Hubsan X4 FPV H501S / Pro

artemon1288
Kir2106:

Я тоже здесь всех доставал с акумом на ПРО пульт, но кто-то (не помню кто) мне посоветовал покупать батарейки а Фикс прайсе по 50 руб за 10 шт. Теперь так и делаю и не жалею.
С марта месяца взял всего 8 пачек (400 руб) и пока хватает. И не надо париться как хранить в несезон, который скоро наступит.
А батарейки после того как в ПРОпульте дохнут, у меня идут в пульт к машинке и там ещё 6-7 часов работают, пока совсем не издохнут.

Пока ни где. Нет такой процедуры ещё

Спасибо

tpc
Vitaly74:

А где бы посоветовали брать V16, ведь по нему много предложений.

Даже не знаю. Я брал два раза в одном и том же месте.
В первый раз там была лучшая цена и второй раз я взял не глядя там же, а потом выяснилось что цена скакнула чуть ли не в два раза. Так что, советовать не буду.

Tileva:
  1. Не главное, но ненужное.
  2. Звенит громко.
  3. Передача данных на сервер - 1 мин (у меня), 5 мин, 10 мин, выкл.
  4. Интернет выключить можно, данные по СМС, карта в телефоне без Интернета (Навител).
  5. Трекер просыпается по кнопке, выключается по СМС и можно по приложению в мобиле.
  6. Помех не замечено, висит на хвосте, перпендикулярно коптеру.
  7. Нажатие на кнопку - звонок владельцу (с разговором) или по нескольким записанным телефонам.
  8. Есть СМС, которое передает все текущие параметры трекера, включая батарею (с сервера тоже данные по батарее есть).

Ну очень всё похоже. Наверное разницы какой брать особо нету.

Кстати в V16 есть виброзвонок. Вот зимой в мороз он оказался не плюсом, а минусом, т.к. заледеневший моторчик при включении добил подсевшую батарейку. Я его потом отключил и вместо него светодиод XM-L припаял. Это гораздо полезнее.

NumLock:

Отключить только калибровку
00005132: 40 -> 00
00005133: F0 -> BF
00005134: 80 -> 00
00005135: 00 -> BF
достаточно?

Да, достаточно.

Domovoi224:

По поводу шнура, понятно… А вот разъём то зачем иголкой разбирать. И так можно той же иголкой или подходящей проволокой к контактам разъёма подлезть…без всякого разбора. 😉

Разобрать и подключиться гораздо проще, чем две иголки и разъём четырьмя руками пытаться держать в контакте 😉

Domovoi224
tpc:

Разобрать и подключиться гораздо проще, чем две иголки и разъём четырьмя руками пытаться держать в контакте

У меня старая школа…нас учили как быстрее и проще! + нужные приборы надо правильно подготовить! 😉 😃 😃 Поэтому, и оборонка ещё держится по сей день. 😉

Yetti

Приветствую, форумчане!
Я начинающий пилот, вернее, даже не начавший 😃 - на втором полете 501 Pro улетел, видимо, в теплые края. В координатах на пульте все облазил, квадрик не нашел. Естественно, остался пульт Pro. В связи с этим вопрос - про и не про версии отличаются только пультом, или на коптере тоже другая передающая аппаратура? Если коптеры совсем одинаковые, имеет смысл покупать модель по дешевле.

Domovoi224

Добро пожаловать к нашему биваку. Искренне сочувствуем… (наберусь наглости от имени большенства пилотов) Но, сдаваться не стоит…искать стоит.

Yetti:

…про и не про версии отличаются только пультом…

Только пультами и отличаются…да и пульты, взаимозаменяемые. Так что, можно покупать теперь с обычным пультом., предварительно изучив предполётную подготовку и варианты управления при нештатных ситуациях. Потом уже, можно перейти к маячкам и трекерам. 😉

Yetti

Спасибо! Пару - тройку тысяч можно сэкономить 😃

Kir2106
Domovoi224:

Потом уже, можно перейти к маячкам и трекерам.

И бумажке с номером телефона, если в городе летаешь

mperial

Запустил квадрокоптер (hubsan h501s) поснимать речку, лес, но его окружила стая ласточек и эта стая с каждой секундой становилась все больше. Ласточки как бешеные летали вокруг квадрокоптера и летели строго за ним. Не знай они боялись квадрокоптер, не знай считали его за вожака…

Yetti

А может приняли за упитанного жука, но не знали с чего начать есть? 😁

liwefijuk

Ребята, кто-нибудь заказывал себе эти антенны ru.aliexpress.com/item/…/32712625095.html ? Я на днях получил такие и установил на пульт, попробовал в городе полетать, дальность не изменилась, как было в пределах 270-300 метров, так и осталось (я по видео сужу, управление может быть и стало дальше, но видео пропадает раньше) 😦
Внутри панели одна плата, этот вариант хуже тех, где панель состоит из трех слоев таких плат? Как например этот вариант ru.aliexpress.com/item/…/32749832379.html?traffic_…
И что внутри оригинальной хабсановской панели?
P.S. Ребинд делал.

NumLock

И на первых и на вторых летал. Над городом метров 500 запросто, но приходится целиться. Гораздо лучше ведёт себя третья 😉

liwefijuk
NumLock:

И на первых и на вторых летал. Над городом метров 500 запросто, но приходится целиться. Гораздо лучше ведёт себя третья 😉

“Третья” это которая? По ссылкам всего 2 варианта, на фотках одна и та же антенна из первой ссылки, которую я и купил 😃
А еще вопрос, какой стороной направлять панель к дрону? Той, где 4 квадрата или той где надписи про мегагерцы? 😒

shurik_1465
liwefijuk:

управление может быть и стало дальше, но видео пропадает раньше

Для видео возьмите такую: banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5…, проверенная, но все равно нужно искать причину малой дальности, даже со стоковыми должен летать дальше.

NumLock

Ну да, именно с BG я и заказывал) Цвет провода, думаю, не актуален.

vadim64
shurik_1465:

Андрюх, я речь вел не к тому чтобы затянуть, а чтобы сильного люфта не было.😉 А так да, согласен, моторы слабоваты чтобы выпрямить затянутые лопасти.

Привет. Вибрация была вероятно из-за того, что одна лопать болталась, а другая затянута. Бывало такое, если одинаково не должно быть…

shurik_1465
vadim64:

Вибрация была вероятно из-за того, что одна лопать болталась, а другая затянута. Бывало такое, если одинаково не должно быть…

Вадик, как раз и была одна расслаблена, поэтому и трусило. Увидел “бабочку”, начал грешить на подшипники, но оказалось проблема в плохой затяжке одной лопасти.

Domovoi224
etern1ty:

Так никто и не ответил мне.

Не ответили, потому что 1001 раз обсуждались тут эти вопросы…
Если кратко, по большинству вопросов - не парьтесь…летайте. У Вас всё, в пределах китайской нормы.
По поводу замены движков и подшипников - “Работает - не лезь!”(с)
Но если нельзя, но очень хочется, то - можно! 😉 😃