складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

evgeninep

Вообще у меня есть мысля купить Eachine E58 по следующим соображением:
концепция мавика по внешнему виду, три удобных для быстрой замены батареи в комплекте,те же функции как у VISUO,Высокие ноги, складывается лучше, грамотно встроена камера, пульт имеет 2 внешних антенны, кнопка питания стоит сверху, лопасти пропеллеров свободные как у газонокосилки 😁

Сразу уберу штатное ViFi (природу и нас с вами больше не обманешь) 😁
Поэтому сразу пойду по отработанной дороге. Поставлю микрокамеру и микропередатчик FPV 5.8ггц, если получится то и OSD, усилитель 2.4ггц и т.д.
Баланс веса и длительности работы батареи, как показала практика, не нарушается.
Буду создавать музей развития концепции по MAVIK. 😃

Скоро вся китайская торговля остановится - у них новый год длиннее нашего да и почта будет забита ещё а декабре. Успокоятся только в феврале 😃

Domovoi224
evgeninep:

есть мысля купить Eachine E58 по следующим соображением:…

Именно… Поэтому уже заказал и жду отправки. Только у них, как всегда с предзаказами…то 4-го…потом попросили до 14-го подождать. Наверное хотят начать продажи одновременно с платиновым Мавиком. 😃 😃 Хотя, если поставили бы безколлекторные движки, GPS, и линк нормальный…ой бы, как могли подвинуть продажи в свою сторону.
Как пришлют, посмотрю…по размерам, тушка почти такая же, как у 501-го Хапсана, которых у меня два…направление мысли улавливаете!? 😉 😃 😃 (шутка)

p/s Сейчас проверил…уже отправили. 😉

niksokolov
evgeninep:

Сразу уберу штатное ViFi (природу и нас с вами больше не обманешь)

Обратите внимание на эту модель! ru.aliexpress.com/item/…/32822020758.html Я вижу, кроме указанных вами преимуществ, легко съемную штатную камеру, которая пишет и на СД карту. Псевдо мавик не понятно пишет или нет? В описании не указано, а на ютубе в одном ролике видел - засовывают! Да! И моторы такие же, как у visuo xs809!!!

SergeFSW
niksokolov:

Обратите внимание на эту модель!

Не покупайтесь на: -31% действует ещё 20:06:17 Не пропусти!
У него эта цена стабильная, с 5го ноября. А сейчас он симулировал скидку.

Domovoi224
SergeFSW:

Не покупайтесь на: -31% действует ещё 20:06:17 Не пропусти! У него эта цена стабильная, с 5го ноября. А сейчас он симулировал скидку.

Вот тоже думаю…за кого они нас держат, со своими “скидками” 😃 😃 😃
Конечно, при тяжелой форме склероза, можно повестись на подобные акции “всемирного для шопинга”…но надеюсь, нам всем ещё ооочень далеко до такого состояния! 😁

SergeFSW
Domovoi224:

Конечно, при тяжелой форме склероза

А не нужно ничего запоминать. Вот это AliTools v3.8.17 установить, и прога автоматом всё отслеживает. Рекомендую.

evgeninep

L6060 в описании опять наврали: “Двигатель:Мотор без щетки”, а скидки - это конечно их дело 😃.
У нас в одном торговом центре два крупных магазина напротив друг друга WALMART и BAY.
В BAY кроссовки за $110 CAD и пишут - скидка 50%, в WALMARTе за $50CAD без скидки одни и те же. И так во всём.

В Eachine E58 батарейка 500 ма. По размеру в её пластиковый корпус должна влезть 900 ма от VISUO. А контроллер если не влезет то сделать в переходнике. Вообще когда пришлют можно будет попробовать если ничего существенного не даст то пользоваться тремя штатными быстро съёмными.

evgeninep
Domovoi224:

…он же от DJI Go летает…

Не ребята!
Я предпочитаю пользоваться кнопками и ручками на пульте. Подожду когда появится более подходящая модель, типа “ключ поверне и полетели…”😃

Domovoi224
alexwens:

Взял усилитель беспроводного сигнала Xiaomi вторую версию и подключил его к дрону и телефон к повторителю. Повторитель работает от повербанка.

Всё понимаю в работе Xiaomi второй версии…только не могу понять, как его к дрону подключить!? Не видит он дрона…и смартфона не видит…во всяком случае, родной прогой у меня не видит. Видит только роутеры и смартфоны, если их в режим точки доступа включить. Алекс, поделитесь опытом…“Где у этого парня кнопка!?”…или программа правильная!? 😉

Domovoi224

В продолжение темы Xiaomi Amplifier… Удалось-таки подружить смартфон с дроном через этого попугая. Ошибка была в том, что сразу дал попугаю прилепиться к домашнему интернет роутеру, а надо было “проигнорировать” домашний роутер и прилепиться к “сети” дрона. Но это касается только видео канала или управления через смартфон, что весьма неудобно. А пульт как понимаю, всё равно будет коннектиться напрямую к дрону. В полёте пока не испытывал, ибо ветер с порывами…как испытаю…отпишусь. 😉

evgeninep
Domovoi224:

Может этот взять…на смену 501-му Хапсану…? www.tomtop.com/p-rm8783b.htm...id=TTEDM171111
Единственно, опять геморроиться с настройками всякими…он же от DJI Go летает…

Хорошая штука. Он что только на смартфон ФПВ показывает? Или на монитор с 5.8 ггц с приёмником может напрямую и без смартфона?

