складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

alexwens
niksokolov:

А что это за фиговина на антенне (миниатюра 1), как она влияет на передачу сигнала и где купить (ссылка есть) ???

Это антенна он какого то dlink роутера, не знаю дает она прирост или нет так и не поставил. Продал свой visuo буду переходить на что то серьезней)
кстати сейчас открыли предзаказ на полую копию мавика от ечайн модель называется e58 на бангуде. Довольна забавная вещь но это уже из другой ветки)

Ser_Che
alexwens:

полую копию мавика

Описка правильная ) Софт чуть получше чем у Visuo , размер поменьше,батарея вдвое слабее, двигатели наверняка послабее.Тот же мышиный трансивер наверняка.Те же проблемы с видео. Главное достоинство компактность. Ну и кнопка на спине это + )
По теме вопрос , никто не встречал список совместимых полностью и частично пультов(передатчиков) для нашего Visuo , ну и для остальных коптеров?

evgeninep
Ser_Che:

По теме вопрос , никто не встречал список совместимых полностью и частично пультов(передатчиков) для нашего Visuo , ну и для остальных коптеров?

А серьёзно, для чего это?

evgeninep

Вчера менял аккумуляторы по очереди 4 штуки. Нормально получилось. Думаю нет необходимости параллелить батареи.
Вес вырастет и расход тоже + гемор с перезарядкой. У этого дрона батареи меняются моментально, что очень удобно.
Светодиоды, которые поменял, имеют оптимальный угол зрения. Чётко видно если дрон летит на тебя или от тебя с 50-70 метров в солнечную погоду.
Недостаток это черный корпус. Он теряется на фоне очень больших деревьев на таком расстоянии. Может обклеить по бокам чем-то белым или отражающим? Можно конечно налепить проблесковые огни на SMD сверх ярких светодиодах и посмотреть что получится.
Пришла пищалка с светодидом. Скоро должны прийти оптроны, тогда сделаю как в #274. Вокруг стадиона большое пространство, трава высотой 5-10см и уже не видно с 20-30м. Не понятно где он в частной территории или на дереве.

Ser_Che
evgeninep:

Может обклеить по бокам чем-то белым или отражающим?

Это первое что я сделал, когда первый дрон улетел в Китай )
Такой отражайкой ru.aliexpress.com/item/…/32669841770.html

evgeninep:

для чего это?

Наивно, а вдруг есть совместимые пульты с большей мощностью.

Ser_Che
evgeninep:

Пришла пищалка с светодидом.

Поставил такую www.ebay.com/itm/…/172302033603?epid=507540954
На прошлых выходных добавил к ней светодиод ( там на плате под него и резистор место есть).Светодиод вынес наружу.

evgeninep:

Many thanks! А какой цвет эффективнее?

Полосатый ) . Середина спектра -максимум чувствительности глаза-желтый.Зеленый в траве не найти). Может и красный на контрасте сработает. Я еще и кусочки светящейся пленки(фосфор) наклеил (рекламщики подарили). Квадрик Баскервиллей ))

evgeninep
Ser_Che:

вдруг есть совместимые пульты с большей мощностью.

Что-то я сомневаюсь насчёт пультов. Там и протокол написан скорее всего под аналогичные пульты для игрушек.
Если только посмотреть среди аналогичных по возможностям.
А что с усилителем? Эту схему используют многие для вайфая и результаты хорошие.

Domovoi224
evgeninep:

Many thanks! А какой цвет эффективнее?

Да…катафотка рулит ночью хорошо. У меня ей весь воздушный флот обклеен и уже пару раз конкретно выручала…без неё не нашел бы. По первой ссылке, плёнка рабочая, но немного толстовата и грубовата по фактуре. Могу предложить такой вариант - ru.aliexpress.com/item/…/2027113658.html она существенно тоньше и гладкая и по свойствам отражения света ни чуть не уступает. По цвету, все прекрасно работают, лишь бы фонарь хороший был и держать его на уровне глаз. Но разница в тёмное время не особо существенна. А вот синий, мне не понравился. Хотя, сам на местном авторынке нашел очень качественную плёнку…горит как огонь, но она и потолще, из гладкого тонюсенького пластика и продавец не колется где взял…у китайцев такой не нашел.
А Eachine-E58-й banggood.com/…/Eachine-E58-WIFI-FPV-With-2MP-Wide-… мне понравился…действительно прикольно…пожалуй надо будет заказать…и переделать FPV на 5,8. А пока, откатаем технологию на этом дроне. 😃
К тому же, возможно видеокамера на 58-м будет со встроенным чипом, тогда переделка ещё бюджетней выйдет. Короче…ждём.

