне он нужен прямо сейчас. Через месяц много их будет продаваться можно будет и будет взять рядом со своим местонахождением

chop18

Очень похожее ( внезапно улетел) было и у меня. Тоже соединился не через бустер, а напрямую к дрону. Думал просто в радиусе 10-15 метров погоняю его. Поднял, завис стабильно, потом я решил телефон перехватить по другому (мой косяк, понимаю) Тут же резкий старт в сторону на полной скорости, На возврат не отвечал, пролетел метров 200 не меняя направления и скорости и упоролся по косой в соседский дом, рядом с окном второго этажа. отскочил и застрял на яблоне. Хорошо, что визуально увидел куда упал. Все равно на участке искали его пол часа. В ветвях не видно совсем. Причем после краша пропал сигнал вай фай сети совсем. Думал труба… После того как нашли, переподсоединил аккум, откалибровал, и снова запустил, видимых повреждений нет, висит в точке вроде ровно. Может повезло… А так крепкий довольно, удар о дом, хоть и вскользь, но приличный был. Видео забыл включить, жаль.
Кстати о поиске, когда случайно посадил в поле метрах в 300 от себя, искал по сигналу wi-fi сети. Просто отключился, снова нашел сеть именно дрона, а не бустера и по мере роста силы сигнала менял направление поиска. Но вот после удара о дом дрон отключился полностью и сети не было.

Negodiaev

Мужики ну сообщите об отличии стандартной версии и улудшенной? Только пультами или есть какие то отличие программные скажем или моторы улудшели? Со стандарта планшетом управлять можно, без пульта как на улудшенного версии? Вообще чем они отличаются? Я улудшенную модель имел. Вот думаю с пультом взять, а бустер на опыты может и с ним подружить стандартную версию ?

Ermol_off2
Negodiaev:

Мужики ну сообщите об отличии стандартной версии и улудшенной? Только пультами или есть какие то отличие программные скажем или моторы улудшели? Со стандарта планшетом управлять можно, без пульта как на улудшенного версии? Вообще чем они отличаются? Я улудшенную модель имел. Вот думаю с пультом взять, а бустер на опыты может и с ним подружить стандартную версию ?

Hubsan h501s новый ты сейчас не найдёшь,их давно не продают,даже если и купишь-с вероятностью 99% тебе пришлют SS версию.h501s можешь купить у кого-нибудь с рук.s версия отличается от ss другим железом,камера пишет видео в другом формате.SS скажем так это обновлённый S.На первый взгляд отличить можно по коробке,s версии продавались в упаковке из пластика,ss уже продаются в картонной упаковке.Теперь отличие SS версии от А.Железо такое-же,только в А версии добавили модуль вай-фай.Купить можно SS с обычным пультом и PRO версия-она с про пультом.Коптеры абсолютно одинаковые,за исключением аппаратуры которая идёт в комплекте.Далее,А версия продаётся без аппы и с PRO аппой.Так же,коптеры абсолютно одинаковые,только у одного ретранслятор в комплекте,у другого всё тоже самое только пульт ещё есть.Я например,купил 501А обычную версию,и докупил обычную аппу.Забиндил всё и всё отлично.Летаю и через телефон с ретранслятора(по точкам в основном) и так же летаю с аппы.Если ты хочешь купить сейчас S или SS версию и летать через ретранслятор и телефон-у тебя ничего не выйдет,так как в S и SS нет вай-фай,на них летать можно только с аппаратуры,простой или PRO,это без разницы.
Все три версии коптера одинаковые(за исключением того,что написал выше),у них одинаковые движки,аккумуляторы,антенны,полётные характеристики,отличие только в аппаратурах.Так же любая аппаратура будет работать с любым коптером,pro аппаратура будет работать с коптером обычной версии и наоборот,коптер из pro версии будет работать в обычной аппой.

Negodiaev

Версия s продается могу взять стоит на 500 дешевле версии а. Смысл ее брать если не получится задействован программу от производителя. Удобная программа, да и вообще на планшете видно лдуше чем в мониторе апапы. Что же делать? Во делема