Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
tpc:

RF V16 без GPS небывает.

Возможно сейчас Али и затянул гайки, а по первости, через один, шли без GPS антенны внутри. Это же Китай! Отзывы надо читать хоть иногда о товаре…много интересного узнать можно. И описание спецификации изделия, тоже внимательно изучать…именно там, в деталях и кроется рогатый! 😉 А трекер, реально зачётный, по всем позициям.

Fender23:

Складные винты от Мавика - полное говно. Поставил штатные

Уже выше писал - “…просто Вы их готовить не умеете!”. Или, как там ещё… - “Дело было не в бобине…!” 😉 😃 (про бобину - шутка)

tpc:

А зачем ставили ? Я всё пытаюсь логику понять. Трясёт, время полётна ниже, а всё равно ставят.

Похоже, одни писатели собрались. Никто читать не хочет… А ведь, писано уже, как “лечить” мавиковские винты из коробки…а какие, особо и лечить не надо. Но, повторяться не буду. Сколько можно…😦

tpc:

Одного я не пойму. Нафига козеH501S складные пропы, если у него нескладные лучи ?

“Каждый по своему борется со скукой!” (с)Приключ. принца Флорезеля. От себя добавлю - и с ленью тоже! 😉

tpc:

Сильно меньше он с ними всё равно не станет.

Олег…удивишься, но реально, дрон стал меньше, а главное, практичней!😉 И очень удобно по полям и лесам на мотоцикле стало ездить с ним. Кинул в тряпичную сумку или пакет…повесил через плечо…и вперёд. Приехал, достал и полетел…Не надо каждый раз пропы отворачивать, наворачивать или как диверсант, со всякими спец рюкзаками за спиной кататься. 😃 К тому же, на этих винтах, наш Хапсан, чуток стал быстрее в GPS и резвее в Atti… Так что, всему есть практическое применение и логическое объяснение! 😃

NumLock
tpc:

Прошивка 1.1.38-RHE

Отключить только калибровку
00005132: 40 -> 00
00005133: F0 -> BF
00005134: 80 -> 00
00005135: 00 -> BF
достаточно?

artemon1288
artemon1288:

Господа помогите с тремя проблемами, я просто не осилю столько читать. Такой аккум в про пульт пойдет же? rc-today.ru/…/akkumulyator-team-orion-lipo-111v-3s…
идут еще 2 ориг аккума и как их заряжать 3 сразу? ну или подскажите какую зарядку надо, может быстрее заряжать будет) и пигтейлы куда вкручиваются антенны я как понял только в Китае есть? месяц ждать неохота, может в России где продаются? премного благодарен

ну форум отличный))) аккум заказал, пигтейлы в России нашел) как дневник введу здесь)

shurik_1465
Fender23:

Выброшу я этот аккум и не буду ковыряться в мелочах.

Сергей, не спешите выкидывать аккумуляторы!!! Он ещё пригодится, я все свои старые аккумуляторы которые не тянут, перепаковываю на нужный вольтаж и ставлю на электроинструменты (шуруповёрт, сабельная пила, триммер для травы). Модель не тянет, а для инструмента самое то, там токи меньше. И поверьте, даже родные стоковые аккумуляторы не тянут так классно как LiPo- шки! Так что рекомендую всем не выбрасывать а давать им вторую жизнь! 😉

artemon1288

народ а регистрировать дрон где? что-то не могу найти

Kir2106
artemon1288:

аккум заказал

Я тоже здесь всех доставал с акумом на ПРО пульт, но кто-то (не помню кто) мне посоветовал покупать батарейки а Фикс прайсе по 50 руб за 10 шт. Теперь так и делаю и не жалею.
С марта месяца взял всего 8 пачек (400 руб) и пока хватает. И не надо париться как хранить в несезон, который скоро наступит.
А батарейки после того как в ПРОпульте дохнут, у меня идут в пульт к машинке и там ещё 6-7 часов работают, пока совсем не издохнут.

artemon1288:

народ а регистрировать дрон где? что-то не могу найти

Пока ни где. Нет такой процедуры ещё

Vitaly74
Domovoi224:

Возможно сейчас Али и затянул гайки, а по первости, через один, шли без GPS антенны внутри. Это же Китай! Отзывы надо читать хоть иногда о товаре…много интересного узнать можно. И описание спецификации изделия, тоже внимательно изучать…именно там, в деталях и кроется рогатый! А трекер, реально зачётный, по всем позициям.

