Hubsan H501A X4 Air Pro

Ermol_off2
Negodiaev:

Для чего мояк? На случай улетаю в Китай? Это трекер или я ошибаюсь?

При потере коптера можно дать на маяк вызов с радиостанции и он продиктует координаты.
vk.com/openbeacon

Negodiaev
Ermol_off2:

При потере коптера можно дать на маяк вызов с радиостанции и он продиктует координаты.
vk.com/openbeacon

Удобно. Интересно почитаю. По мотору поможешь странный хруст не большой. Летать можно? Вечером разберу, щас бы не убить .

optimast
Ermol_off2:

При потере коптера можно дать на маяк вызов с радиостанции и он продиктует координаты.

Главное не вызывать в полёте 😃 Вы кажется так уже попробовали …

Negodiaev

Ответа не дождался, поеду пробывать летать.

Ermol_off2
Negodiaev:

По мотору поможешь странный хруст не большой. Летать можно?

Можно,у всех с завода один движок да косячный.Потом смажешь или поменяешь подшипники и норм будет.

Negodiaev

Спасибо теска. А додвижка без снятия крышки корпуса я по ходу не долезу

Ermol_off2
Negodiaev:

Спасибо теска. А додвижка без снятия крышки корпуса я по ходу не долезу

Не за что)Подлезть можно,но если ты собираешься снимать подшипник-то просто так будет тяжело их снять,так как с завода они посажены на какой-то фиксатор или клей и очень крепко сидят,и если будешь их снимать-позаботься о том,что-бы их не повредить,то есть нельзя будет выбивать их по внутренней обойме-иначе их под замену сразу.Старайся по внешней обойме подобрать что-нибудь и стукнуть…Так что корпус думаю лучше разобрать.
Вот без снятия корпуса замена подшипников:
vk.com/video-140041665_456239074

optimast:

Главное не вызывать в полёте 😃 Вы кажется так уже попробовали …

Да,именно)Не повторяйте моих ошибок,если будете ставить маячок)

Negodiaev

Спасибо за помощь. Вечером посмотрю щас на полеты. Может обойдусь малой кровью, смазкой.

Ermol_off2
Negodiaev:

Спасибо за помощь. Вечером посмотрю щас на полеты. Может обойдусь малой кровью, смазкой.

Не за что.Удачи.А вообще,много полезной информации вот здесь:
hubsan.my1.ru
Почитайте,много вопросов отпадёт,а может и наоборот появится)
Ещё группа есть в вк:vk.com/club140041665
там в базе знаний тоже есть информация)

Negodiaev

Улетел мой дрон родину, запарился искать. Поднял, по началу глючил, сделал повторную калибровку. Поднял завис, стоял как в копанный , приподнял чуть повыше, он как стартонет влево метров 150-200 быстро так, вот как бы и все. Посмотрел на планшет программа сама перезагрузилась и пишет что нет соеденения. Когда конектил обратил внимание что было две вай фай сети хабсан, выбрал ту которая с поролью. Что я сделал не так, а минут 30 я был владельцем данного дрона. Сегоня часа 4 искал. И не нашел. Мужики как далеко он может лететь? Почему он сам полетел? Жал на посадку, не слушается, до этого проверял посадка работала.

Ermol_off2
Negodiaev:

Улетел мой дрон родину, запарился искать.

Сочувствую.Именно потому я не летал высоко и далеко…ждал пока маяк установлю,чтобы потом хоть найти его можно было…я думаю тебе надо написать в группу в вк которую я тебе выше дал,там тебе быстрее ответят ну или напиши в соседнюю ветку,s модели,там народа больше сидит и у людей есть опыт поиска.Вот тема:rcopen.com/forum/f135/topic450608/21681
Ты не расстраивайся есть вероятность и не маленькая что найдёшь.

Negodiaev

Тундра, лес, завтра продолжу поиски, обидно немного.

arsen3
Negodiaev:

Улетел мой дрон родину, запарился искать. Поднял, по началу глючил, сделал повторную калибровку. Поднял завис, стоял как в копанный , приподнял чуть повыше, он как стартонет влево метров 150-200 быстро так, вот как бы и все. Посмотрел на планшет программа сама перезагрузилась и пишет что нет соеденения. Когда конектил обратил внимание что было две вай фай сети хабсан, выбрал ту которая с поролью. Что я сделал не так, а минут 30 я был владельцем данного дрона. Сегоня часа 4 искал. И не нашел. Мужики как далеко он может лететь? Почему он сам полетел? Жал на посадку, не слушается, до этого проверял посадка работала.

Надо было коннектится к ресиверу,а ресивер без пароля wifi. Скорей всего не правильно откалибровал. Я поднимался с ресивера 400 метров,да и люди на 800 метров летали

Negodiaev

Да я по ходу напрямую соеденился, во сигнал и потерялся, но вот почему он обратно в точку не сел, я до этого его сажал автопосадкой все нормально было. Такой вопрос - программа та которая в планшете не пишет логи как djido? По маршруту пока связь не пропала нашел бы.

Маячек Маячек надо ставить Маячек. …

Ermol_off2
Negodiaev:

программа та которая в планшете не пишет логи как djido?
Маячек Маячек надо ставить Маячек. …

На счёт логов не подскажу,у меня на iOS стоят проги.А на счёт маяка-точно,или gps трекер,но трекер я побоялся покупать в Китае,на таможне могут возникнуть проблемы.

Negodiaev

А мояк где взял и как его законектил? Я как понимаю это с рации ты с ним связывается? Второй день как антилопа бегаю. Была бы точка, было бы проще. Такой еще вопрос, если он улетел после того я за ним побежал вся с собой планшет, так вот искал по вифи сети, не чего не было, следовательно он улетел долеко что там где я его видел последний раз вай фай сеть его не видела, или херакнулся об землю и связь пропала, как обычно происходит, кто знает? И почему при потери сигнала он не вернулся?

Ermol_off2
Negodiaev:

А мояк где взял и как его законектил? Я как понимаю это с рации ты с ним связывается?

Маяк купил в той группе в вк,на которую я ссылку тебе давал.По подключению вот здесь посмотри:rcopen.com/forum/f135/topic468264/247
Да,рация ещё нужна.Не бюджетно конечно выходит,рация 1500 и маяк 3000,но всё компактно получается установить и вес маяка грамм 5,точнее маяк ничего не весит,аккум весит.
По поводу вай фай,если ты подключился к коптеру,а не репитеру-радиус приёма маленький будет,может поэтому когда ты и рядом даже ходил-связь не добивала до тебя,а может и при краше аккум вылетел.Почему домой не вернулся-тут хз,может откалибровать плохо или спутников не было,а может у тебя планшет затупил и он не знал куда лететь.

Negodiaev

Планшет затупил, почасовая прогадал перегрузилась, и сразу не сигнала. Дождь ночью сильный был, сегодня тоже будет. Как его искал незнаю.

Negodiaev

Все прекратил поиски, это не реально.

arsen3
Negodiaev:

Все прекратил поиски, это не реально.

Не расстраивайся ) бывает. Я первый коптер тоже потерял. Искал неделю потом плюнул и новый купил

Ermol_off2
Negodiaev:

Все прекратил поиски, это не реально.

Ну да,не расстраивайся.Если надумаешь новый коптер брать-позаботься о трекере или маяке,а если не будешь покупать-продай мне комплект пропов оригинальных.