складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

evgeninep

Китайцы могут запросто наврать. Я 3 месяца назад покупал блок питания 12в 6а Он не работал. Открыл, так в нём оказалось плата 18в 1.8а - на ней написано и проводки на выходе соответствующие. Ну я им написал горячий привет, так они затеяли геморрой с обратной отправкой.
Мне этот головняк на … не нужен. Тогда написал об этом в отзывах и назвал их магазин барахолкой и добавил что даже там так не …
Недавно чё-то приспичило купить второй USB осциллограф (первый по дурости увёз домой вместе с деталями за 10000км). Подобрал по скромнее за
$106 с полосой 20 мгц и заказал.
На днях приходит посылка а там… 60мгц полоса, встроенный генератор, анализатор спектра , свип генератор, частотомер, за $185.
То-ли критика подействовала то-ли не захотели терять клиента VIP-4.

Domovoi224:

А вот под брюхом прилепить можно.

Ну если пролетает 30 минут за раз, так этого хватит. Эту букашку надо всё время контролировать из-за ветра. ЖПСа нет самовозврата считай тоже нет. Исчезает на фоне деревьев если отвлечёшься на ФПВ. Так что даже немного устаёшь после 4-х батареек.
У нас тут парк рядом и как темнеет там почти никого нет. Надо попробовать полетать между здоровенных деревьев сидя на скамейке…

Domovoi224
evgeninep:

Китайцы могут запросто наврать.

Если честно, то меня тоже немного смущает размер этого аккумулятора…как бы не оказалось в нём всего 650 мАч…вместо заявленных 1200-т. Размер то, меньше нашего 900-го.

evgeninep:

Исчезает на фоне деревьев если отвлечёшься на ФПВ.

Вообще-то, FPV должно помогать ориентироваться на местности. Главное, заранее ориентиры запомнить в незнакомой местности…а в знакомой, так иногда уже по внутренним биологическим часам могу понять на какое расстояние отлетел и сколько уже времени в полёте. 😉 😃 Со временем, когда навыки управления дроном от точатся и будет полная уверенность в полёте, должна придти такая чуйка! 😉

evgeninep

Скоро придёт вторая микрокамера 170 град. 1.2 грамма. присобачу её на морде изнутри только объектив будет снаружи между светодиодами.
Потому что на 70 град хорошо что-то рассматривать, а ориентироваться практически невозможно. У меня есть ещё объектив с резьбой М7 и 20 град. поставить вместо 70, и будет шпионский аппарат. Можно будет видеть количество звёзд на погонах. 😁
А переключать как и говорил от кнопки видео на пульте, только микросхемы ещё в пути.

Проблесковые огни тоже поставлю. Они в короткоимпульсном режиме много не сожрут, а яркость вспышки можно сделать приличную. Диоды 0.5 вт белые SMD 120 градусов излучение. Попробую, мало будет возьму на 1вт.

evgeninep

Контроль питания передатчика нажатием кнопки фото.
Ещё дымчатую стекляшку на дисплей и вуаля!

SergeFSW
evgeninep:

нажатием кнопки фото.

Здорово! Но обидно, что все смирились, что кнопка не выполняет свою основную функцию.

evgeninep

Я не нашёл места выхода в дроне при нажетии кнопки фото.
Скорее всего это в составе выхода на запуск видео (Сложный импульс).
Когда полезу в дрон то посмотрю (теперь есть осциллорграф под рукой но по сравнеию с DSO 2550 который отвёз домой это балалайка жутко не удобная в пользовании) и поставлю диагноз.
Может эта функция только от телефона. Но тогда нафига она в пульте?
Да и какое селфи или фотки с примитивного вертолёта?
Но это только моё мнение.
При установке радиоканала 5.8 Ггц полоса канала не позволяет сделать высококачественную съёмку, если не применять рекордер в дроне (лишний вес). При большом желании можно повесить под брюхо такой девайс и просто включить его перед вылетом для видео или (и) использовать команду от видео кнопки на пульте для управления фотоснимками.
Ну сложно сделать из г… конфетку. Всё равно будут затраты.
Поэтому лучше купить готовую, которая для этого сделана.

SergeFSW
evgeninep:

Может эта функция только от телефона. Но тогда нафига она в пульте?
Да и какое селфи или фотки с примитивного вертолёта?

Нет, при нажатии кнопки на пульте фото или видео должно записываться на карту памяти. Качество будет максимальное, тк не будет сжатия и помех передачи по радио каналу.
Но у меня только появляется папка VIDEO и всё.

evgeninep

В дроне разъём на видеомодуль имеет только 3 пина. +пит,-пит и Тх. от кнопки видео, от фото ничего не не изменяется.

SergeFSW
evgeninep:

Легче использовать просто по наличию и принять как 1 команда.

