складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

niksokolov
Domovoi224:

Ну и не выдержал…сделал предзаказ этого аля-мавика… Походу, для колхоза он лучше приспособлен чем этот наш 809-й… 😉 Как придёт, разберу и сфоткаю.

У меня тоже душа встрепенулась и встала на это “мавик” , НО она все еще мечется между - Eboyu ™ L6060 и Eachine E58. У дрона Eboyu ™ L6060 камера имеет слот для флешки, это лучше чем запись в телефон. Запись идет со всеми помехами, а на флешку без. Здорово, что камера отстегивается и можно поэксперементировать и поставить что то другое. Eachine E58 конечно понтовая и камера защищена,винты складываются, а батарейки слабоваты - 500ма. У “мавика” моторчики 0720. Не смог найти инфу, какие моторы у L6060. Кто знает поделитесь. А вообще это игрушки одного класса, только сборка в разных городах необъятного Китая. Что думаете братья по разуму?

Domovoi224
niksokolov:

А вообще это игрушки одного класса, только сборка в разных городах необъятного Китая. Что думаете братья по разуму?

Игрушки и есть игрушки…не более того. Только в этом аспекте их и можно рассматривать. Или, как в нашем случае…набор - сделай сам! 😉 Нормальный дрон, должен быть с безколлекторными движками и GPS-ом на борту, как минимум…как раз, как 501-й Хапсан. А эта малышня…просто до кучи…

niksokolov
Domovoi224:

Игрушки и есть игрушки…не более того.

Полностью согласен. Но хочется полетать, потренироваться за малые деньги. А потом, может быть, купить что то дорогое. Не хочется 40- 60 тыр просто подарить ветру и вч помехам.

Domovoi224
niksokolov:

…хочется полетать, потренироваться за малые деньги.

Тогда это то, что надо… Самый первый махонький дрон купил ребёнку…на нём и тренировался (Eachine H8mini). После него, управление всеми остальными дронами казалось баловством! 😉 😃 А то, на навороченных дронах, когда по какой-то причине отключается режим GPS, неопытные пилоты настолько теряются, что “заруливаются” и крашут свои дроны или просто их уносит ветром, пока хозяин соображает, что и как надо делать. А на этих игрушках, как раз и удобно оттачивать навыки ручного управления.

evgeninep

Eboyu ™ L6060 по сравнению с VISUO вроде бы лучше.
4 батареи в пульте и заявка на 100 метров - это с внешней антенной должно быть ещё дальше.
Складывается лучше , есть ножки (не садится на брюхо) более заметный по цвету. Аккумулятор нормальный.
Видео по телефону - 😁😁😁 30 метров.
Моторы стоят горизонтально судя по фотографии. Винты крутит наверное корончатая шестерня.
Флипы похоже не делает. В остальном тоже самое.

niksokolov
evgeninep:

Eboyu ™
Моторы стоят горизонтально судя по фотографии. Винты крутит наверное корончатая шестерня.

Меня высота и дальность не очень заботят. Размер моторов хочется знать. Есть у меня хубсановские щеточные 0820, подойдут ли в случае чего ? А вот камера с карточкой точно нравится. Ну а “мавик” просто вид прикольный ( кто понимает)!!! И как китайцы не стесняются тырить дизайн друг у друга? У него даже задние ноги открываются с вывертом, как у мавика! Кстати, на Али есть вариант Eboyu ™ L6060 без камеры за 2295,71 р ! Можно свою камерку легонькую присабачить.

Domovoi224
niksokolov:

Можно свою камерку легонькую присабачить.

