складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

SergeFSW
niksokolov:

Поясняю. По горизонту не ровно.

Откройте квадр. Там камера прилеплена на толстый скотч. Переделайте ровно.

SergeFSW

oldcat:

Если можно крупным планом фото места куда припаян картридер

Domovoi224

Немного дополню свои экзорцизмы с заменой антенн. Как уже и писал, после того как впаял вместо кусков проволоки, нормальные дипольки, дрон стал спокойно вылетать за 100 метровую зону, без потери управления. Это, если пилотировать его только с помощью пульта, без подключения самартфона и включения видеозаписи.
Но, как только подключаю смартфон, управление опять начинает чудить…временами, как-бы идти с задержкой, но, не отваливаясь совсем. Если же, ещё ко всему включаю на постоянку видеозапись, то через 4-5 минут полёта, происходит беспричинное и неожиданное падение дрона, причём, совершенно без разницы на какой дистанции. Может грохнуться в 3-х метрах, а может и на 50-ти. С таким “сюрпризом” летать дальше клумбы, уже стрёмно. Есть подозрение, что аккум дрона просто не справляется с бортовой электроникой, особенно когда включен видео модуль и видео запись на нём. К тому же, падение напряжения сказывается на модуле управления и он просто теряет связь с пультом, от чего, дрон просто падает на землю, как и написано в инструкции при выходе дрона из зоны действия пульта. Ещё, не исключаю, что антенны в дроне, теперь просто мешают друг другу (маловероятно, но возможно).
Вначале, подумал, что может антенну управления вытащить наружу, но учитывая “толщину” корпуса, стало ясно, что эта идея полностью лишена смысла. Далее…заметил, что в пенолёте Хапсан 301, на плате, вместо антенны установлен точно такой-же кусок проволоки, а этот пенолёт, в тихую погоду спокойно улетает на 250+ метров и тоже, без намёка на потерю управления, но видео у него передаётся на частоте 5,8. Отсюда, делаю вывод, что мышиный хвост в коптере можно не трогать…его задача, просто принимать сигнал а не передавать. Гораздо важнее, антенна на пульте ибо от неё зависит качество передаваемого сигнала. И вот тут-то, и будет не лишним вывести антенну наружу и правильно её расположить (к тому-же, в пульте её проще припаивать). В ближайшее время, как придёт антеннка, выведу её наружу, а то, сейчас мелкая диполька совсем не правильно соориентирована внутри пульта… А вот с провалами по питанию с последующими падениями, боюсь ничего сделать не получится, без замены аккума…но, это уже конкретным колхозом отдаёт.

niksokolov
Domovoi224:

В ближайшее время, как придёт антеннка, выведу её наружу, а то, сейчас мелкая диполька совсем не правильно соориентирована внутри пульта…

Как вы думаете, подойдет ли для передатчика антенна от WIFI роутера.

Domovoi224
niksokolov:

подойдет ли для передатчика антенна от WIFI роутера.

Ну если роутер на 2,4Мгц и антеннка “сосиська”(диполь), то конечно подойдёт.

niksokolov

Погуглил. 2.4 ГГц WiFi мой роутер. ГГц это же не Мгц ??? Я не очень, то есть совсем, не рублю в частотах и вообще ещё во многом, потому и мучаю своим невежеством других.

Domovoi224
niksokolov:

Погуглил. 2.4 ГГц WiFi мой роутер.

Всё правильно…2.4 ГГц… Это я опечатку дал. Так что - подойдёт. Можно выламывать антенну. 😉 😃 😃

Сегодня перепаял по другому антенну… Хотел вернуть обратно штатный “хвост”, но в последний момент передумал и решил оставить диполь. Сориентировал антенну не поперек корпуса и видео антенны, а вдоль. Посмотрим, как будет работать в таком положении. Но, если честно, то без особых надежд. 😉

Ещё воткнул пищалку. Но, эксперимент не удался. Выдохшийся аккум не тянет эту пищалку… Пока напряжения хватает, пищалка стоит в дежурном режиме, но как тольо напряжение падает, пищалка издаёт всего один протяжный “БИП!” и вырубается, без дальнейших признаков жизни. Так что - увы!

И ещё…во многих магазинах, включая Алиэкспресс, запчасти к этому дрону, лучше ищутся не по названию модели, а по названию производителя - TIANQU

niksokolov
Domovoi224:

Можно выламывать антенну. 😉 😃 😃

Нет уж. Я её культурно извлеку.

oldcat

У меня видимо изначально не было картридера, только передача видео по wifi. Хотя магазин и вернул 10$. Хочу сделать апгрейд, поменять видеоплату на вариант с записью на карту памяти, и камерку получше. На коробке нарисованы 3 варианта : vga(это моя похоже), hd и hd-g. Это что за зверь такой hd-g? На Али искал нашел только основную плату, видеоплаты не нашел, может кто видел где?