Но почему ЭТО ни у кого не работает? По описанию ж должно.

evgeninep
SergeFSW:

Но у меня только появляется папка VIDEO и всё.

В ближайшее время открою дрон и посмотрю с осциллографом что за сигнал на ТХ.
Где эта папка появляется? В телефоне или на флешке? Это когда Вы нажимаете только кнопку на пульте без связи с телефоном или как?

SergeFSW
evgeninep:

В телефоне или на флешке?

На флешке. Без телефона.

evgeninep

Вот так выглядят 2 команды от кнопки видео на контакте Тх.
В не нажатом состоянии там есть лог “1” = 2.6 вольта,
при каждом нажатии есть лог “0” длительностью 600 мили сек (0.6сек) и всё.
От кнопки фото ничего не происходит.
Этим нулём и можно управлять в дроне чем хотите. Запускать внешний рекордер и т.д

Domovoi224
evgeninep:

Этим нулём и можно управлять в дроне чем хотите. Запускать внешний рекордер и т.д

Интересно, почему штатный рекордер запускается только со смартфона, а не от кнопки на пульте? Неужели китайцы предвидели, что народ начнёт переделывать FPV под 5,8…круто! 😉 😁 Но теперь, похоже нам придётся и мини-DVR искать… 😁 Хотя, я ещё так и не знаю, что с кучей деталей делать, которые мы раньше уже заказывали. Уже всё пришло…окромя квадратных пищалок.😉 Уже и не помню…что и для чего заказывали!? 😉 😃 😃

SergeFSW
evgeninep:

От кнопки фото ничего не происходит.

Здорово. То есть это всё изначально ложь? Что с пульта можно делать фото?

Domovoi224:

Неужели китайцы предвидели,

Нет, это просто ложь китайская. Очень жаль…

evgeninep

Может у меня такой экземпляр?

Domovoi224:

Хотя, я ещё так и не знаю, что с кучей деталей делать, которые мы раньше уже заказывали. Уже всё пришло…окромя квадратных пищалок. Уже и не помню…что и для чего заказывали!?

Огласите весь список кучи пожалуйста… с фотками а то могу ошибиться.

evgeninep

В #218 я говорил:

…Присмотрел я на ибее пару приёмник + передатчик для громкой пищалки. Размеры очень маленькие. Цена вопроса пару долларов.
Приёмник несмотря на размеры имеет очень хорошие параметры.
Мощность передатчика запросто можно поднять.
Их надо немного доработать. Передатчик снабдить модулятором (простейший генератор меандра - мультивибратор).
Выход приёмника соединить с ключём на транзисторе через интегрирующую цепочку, который и включит сирену. Пищать будет пока жмёшь кнопку на передатчике…

Для этого лучше применить пару приём-передача по второй ссылке. Дистанция будет больше. К передатчику подключить модуль по третьей ссылке настроив его на 1000-3000гц желательно в резонанс с пищалкой (макс громкость) . К приёмнику подключить пассивную пищалку через ключ.Сначала разберусь с состыковкой. Тогда покажу.
Это для тех кто не хочет выкидывать штатную видеоплату.

Для тех кто поставит нормальное ФПВ 5.8 гигагерц, можно использовать кнопку видео- вывод Тх и триггер по ссылке 4. Здесь тоже надо сделать состыковку.
Или тоже применить пару приём-передача. Кому как потребуется.

Вариантов много. Это для игрушек типа нашей когда видел куда летела.
Более мощных и далеко летающих но без телеметрии ЖПС координат, надо делать по-другому. Но это позже.

evgeninep

Подводный камень…
Беру тайм-аут по этим вопросам…
Там без кодировки помехи на приёме дают ложные срабатывания, но сделаем как надо чуть позже. 😉😒

Пока так:

evgeninep:

Для тех кто поставит нормальное ФПВ 5.8 гигагерц, можно использовать кнопку видео- вывод Тх и триггер по ссылке 4. Здесь тоже надо сделать состыковку.

Или вот так:
#274

Погода испортилась, каждый день ветер и холодно,не полетаешь. На Аляске наверно ребята развлекаются…
Испугали ежа… 4 часа и на Гаити 😃.

Domovoi224

Дааа…ТЕЛО Мавика живёт и побеждает! 😃 😃 😃
Очередной домашний мухолёт аля-микро-Мавик-Спарк - www.tomtop.com/ru/p-rm9171.html?mid=10000012600&ai…
До Hubsan H111D он конечно не дотянулся ни по размеру, ни по FPV, но зато, у него барометр высоту держит. Для зимних полётов по дому, это полезная фича…к тому же и цена соответствует.

SergeFSW
Domovoi224:

Для зимних полётов по дому

Перед полётами закрыть все форточки.

evgeninep

Кто-то должен заполнить нишу в том-же классе и ценовой категории как HUBSAN 501 по подобию мавика.
Если будет складной и с такими возможностями то точно возьму.