складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

SergeFSW
Domovoi224:

Для зимних полётов по дому

Перед полётами закрыть все форточки.

evgeninep

Кто-то должен заполнить нишу в том-же классе и ценовой категории как HUBSAN 501 по подобию мавика.
Если будет складной и с такими возможностями то точно возьму.

Domovoi224
evgeninep:

Если будет складной то точно возьму.

501-го может подвинуть с пьедестала только дрон с таким же функционалом и минимум с 2-х осевым подвесом. Без подвеса, это те-же яйца в боковой проекции…а с подвесом, так дороже получается…а главное, у маркетологов, тут же руки чешутся навернуть в такой дрон как можно больше функций по настройке всякой хрени, превращая дрон в летающую, перенавороченную функционалом видео камеру, которая обычному FPV пилоту нахрен не нужна…но зато понтово и можно бабла поднять за каждый пункт в инструкции. Короче - безнадёга полная! 😃 😦 Так что, будем допиливать до относительной кондиции свои Visuo. 😉

evgeninep

Все функции 501-го меня устраивают. Но надо складной и без подвеса.
Может быть до весны след года сбацают.
Visuo у меня уже почти допилен. Смысла нет наворачивать туда что-то ещё из-за малой мощности. Осталось поставить оптимальную радио пищалку для поиска. Интересно поставил ли кто-то туда усилитель на 2.4ггц? У меня нормально летает в пределах большого стадиона, дальше я его не вижу. ЖПС нет и нормальный возврат невозможен. Надо переходить на более приличный дрон без необходимости модернизаций.

Domovoi224
evgeninep:

Надо переходить на более приличный дрон без необходимости модернизаций.

Стоковой системы поиска нет ни у одного дрона, даже DJI-ские логи полётов, не гарантируют удачного исхода. Так что, пока мы обречены на поисковую модернизацию, включая навешивание трекеров и маячков. 😃 😃 😃

Ser_Che
evgeninep:

без необходимости модернизаций.

Это не вам говорить)
Ниже Domovoi224 уже обозначил одну проблему.
У нас зима снег липкий, слякоть , не решусь в такую погоду летать, может приморозит немного , поймаю безветренный морозный денек и взлечу над замершим озером )
Заодно и пищалкам тест морозный проведу.

evgeninep
Domovoi224:

включая навешивание трекеров и маячков

Если про это, то я собираю инфу про маячки и пеленгаторы. Что-то уже вырисовывается. Подгоняю под дешёвые покупные модули с доп. приспособлениями.
Сделаю прототип с учётом специфики, отработаю и будет видно. Всё равно придётся кое-что делать самому.
Самое простое это видеорекордер ($15-20) на монитор ФПВ для записи координат ЖПС и поиск по смартфону или навигатору. Операторам платить не нужно. Купил и пользуйся когда надо.

Domovoi224
SergeFSW:

Они быстро плодятся.

Похоже, в следующем году будет новый трэнд - трансформерный. Например, электро бритва раскладывающаяся в квадрокоптер…или квадро-фен какой-нибудь. 😉 😃

evgeninep

Вообще у меня есть мысля купить Eachine E58 по следующим соображением:
концепция мавика по внешнему виду, три удобных для быстрой замены батареи в комплекте,те же функции как у VISUO,Высокие ноги, складывается лучше, грамотно встроена камера, пульт имеет 2 внешних антенны, кнопка питания стоит сверху, лопасти пропеллеров свободные как у газонокосилки 😁

Сразу уберу штатное ViFi (природу и нас с вами больше не обманешь) 😁
Поэтому сразу пойду по отработанной дороге. Поставлю микрокамеру и микропередатчик FPV 5.8ггц, если получится то и OSD, усилитель 2.4ггц и т.д.
Баланс веса и длительности работы батареи, как показала практика, не нарушается.
Буду создавать музей развития концепции по MAVIK. 😃

Скоро вся китайская торговля остановится - у них новый год длиннее нашего да и почта будет забита ещё а декабре. Успокоятся только в феврале 😃

Domovoi224
evgeninep:

есть мысля купить Eachine E58 по следующим соображением:…

Именно… Поэтому уже заказал и жду отправки. Только у них, как всегда с предзаказами…то 4-го…потом попросили до 14-го подождать. Наверное хотят начать продажи одновременно с платиновым Мавиком. 😃 😃 Хотя, если поставили бы безколлекторные движки, GPS, и линк нормальный…ой бы, как могли подвинуть продажи в свою сторону.
Как пришлют, посмотрю…по размерам, тушка почти такая же, как у 501-го Хапсана, которых у меня два…направление мысли улавливаете!? 😉 😃 😃 (шутка)

p/s Сейчас проверил…уже отправили. 😉

niksokolov
evgeninep:

Сразу уберу штатное ViFi (природу и нас с вами больше не обманешь)

Обратите внимание на эту модель! ru.aliexpress.com/item/…/32822020758.html Я вижу, кроме указанных вами преимуществ, легко съемную штатную камеру, которая пишет и на СД карту. Псевдо мавик не понятно пишет или нет? В описании не указано, а на ютубе в одном ролике видел - засовывают! Да! И моторы такие же, как у visuo xs809!!!

SergeFSW
niksokolov:

Обратите внимание на эту модель!

Не покупайтесь на: -31% действует ещё 20:06:17 Не пропусти!
У него эта цена стабильная, с 5го ноября. А сейчас он симулировал скидку.

Domovoi224
SergeFSW:

Не покупайтесь на: -31% действует ещё 20:06:17 Не пропусти! У него эта цена стабильная, с 5го ноября. А сейчас он симулировал скидку.

Вот тоже думаю…за кого они нас держат, со своими “скидками” 😃 😃 😃
Конечно, при тяжелой форме склероза, можно повестись на подобные акции “всемирного для шопинга”…но надеюсь, нам всем ещё ооочень далеко до такого состояния! 😁

SergeFSW
Domovoi224:

Конечно, при тяжелой форме склероза

А не нужно ничего запоминать. Вот это AliTools v3.8.17 установить, и прога автоматом всё отслеживает. Рекомендую.

evgeninep

L6060 в описании опять наврали: “Двигатель:Мотор без щетки”, а скидки - это конечно их дело 😃.
У нас в одном торговом центре два крупных магазина напротив друг друга WALMART и BAY.
В BAY кроссовки за $110 CAD и пишут - скидка 50%, в WALMARTе за $50CAD без скидки одни и те же. И так во всём.

В Eachine E58 батарейка 500 ма. По размеру в её пластиковый корпус должна влезть 900 ма от VISUO. А контроллер если не влезет то сделать в переходнике. Вообще когда пришлют можно будет попробовать если ничего существенного не даст то пользоваться тремя штатными быстро съёмными.

evgeninep
Domovoi224:

…он же от DJI Go летает…

Не ребята!
Я предпочитаю пользоваться кнопками и ручками на пульте. Подожду когда появится более подходящая модель, типа “ключ поверне и полетели…”😃

Domovoi224
alexwens:

Взял усилитель беспроводного сигнала Xiaomi вторую версию и подключил его к дрону и телефон к повторителю. Повторитель работает от повербанка.

Всё понимаю в работе Xiaomi второй версии…только не могу понять, как его к дрону подключить!? Не видит он дрона…и смартфона не видит…во всяком случае, родной прогой у меня не видит. Видит только роутеры и смартфоны, если их в режим точки доступа включить. Алекс, поделитесь опытом…“Где у этого парня кнопка!?”…или программа правильная!? 😉