складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Domovoi224

Интересно…а такой карандаш подойдёт вместо лазерной печати и прочих способов травления-сверления? banggood.com/…/Conductive-Ink-Pen-Electronic-Circu…
И таки-да…почти всё что заказывали с ебея для поисковой доработки, мне уже пришло…ну акромя пищалок квадратных…так что, жду дальнейших инструкций! 😉 😃
Ну и не выдержал…сделал предзаказ этого аля-мавика… Походу, для колхоза он лучше приспособлен чем этот наш 809-й… 😉 Как придёт, разберу и сфоткаю.

evgeninep

Вот этот подходит.
Нарисовать высушить и подчистить скальпелем.
Что не закрашено - вытравится.

banggood.com/5pcs-CCL-Anti-etching-PCB-Circuit-Boa…

.сделал предзаказ этого аля-мавика…

Пардон, который?

и что конкретно пришло?

Domovoi224
evgeninep:

Пардон, который?

banggood.com/…/Eachine-E58-WIFI-FPV-With-2MP-Wide-…
Мне кажется, что у него больше возможности для колхозинга… А возможно, что и камера окажется не со шлейфом а с проводами (с чипом)… Единственно…аккум какой-то дохленький.

evgeninep

единственное достоинство на мой взгляд это:

(Можно выбрать количество батареи при заказе)

Domovoi224

А нельзя ли как-то видеосигнал с новой видеокамеры передать на старый видео модуль с DVR? Ну чтобы осталась возможность видео записи и фото?

niksokolov
Domovoi224:

Ну и не выдержал…сделал предзаказ этого аля-мавика… Походу, для колхоза он лучше приспособлен чем этот наш 809-й… 😉 Как придёт, разберу и сфоткаю.

У меня тоже душа встрепенулась и встала на это “мавик” , НО она все еще мечется между - Eboyu ™ L6060 и Eachine E58. У дрона Eboyu ™ L6060 камера имеет слот для флешки, это лучше чем запись в телефон. Запись идет со всеми помехами, а на флешку без. Здорово, что камера отстегивается и можно поэксперементировать и поставить что то другое. Eachine E58 конечно понтовая и камера защищена,винты складываются, а батарейки слабоваты - 500ма. У “мавика” моторчики 0720. Не смог найти инфу, какие моторы у L6060. Кто знает поделитесь. А вообще это игрушки одного класса, только сборка в разных городах необъятного Китая. Что думаете братья по разуму?

Domovoi224
niksokolov:

А вообще это игрушки одного класса, только сборка в разных городах необъятного Китая. Что думаете братья по разуму?

Игрушки и есть игрушки…не более того. Только в этом аспекте их и можно рассматривать. Или, как в нашем случае…набор - сделай сам! 😉 Нормальный дрон, должен быть с безколлекторными движками и GPS-ом на борту, как минимум…как раз, как 501-й Хапсан. А эта малышня…просто до кучи…

niksokolov
Domovoi224:

Игрушки и есть игрушки…не более того.

Полностью согласен. Но хочется полетать, потренироваться за малые деньги. А потом, может быть, купить что то дорогое. Не хочется 40- 60 тыр просто подарить ветру и вч помехам.

Domovoi224
niksokolov:

…хочется полетать, потренироваться за малые деньги.

Тогда это то, что надо… Самый первый махонький дрон купил ребёнку…на нём и тренировался (Eachine H8mini). После него, управление всеми остальными дронами казалось баловством! 😉 😃 А то, на навороченных дронах, когда по какой-то причине отключается режим GPS, неопытные пилоты настолько теряются, что “заруливаются” и крашут свои дроны или просто их уносит ветром, пока хозяин соображает, что и как надо делать. А на этих игрушках, как раз и удобно оттачивать навыки ручного управления.

evgeninep

Eboyu ™ L6060 по сравнению с VISUO вроде бы лучше.
4 батареи в пульте и заявка на 100 метров - это с внешней антенной должно быть ещё дальше.
Складывается лучше , есть ножки (не садится на брюхо) более заметный по цвету. Аккумулятор нормальный.
Видео по телефону - 😁😁😁 30 метров.
Моторы стоят горизонтально судя по фотографии. Винты крутит наверное корончатая шестерня.
Флипы похоже не делает. В остальном тоже самое.

niksokolov
evgeninep:

Eboyu ™
Моторы стоят горизонтально судя по фотографии. Винты крутит наверное корончатая шестерня.

