складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

evgeninep
SergeFSW:

Но у меня только появляется папка VIDEO и всё.

В ближайшее время открою дрон и посмотрю с осциллографом что за сигнал на ТХ.
Где эта папка появляется? В телефоне или на флешке? Это когда Вы нажимаете только кнопку на пульте без связи с телефоном или как?

SergeFSW
evgeninep:

В телефоне или на флешке?

На флешке. Без телефона.

evgeninep

Вот так выглядят 2 команды от кнопки видео на контакте Тх.
В не нажатом состоянии там есть лог “1” = 2.6 вольта,
при каждом нажатии есть лог “0” длительностью 600 мили сек (0.6сек) и всё.
От кнопки фото ничего не происходит.
Этим нулём и можно управлять в дроне чем хотите. Запускать внешний рекордер и т.д

Domovoi224
evgeninep:

Этим нулём и можно управлять в дроне чем хотите. Запускать внешний рекордер и т.д

Интересно, почему штатный рекордер запускается только со смартфона, а не от кнопки на пульте? Неужели китайцы предвидели, что народ начнёт переделывать FPV под 5,8…круто! 😉 😁 Но теперь, похоже нам придётся и мини-DVR искать… 😁 Хотя, я ещё так и не знаю, что с кучей деталей делать, которые мы раньше уже заказывали. Уже всё пришло…окромя квадратных пищалок.😉 Уже и не помню…что и для чего заказывали!? 😉 😃 😃

SergeFSW
evgeninep:

От кнопки фото ничего не происходит.

Здорово. То есть это всё изначально ложь? Что с пульта можно делать фото?

Domovoi224:

Неужели китайцы предвидели,

Нет, это просто ложь китайская. Очень жаль…

evgeninep

Может у меня такой экземпляр?

Domovoi224:

Хотя, я ещё так и не знаю, что с кучей деталей делать, которые мы раньше уже заказывали. Уже всё пришло…окромя квадратных пищалок. Уже и не помню…что и для чего заказывали!?

Огласите весь список кучи пожалуйста… с фотками а то могу ошибиться.

evgeninep

В #218 я говорил:

…Присмотрел я на ибее пару приёмник + передатчик для громкой пищалки. Размеры очень маленькие. Цена вопроса пару долларов.
Приёмник несмотря на размеры имеет очень хорошие параметры.
Мощность передатчика запросто можно поднять.
Их надо немного доработать. Передатчик снабдить модулятором (простейший генератор меандра - мультивибратор).
Выход приёмника соединить с ключём на транзисторе через интегрирующую цепочку, который и включит сирену. Пищать будет пока жмёшь кнопку на передатчике…

Для этого лучше применить пару приём-передача по второй ссылке. Дистанция будет больше. К передатчику подключить модуль по третьей ссылке настроив его на 1000-3000гц желательно в резонанс с пищалкой (макс громкость) . К приёмнику подключить пассивную пищалку через ключ.Сначала разберусь с состыковкой. Тогда покажу.
Это для тех кто не хочет выкидывать штатную видеоплату.

Для тех кто поставит нормальное ФПВ 5.8 гигагерц, можно использовать кнопку видео- вывод Тх и триггер по ссылке 4. Здесь тоже надо сделать состыковку.
Или тоже применить пару приём-передача. Кому как потребуется.

Вариантов много. Это для игрушек типа нашей когда видел куда летела.
Более мощных и далеко летающих но без телеметрии ЖПС координат, надо делать по-другому. Но это позже.

evgeninep

Подводный камень…
Беру тайм-аут по этим вопросам…
Там без кодировки помехи на приёме дают ложные срабатывания, но сделаем как надо чуть позже. 😉😒

Пока так:

evgeninep:

Для тех кто поставит нормальное ФПВ 5.8 гигагерц, можно использовать кнопку видео- вывод Тх и триггер по ссылке 4. Здесь тоже надо сделать состыковку.

Или вот так:
#274

Погода испортилась, каждый день ветер и холодно,не полетаешь. На Аляске наверно ребята развлекаются…
Испугали ежа… 4 часа и на Гаити 😃.