Тем более, после переделки FPV на этом дроне, у нас останется камера и видео модуль на 2,4 с DVR. Вот его и можно приколхозить к Eboyu ™ L6060. 😃

niksokolov
Domovoi224:

Тем более, после переделки FPV на этом дроне, у нас останется камера и видео модуль на 2,4 с DVR. Вот его и можно приколхозить к Eboyu ™ L6060. 😃

У меня в хозяйстве есть Hawkeye В6, если ее раздеть и запитать от аккумулятора дрона, то может получиться очень даже. Прям хоть оба дрона покупай! Но семья не поймет… последствия не предсказуемы. Хотя можно ПООБЕЩАТЬ … придумал ШУБУ.

evgeninep

Надо что-то поприличнее с бесщёточными моторами, GPS,нормальной камерой. Пока потренируюсь на этом.
Поставил пищалку, работает как писал выше, в полёте молчит, на земле кричит. Хотел проблесковые огни сделать. Мощные светодиоды есть а микросхем пока нет. Получил передатчики и приёмники 430 Мгц .
Будет время поколдую над радио маячком и пеленгатором. Это для более серьёзного дрона.
Ещё фрезерный станочек надо доделывать.

niksokolov
evgeninep:

Пока потренируюсь на этом.

Именно об этом и все душевные метания. На чем тренироваться? Что покурочить?

niksokolov

Кому интересно! Один из продавцов сообщил мне размеры движков Eboyu ™ L6060 ! Делюсь - моторчики 8520. Понятное дело 8,5 мм диам. и 20 мм длина. Вот! Хубсановские подойдут. Это меня радует, весьма.

Domovoi224
evgeninep:

Получил передатчики и приёмники 430 Мгц . Будет время поколдую над радио маячком и пеленгатором.

Надеюсь, технологией сборки и схемой подключения поделитесь!? А то для меня, всё это, только лишь, набор непонятных деталек. 😉 😃

niksokolov:

Но семья не поймет… последствия не предсказуемы.

Да-да…у меня тоже, что касается этого хобби, большая часть дронов и самолётов засекречена…и вылетают в основном, только в отсутствии враждебно настроенного члена семьи с индексом - жена.

niksokolov:

Хотя можно ПООБЕЩАТЬ … придумал ШУБУ.

Чтобы выманить свою…из дома на максимальное время, чтобы не брюзжала и не мешала заниматься ЛЮБИМЫМ хобби,…пришлось оплатить её обучение в автошколе и купить машину…единственно о чём жалею, что не сделал этого раньше! Оооочень действенный метод…хоть и не очень дешевый. 😃 😃 😃

evgeninep
Domovoi224:

Надеюсь, технологией сборки и схемой подключения поделитесь!?

Конечно, я не царь кощей который над златом чахнет 😃.
Просто это не так быстро. Постараюсь сделать из готовых модулей хотя это будет непросто. Всё равно придётся кое-что собирать.

Domovoi224:

чтобы не брюзжала и не мешала заниматься ЛЮБИМЫМ хобби,…

“Политзанятия” надо проводить регулярно. А то скоро захочет быть “владычицей морскою”… 😁

evgeninep

На али видел аккумуляторы для Syma X5HW X5HC пишут что время полёта
18-20 мин и вес 25гр.
3.7 в 1200 мач Размеры: 4.8*2.5*0.8 см похоже влезут в VISUO и если постараться то даже два.

ru.aliexpress.com/item/…/32805344068.html#cfs,sear…

Domovoi224
evgeninep:

Размеры: 4.8*2.5*0.8 см похоже влезут в VISUO

Разобрал корпус нашего аккума замерил банку. Размеры: 6.2*2.3*0.8 см. Получается, что даже можно впихнуть в корпус. Разница в ширине на 2мм не существенна, так-как в корпусе, как раз имеется необходимый зазор, надо только 4 небольших компенсирующих эти 2 мм упора внутри корпуса срезать.