Ser_Che
Domovoi224:

Всё правильно…2.4 ГГц… Это я опечатку дал. Так что - подойдёт. Можно выламывать антенну. 😉 😃 😃

Сегодня перепаял по другому антенну… Хотел вернуть обратно штатный “хвост”, но в последний момент передумал и решил оставить диполь. Сориентировал антенну не поперек корпуса и видео антенны, а вдоль. Посмотрим, как будет работать в таком положении. Но, если честно, то без особых надежд. 😉

Ещё воткнул пищалку. Но, эксперимент не удался. Выдохшийся аккум не тянет эту пищалку… Пока напряжения хватает, пищалка стоит в дежурном режиме, но как тольо напряжение падает, пищалка издаёт всего один протяжный “БИП!” и вырубается, без дальнейших признаков жизни. Так что - увы!

И ещё…во многих магазинах, включая Алиэкспресс, запчасти к этому дрону, лучше ищутся не по названию модели, а по названию производителя - TIANQU

Спасибо за полезный отчет!
Привет, летчикам!
Получил две такие игрушки.Одна уже улетела в болота на 3й батарейке.Самая простая версия , без карты памяти и камера 0.3мп. Жалко только аккумулятор )
Сам виноват , понесло меня высоко в ветреную погоду.

Теперь взял свежую версию с картой памяти и камера 2мп ( китайских, я так понимаю ). Пролетел метров 20, и умер правый задний двигатель( точнее силовой транзистор выгорел). Двигатель постоянно плавно крутит даже в выключенном состоянии( отключается только питание контролера , силовые транзисторы подключены прямо к батарее). По маркировке 2310 определил тип MTN2310N3 V DS 60V , I D 4A . Под рукой нашел мосфеты на старой материнке. Прилепил сбоку, не завелось.Моргает светодиодами квадрик и пульт , не стартует.
Есть вероятность что транзистор утащил за собой и сам контролер приемника. Поищу родной транзистор , еще попробую.

СохранитьСохранить

oldcat:

На Али искал нашел только основную плату,

На моем улетевшем была такая .
Находится везде только старая версия платы приемника, без датчика давления.
Если где увидите синюю , как на моем фото , отпишите пожалуйста.

oldcat:

hd-g?

Вероятно это с датчиком давления для стабилизации высоты.

oldcat
Ser_Che:

Вероятно это с датчиком давления для стабилизации высоты.

нет с удержанием высоты это - XS809HW, Н - это autoHover. А vga, hd, hd-g - это про камеру. Но наверное проще заказать дубль, чем искать запчасти.

Domovoi224
Ser_Che:

Находится везде только старая версия платы приемника, без датчика давления. Если где увидите синюю , как на моем фото , отпишите пожалуйста.

Поддерживаю эту просьбу. И сам про это помню. Если увижу в продаже с удержанием высоты, сразу кину ссылку.

Ser_Che

Вчера после падения, заскрипел левый передний привод, шестерни пробуксовывают.При старте естественно опрокидывается.Согнулось что при падении? Появится время , посмотрю .
Еще странно себя ведут аккумуляторы , которые покупал дополнительно.После полной зарядки ( проверял напряжение 4.25 В , многовато даже) не хочет стартовать , работает только камера. Может это из-за перезаряда, контролер не хочет стартовать? Зарядники родные похоже хлам (

SergeFSW
Ser_Che:

проверял напряжение 4.25 В

Чуть завышено, но не критично. Скорее всего они просто по току не тянут.

niksokolov
Ser_Che:

Вчера после падения, заскрипел левый передний привод, шестерни пробуксовывают.При старте естественно опрокидывается.Согнулось что при падении? (

Не согнулись, а скорее всего зубы выпали потому, что винт застопорился а мотор крутился. Была такая фигня. Надо менять обе шестерни. Можно конечно и одну, у которй зуба нет, но лучше обе.

Ser_Che


Маленькую равномерно спилило + люфт у большой приличный (~0.3-0.5 мм)
С аккмуляторами странное “неисправные” начинают работать после 2-3 попыток включения и отрабатываю все 7-10 мин.
При первом включении моргают будто разряжены.

Domovoi224

Вот теперь антенна вынесена правильно. Подпаивать провод напрямую к плате не стал, дождусь когда пришлют разъёмы и подсоединю пигтейл через разъём. Так удобней будет, еже-ли что…ну и за одно проверю и дальность полёта и устойчивость канала управления на дистанции.