Domovoi224

Дааа…ТЕЛО Мавика живёт и побеждает! 😃 😃 😃
Очередной домашний мухолёт аля-микро-Мавик-Спарк - www.tomtop.com/ru/p-rm9171.html?mid=10000012600&ai…
До Hubsan H111D он конечно не дотянулся ни по размеру, ни по FPV, но зато, у него барометр высоту держит. Для зимних полётов по дому, это полезная фича…к тому же и цена соответствует.

SergeFSW
Domovoi224:

Для зимних полётов по дому

Перед полётами закрыть все форточки.

evgeninep

Кто-то должен заполнить нишу в том-же классе и ценовой категории как HUBSAN 501 по подобию мавика.
Если будет складной и с такими возможностями то точно возьму.

Domovoi224
evgeninep:

Если будет складной то точно возьму.

501-го может подвинуть с пьедестала только дрон с таким же функционалом и минимум с 2-х осевым подвесом. Без подвеса, это те-же яйца в боковой проекции…а с подвесом, так дороже получается…а главное, у маркетологов, тут же руки чешутся навернуть в такой дрон как можно больше функций по настройке всякой хрени, превращая дрон в летающую, перенавороченную функционалом видео камеру, которая обычному FPV пилоту нахрен не нужна…но зато понтово и можно бабла поднять за каждый пункт в инструкции. Короче - безнадёга полная! 😃 😦 Так что, будем допиливать до относительной кондиции свои Visuo. 😉

evgeninep

Все функции 501-го меня устраивают. Но надо складной и без подвеса.
Может быть до весны след года сбацают.
Visuo у меня уже почти допилен. Смысла нет наворачивать туда что-то ещё из-за малой мощности. Осталось поставить оптимальную радио пищалку для поиска. Интересно поставил ли кто-то туда усилитель на 2.4ггц? У меня нормально летает в пределах большого стадиона, дальше я его не вижу. ЖПС нет и нормальный возврат невозможен. Надо переходить на более приличный дрон без необходимости модернизаций.

Domovoi224
evgeninep:

Надо переходить на более приличный дрон без необходимости модернизаций.

Стоковой системы поиска нет ни у одного дрона, даже DJI-ские логи полётов, не гарантируют удачного исхода. Так что, пока мы обречены на поисковую модернизацию, включая навешивание трекеров и маячков. 😃 😃 😃

Ser_Che
evgeninep:

без необходимости модернизаций.

Это не вам говорить)
Ниже Domovoi224 уже обозначил одну проблему.
У нас зима снег липкий, слякоть , не решусь в такую погоду летать, может приморозит немного , поймаю безветренный морозный денек и взлечу над замершим озером )
Заодно и пищалкам тест морозный проведу.

evgeninep
Domovoi224:

включая навешивание трекеров и маячков

Если про это, то я собираю инфу про маячки и пеленгаторы. Что-то уже вырисовывается. Подгоняю под дешёвые покупные модули с доп. приспособлениями.
Сделаю прототип с учётом специфики, отработаю и будет видно. Всё равно придётся кое-что делать самому.
Самое простое это видеорекордер ($15-20) на монитор ФПВ для записи координат ЖПС и поиск по смартфону или навигатору. Операторам платить не нужно. Купил и пользуйся когда надо.

Domovoi224
SergeFSW:

Они быстро плодятся.

Похоже, в следующем году будет новый трэнд - трансформерный. Например, электро бритва раскладывающаяся в квадрокоптер…или квадро-фен какой-нибудь. 😉 😃

evgeninep

Вообще у меня есть мысля купить Eachine E58 по следующим соображением:
концепция мавика по внешнему виду, три удобных для быстрой замены батареи в комплекте,те же функции как у VISUO,Высокие ноги, складывается лучше, грамотно встроена камера, пульт имеет 2 внешних антенны, кнопка питания стоит сверху, лопасти пропеллеров свободные как у газонокосилки 😁

Сразу уберу штатное ViFi (природу и нас с вами больше не обманешь) 😁
Поэтому сразу пойду по отработанной дороге. Поставлю микрокамеру и микропередатчик FPV 5.8ггц, если получится то и OSD, усилитель 2.4ггц и т.д.
Баланс веса и длительности работы батареи, как показала практика, не нарушается.
Буду создавать музей развития концепции по MAVIK. 😃

Скоро вся китайская торговля остановится - у них новый год длиннее нашего да и почта будет забита ещё а декабре. Успокоятся только в феврале 😃