evgeninep
Domovoi224:

Да…катафотка рулит ночью хорошо.

Мне надо среди белого дня на фоне огромных деревьев и частных угодий.

Domovoi224
evgeninep:

Мне надо среди белого дня

Ну так в моём варианте его и днём в полёте хорошо видно… rcopen.com/forum/f135/topic497620/124
это после побега, пришлось обклеить его со всех сторон. 😃 😃 😃

evgeninep
Ser_Che:

Мощный складничек занедорого www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_649769.html

Интересно, надо будет разобраться. 7.4вольт и моторы мне больше нравятся. А ФПВ уже есть. И пульт явно мощнее.

Domovoi224

Интересно…а такой карандаш подойдёт вместо лазерной печати и прочих способов травления-сверления? banggood.com/…/Conductive-Ink-Pen-Electronic-Circu…
И таки-да…почти всё что заказывали с ебея для поисковой доработки, мне уже пришло…ну акромя пищалок квадратных…так что, жду дальнейших инструкций! 😉 😃
Ну и не выдержал…сделал предзаказ этого аля-мавика… Походу, для колхоза он лучше приспособлен чем этот наш 809-й… 😉 Как придёт, разберу и сфоткаю.

evgeninep

Вот этот подходит.
Нарисовать высушить и подчистить скальпелем.
Что не закрашено - вытравится.

banggood.com/5pcs-CCL-Anti-etching-PCB-Circuit-Boa…

.сделал предзаказ этого аля-мавика…

Пардон, который?

и что конкретно пришло?

Domovoi224
evgeninep:

Пардон, который?

banggood.com/…/Eachine-E58-WIFI-FPV-With-2MP-Wide-…
Мне кажется, что у него больше возможности для колхозинга… А возможно, что и камера окажется не со шлейфом а с проводами (с чипом)… Единственно…аккум какой-то дохленький.

evgeninep

единственное достоинство на мой взгляд это:

(Можно выбрать количество батареи при заказе)

Domovoi224

А нельзя ли как-то видеосигнал с новой видеокамеры передать на старый видео модуль с DVR? Ну чтобы осталась возможность видео записи и фото?

niksokolov
Domovoi224:

Ну и не выдержал…сделал предзаказ этого аля-мавика… Походу, для колхоза он лучше приспособлен чем этот наш 809-й… 😉 Как придёт, разберу и сфоткаю.

У меня тоже душа встрепенулась и встала на это “мавик” , НО она все еще мечется между - Eboyu ™ L6060 и Eachine E58. У дрона Eboyu ™ L6060 камера имеет слот для флешки, это лучше чем запись в телефон. Запись идет со всеми помехами, а на флешку без. Здорово, что камера отстегивается и можно поэксперементировать и поставить что то другое. Eachine E58 конечно понтовая и камера защищена,винты складываются, а батарейки слабоваты - 500ма. У “мавика” моторчики 0720. Не смог найти инфу, какие моторы у L6060. Кто знает поделитесь. А вообще это игрушки одного класса, только сборка в разных городах необъятного Китая. Что думаете братья по разуму?

Domovoi224
niksokolov:

А вообще это игрушки одного класса, только сборка в разных городах необъятного Китая. Что думаете братья по разуму?

Игрушки и есть игрушки…не более того. Только в этом аспекте их и можно рассматривать. Или, как в нашем случае…набор - сделай сам! 😉 Нормальный дрон, должен быть с безколлекторными движками и GPS-ом на борту, как минимум…как раз, как 501-й Хапсан. А эта малышня…просто до кучи…