Меня высота и дальность не очень заботят. Размер моторов хочется знать. Есть у меня хубсановские щеточные 0820, подойдут ли в случае чего ? А вот камера с карточкой точно нравится. Ну а “мавик” просто вид прикольный ( кто понимает)!!! И как китайцы не стесняются тырить дизайн друг у друга? У него даже задние ноги открываются с вывертом, как у мавика! Кстати, на Али есть вариант Eboyu ™ L6060 без камеры за 2295,71 р ! Можно свою камерку легонькую присабачить.

Domovoi224
niksokolov:

Можно свою камерку легонькую присабачить.

Тем более, после переделки FPV на этом дроне, у нас останется камера и видео модуль на 2,4 с DVR. Вот его и можно приколхозить к Eboyu ™ L6060. 😃

niksokolov
Domovoi224:

Тем более, после переделки FPV на этом дроне, у нас останется камера и видео модуль на 2,4 с DVR. Вот его и можно приколхозить к Eboyu ™ L6060. 😃

У меня в хозяйстве есть Hawkeye В6, если ее раздеть и запитать от аккумулятора дрона, то может получиться очень даже. Прям хоть оба дрона покупай! Но семья не поймет… последствия не предсказуемы. Хотя можно ПООБЕЩАТЬ … придумал ШУБУ.

evgeninep

Надо что-то поприличнее с бесщёточными моторами, GPS,нормальной камерой. Пока потренируюсь на этом.
Поставил пищалку, работает как писал выше, в полёте молчит, на земле кричит. Хотел проблесковые огни сделать. Мощные светодиоды есть а микросхем пока нет. Получил передатчики и приёмники 430 Мгц .
Будет время поколдую над радио маячком и пеленгатором. Это для более серьёзного дрона.
Ещё фрезерный станочек надо доделывать.

niksokolov
evgeninep:

Пока потренируюсь на этом.

Именно об этом и все душевные метания. На чем тренироваться? Что покурочить?

niksokolov

Кому интересно! Один из продавцов сообщил мне размеры движков Eboyu ™ L6060 ! Делюсь - моторчики 8520. Понятное дело 8,5 мм диам. и 20 мм длина. Вот! Хубсановские подойдут. Это меня радует, весьма.

Domovoi224
evgeninep:

Получил передатчики и приёмники 430 Мгц . Будет время поколдую над радио маячком и пеленгатором.

Надеюсь, технологией сборки и схемой подключения поделитесь!? А то для меня, всё это, только лишь, набор непонятных деталек. 😉 😃

niksokolov:

Но семья не поймет… последствия не предсказуемы.

Да-да…у меня тоже, что касается этого хобби, большая часть дронов и самолётов засекречена…и вылетают в основном, только в отсутствии враждебно настроенного члена семьи с индексом - жена.

niksokolov:

Хотя можно ПООБЕЩАТЬ … придумал ШУБУ.

Чтобы выманить свою…из дома на максимальное время, чтобы не брюзжала и не мешала заниматься ЛЮБИМЫМ хобби,…пришлось оплатить её обучение в автошколе и купить машину…единственно о чём жалею, что не сделал этого раньше! Оооочень действенный метод…хоть и не очень дешевый. 😃 😃 😃

evgeninep
Domovoi224:

Надеюсь, технологией сборки и схемой подключения поделитесь!?

Конечно, я не царь кощей который над златом чахнет 😃.
Просто это не так быстро. Постараюсь сделать из готовых модулей хотя это будет непросто. Всё равно придётся кое-что собирать.

Domovoi224:

чтобы не брюзжала и не мешала заниматься ЛЮБИМЫМ хобби,…

“Политзанятия” надо проводить регулярно. А то скоро захочет быть “владычицей морскою”… 😁

evgeninep

На али видел аккумуляторы для Syma X5HW X5HC пишут что время полёта
18-20 мин и вес 25гр.
3.7 в 1200 мач Размеры: 4.8*2.5*0.8 см похоже влезут в VISUO и если постараться то даже два.

ru.aliexpress.com/item/…/32805344068.html#cfs,sear…