Вообщем Вы советуете V16?

shurik_1465
shurik_1465:

не спешите выкидывать аккумуляторы!!! Он ещё пригодится, я все свои старые аккумуляторы которые не тянут, перепаковываю на нужный вольтаж и ставлю на электроинструменты (шуруповёрт, сабельная пила, триммер для травы)

Если кому интересно, куда можно приспособить не тянущие на моделях аккумы, тем более они легче родных кадмиевых, пример на фото:

Domovoi224
Vitaly74:

Вообщем Вы советуете V16?

Тут уж каждый сам должен решать, что ему по душе. Как говорят - на вкус и цвет…кому овальное, а кому, квадратное. 😉
Мне, как бывшему военному человеку, больше импонируют прямые углы… 😉 😃 😃
V16-й как-то со времён Фантома-3 прижился, вначале у фантомоводов…а потом и на другие дроны перекочевал. Да и на тот момент, он самый маленький был из всех моделей…сила привычки, что-ли… А управляются, они все практически одинаково. Может конечно пора на глонасс переходить, а то, наверняка, американцы начнут нам и с GPS гадить… Будем потом думать, что калибровка сбилась или компас какой-то не такой! 😉 😃 Вон, Евгений, уже границу не смог переползти…компас походу назад его вывел…теперь вот думает, что это наши погранцы какие-то глушилки поставили…ага…счаззз…привезут и поставят! 😃 😃

Рамзес888

Воткнуть туда шнур microUSB - USB A и прозванивать со стороны большого разъёма. Разъём втыкающийся в коптер можно осторожно разобрать иголочкой для получения удобного доступа к контактам, потом собрать.[/QUOTE]

А я немного по другому прозванивал: взял обычный USB шнур (ненужный), разрезал его на две части, на той половинке, кот. с MICRO-USB разъемом оголил все 4 провода, затем отключил от полетного контроллера и, как было сказано, разобрать иголкой (только при обратной сборке не перепутать их местами).

Domovoi224
shurik_1465:

Если кому интересно, куда можно приспособить не тянущие на моделях аккумы

Сань, у меня оба родных хапсановских аккума, прежде чем окончательно перестали тянуть дрон, раздулись по 3-4мм с каждой стороны (обе банки). Такие, как то стрёмно пихать в инструменты, а в пульт, тем более…хотя, минут 5 дрон ещё держат в воздухе. Тем не менее… Вот если бы, по одной банке дохли…тогда, понятно…а так, обе.

Рамзес888:

…и, как было сказано, разобрать иголкой…

По поводу шнура, понятно… А вот разъём то зачем иголкой разбирать. И так можно той же иголкой или подходящей проволокой к контактам разъёма подлезть…без всякого разбора. 😉

shurik_1465
Domovoi224:

у меня оба родных хапсановских аккума, прежде чем окончательно перестали тянуть дрон, раздулись по 3-4мм с каждой стороны (обе банки). Такие, как то стрёмно пихать в инструменты, а в пульт, тем более.

У меня есть один перепакованный на 18в(5S) тоже с двумя вздутыми банками, одна ещё боле-менее, а вторая прилично потдутая и уже второй год крутит триммер для травы и иногда пилку, правда при зарядке долго балансирует эту банку. В корпус тоже стремно вставлять, на липучке креплю если вдруг что, сразу скинуть можно. Они на инструменте почти не греются, токи максимум до 10А, не то что на модельках. Попробуй слепи.

artemon1288
Kir2106:

Я тоже здесь всех доставал с акумом на ПРО пульт, но кто-то (не помню кто) мне посоветовал покупать батарейки а Фикс прайсе по 50 руб за 10 шт. Теперь так и делаю и не жалею.
С марта месяца взял всего 8 пачек (400 руб) и пока хватает. И не надо париться как хранить в несезон, который скоро наступит.
А батарейки после того как в ПРОпульте дохнут, у меня идут в пульт к машинке и там ещё 6-7 часов работают, пока совсем не издохнут.