Второй внутрь всунуть, скорее всего не получится… Для равновесия и распределения баланса на моторы, его придётся немного вперёд сдвигать. Может не остаться места для остальной доп. начинки.
А вот под брюхом прилепить можно.

evgeninep

Китайцы могут запросто наврать. Я 3 месяца назад покупал блок питания 12в 6а Он не работал. Открыл, так в нём оказалось плата 18в 1.8а - на ней написано и проводки на выходе соответствующие. Ну я им написал горячий привет, так они затеяли геморрой с обратной отправкой.
Мне этот головняк на … не нужен. Тогда написал об этом в отзывах и назвал их магазин барахолкой и добавил что даже там так не …
Недавно чё-то приспичило купить второй USB осциллограф (первый по дурости увёз домой вместе с деталями за 10000км). Подобрал по скромнее за
$106 с полосой 20 мгц и заказал.
На днях приходит посылка а там… 60мгц полоса, встроенный генератор, анализатор спектра , свип генератор, частотомер, за $185.
То-ли критика подействовала то-ли не захотели терять клиента VIP-4.

Domovoi224:

А вот под брюхом прилепить можно.

Ну если пролетает 30 минут за раз, так этого хватит. Эту букашку надо всё время контролировать из-за ветра. ЖПСа нет самовозврата считай тоже нет. Исчезает на фоне деревьев если отвлечёшься на ФПВ. Так что даже немного устаёшь после 4-х батареек.
У нас тут парк рядом и как темнеет там почти никого нет. Надо попробовать полетать между здоровенных деревьев сидя на скамейке…

Domovoi224
evgeninep:

Китайцы могут запросто наврать.

Если честно, то меня тоже немного смущает размер этого аккумулятора…как бы не оказалось в нём всего 650 мАч…вместо заявленных 1200-т. Размер то, меньше нашего 900-го.

evgeninep:

Исчезает на фоне деревьев если отвлечёшься на ФПВ.

Вообще-то, FPV должно помогать ориентироваться на местности. Главное, заранее ориентиры запомнить в незнакомой местности…а в знакомой, так иногда уже по внутренним биологическим часам могу понять на какое расстояние отлетел и сколько уже времени в полёте. 😉 😃 Со временем, когда навыки управления дроном от точатся и будет полная уверенность в полёте, должна придти такая чуйка! 😉

evgeninep

Скоро придёт вторая микрокамера 170 град. 1.2 грамма. присобачу её на морде изнутри только объектив будет снаружи между светодиодами.
Потому что на 70 град хорошо что-то рассматривать, а ориентироваться практически невозможно. У меня есть ещё объектив с резьбой М7 и 20 град. поставить вместо 70, и будет шпионский аппарат. Можно будет видеть количество звёзд на погонах. 😁
А переключать как и говорил от кнопки видео на пульте, только микросхемы ещё в пути.

Проблесковые огни тоже поставлю. Они в короткоимпульсном режиме много не сожрут, а яркость вспышки можно сделать приличную. Диоды 0.5 вт белые SMD 120 градусов излучение. Попробую, мало будет возьму на 1вт.

evgeninep

Контроль питания передатчика нажатием кнопки фото.
Ещё дымчатую стекляшку на дисплей и вуаля!

SergeFSW
evgeninep:

нажатием кнопки фото.

Здорово! Но обидно, что все смирились, что кнопка не выполняет свою основную функцию.

evgeninep

Я не нашёл места выхода в дроне при нажетии кнопки фото.
Скорее всего это в составе выхода на запуск видео (Сложный импульс).
Когда полезу в дрон то посмотрю (теперь есть осциллорграф под рукой но по сравнеию с DSO 2550 который отвёз домой это балалайка жутко не удобная в пользовании) и поставлю диагноз.
Может эта функция только от телефона. Но тогда нафига она в пульте?
Да и какое селфи или фотки с примитивного вертолёта?
Но это только моё мнение.
При установке радиоканала 5.8 Ггц полоса канала не позволяет сделать высококачественную съёмку, если не применять рекордер в дроне (лишний вес). При большом желании можно повесить под брюхо такой девайс и просто включить его перед вылетом для видео или (и) использовать команду от видео кнопки на пульте для управления фотоснимками.
Ну сложно сделать из г… конфетку. Всё равно будут затраты.
Поэтому лучше купить готовую, которая для этого сделана.