Пока ни где. Нет такой процедуры ещё

Спасибо

tpc
Vitaly74:

А где бы посоветовали брать V16, ведь по нему много предложений.

Даже не знаю. Я брал два раза в одном и том же месте.
В первый раз там была лучшая цена и второй раз я взял не глядя там же, а потом выяснилось что цена скакнула чуть ли не в два раза. Так что, советовать не буду.

Tileva:
  1. Не главное, но ненужное.
  2. Звенит громко.
  3. Передача данных на сервер - 1 мин (у меня), 5 мин, 10 мин, выкл.
  4. Интернет выключить можно, данные по СМС, карта в телефоне без Интернета (Навител).
  5. Трекер просыпается по кнопке, выключается по СМС и можно по приложению в мобиле.
  6. Помех не замечено, висит на хвосте, перпендикулярно коптеру.
  7. Нажатие на кнопку - звонок владельцу (с разговором) или по нескольким записанным телефонам.
  8. Есть СМС, которое передает все текущие параметры трекера, включая батарею (с сервера тоже данные по батарее есть).

Ну очень всё похоже. Наверное разницы какой брать особо нету.

Кстати в V16 есть виброзвонок. Вот зимой в мороз он оказался не плюсом, а минусом, т.к. заледеневший моторчик при включении добил подсевшую батарейку. Я его потом отключил и вместо него светодиод XM-L припаял. Это гораздо полезнее.

NumLock:

Отключить только калибровку
00005132: 40 -> 00
00005133: F0 -> BF
00005134: 80 -> 00
00005135: 00 -> BF
достаточно?

Да, достаточно.

Domovoi224:

По поводу шнура, понятно… А вот разъём то зачем иголкой разбирать. И так можно той же иголкой или подходящей проволокой к контактам разъёма подлезть…без всякого разбора. 😉

Разобрать и подключиться гораздо проще, чем две иголки и разъём четырьмя руками пытаться держать в контакте 😉

Domovoi224
tpc:

Разобрать и подключиться гораздо проще, чем две иголки и разъём четырьмя руками пытаться держать в контакте

У меня старая школа…нас учили как быстрее и проще! + нужные приборы надо правильно подготовить! 😉 😃 😃 Поэтому, и оборонка ещё держится по сей день. 😉

Yetti

Приветствую, форумчане!
Я начинающий пилот, вернее, даже не начавший 😃 - на втором полете 501 Pro улетел, видимо, в теплые края. В координатах на пульте все облазил, квадрик не нашел. Естественно, остался пульт Pro. В связи с этим вопрос - про и не про версии отличаются только пультом, или на коптере тоже другая передающая аппаратура? Если коптеры совсем одинаковые, имеет смысл покупать модель по дешевле.

Domovoi224

Добро пожаловать к нашему биваку. Искренне сочувствуем… (наберусь наглости от имени большенства пилотов) Но, сдаваться не стоит…искать стоит.

Yetti:

…про и не про версии отличаются только пультом…

Только пультами и отличаются…да и пульты, взаимозаменяемые. Так что, можно покупать теперь с обычным пультом., предварительно изучив предполётную подготовку и варианты управления при нештатных ситуациях. Потом уже, можно перейти к маячкам и трекерам. 😉

Yetti

Спасибо! Пару - тройку тысяч можно сэкономить 😃

Kir2106
Domovoi224:

Потом уже, можно перейти к маячкам и трекерам.

И бумажке с номером телефона, если в городе летаешь

mperial

Запустил квадрокоптер (hubsan h501s) поснимать речку, лес, но его окружила стая ласточек и эта стая с каждой секундой становилась все больше. Ласточки как бешеные летали вокруг квадрокоптера и летели строго за ним. Не знай они боялись квадрокоптер, не знай считали его за вожака…