Domovoi224
evgeninep:

Он что только на смартфон ФПВ показывает? Или на монитор с 5.8 ггц с приёмником может напрямую и без смартфона?

У него FPV вроде на 2.4Ггц… Не знаю, есть мониторы с приёмником на этой частоте!?

evgeninep
Domovoi224:

У него FPV вроде на 2.4Ггц…

Если так то выброшенные деньги. Подвес наверное до первого “столба.” А вообще машинка клёвая за 470 CAD по скидке.

Domovoi224

В продолжение темы Xiaomi Amplifier 2…
Удалось сегодня сделать пробный вылет, законнектив смартфон (видео) через “попугая”. Действительно, видео перестало лагать как это происходит, если дрон законнектить к смартфону напрямую. Улететь правда удалось не далее 30-ти метров, а далее произошел провал управления (хорошо ветра не было), но это думаю связываю с тем, что в последний раз, готовясь к замене FPV на 5.8, оставил впаянную антенну управления в горизонтальном положении (ранее, она находилась под углом в 45 градусов относительно второй, видео антенны) и тупо произошла радио частотная завязка двух антенн одного диапазона. Тем не менее, положительный эффект на лицо! Ибо без “попугая”, у меня видео поток превращался в слайд шоу с последующей “заморозкой” картинки уже на удалении в 6-7 метров.
Так что, теперь дождусь когда получу мини-мавика и там решу, какой именно дрон буду переделывать на 5,8…а оставшегося, однозначно теперь буду запускать через Xiaomi Amplifier 2. Штуковина действительно полезная и интересная…к тому же, как оказалось навороченная разными дополнительными плюшками. (правда разбираться в них, тупо лень…как и в настройках обычного Мавика) 😉 😃 😃

evgeninep

Это же репитер.
Раскидайте их по полю как в сотовой связи.😁

evgeninep

У кого проблемы изготовить, в разрыв провода к внешней антенне.
готовый усилитель 2.4 ггц 5v 85ma для пульта за 9 USD.
Дальность управления будет достаточная чтобы потерять из вида.😁

Взял на пробу.

Domovoi224
evgeninep:

Взял на пробу.

А ссылка! Где ссылка на продавца!? 😉 😃

Ser_Che
evgeninep:

Там без кодировки помехи на приёме дают ложные срабатывания, но сделаем как надо чуть позже.

Давно уже сделано )
Почему бы не воспользоваться? Подключай на выходы каналов любые свои хотелки, маяки, мигалки, свистелки.
banggood.com/4-Channel-Wireless-RF-Remote-Control-…
www.ebay.com/itm/…/122539894625
www.ebay.com/itm/…/322764590136
Дальность не очень, думаю для поиска мелколетов 50-100 м хватит.

По картинке нашел усилитель )
banggood.com/LNA-50-4000MHz-SPF5189-RF-Amplifier-S…

evgeninep
Ser_Che:

Дальность не очень, думаю для поиска мелколетов 50-100 м хватит.

Я на будущее для птички посерьёзнее чем VISUO и Eachine E58.
На основе подобных дешёвых похожих модулей дальность постараюсь сделать в километрах ( на открытом месте). И пеленгатор направления с уровнем сигнала. Также будет задействовано подобное шифрование, потому что оно там уже есть, чтобы ясно было свой это или посторонняя помеха и не заниматься слуховым контролем “(когда вокруг рвутся снаряды )”. Чтобы не бегать понапрасну вокруг да около и для понта.
Ну и обойтись без хитроумных настроек и программирования микроконтроллеров.

У меня сделана схема с оптроном и пищалкой которая подключена параллельно мигающим ( к одному из них) под моторами.#274
Отлично работает на VISUO. Советую попробовать, не пожалеете. Как раз для 50-100 м.

Ser_Che:

По картинке нашел усилитель

Там не указана выходная мощность на нагрузке 50 ом. Это может оказаться пред. усилитель для приёмника или чего-то другого - (мало-ли.)

banggood.com/5-6000MHZ-Gain-20dB-RF-Ultra-Wide-Ban…

Operating frequency: 5-6000MHz
Amplifier gain: 20dB
Maximum output power: +21dBm (100mW) @1dB compression point
Working current: 85mA (5V)
Power supply voltage: 5VDC
System impedance: 50 ohm

Здесь конкретный “даташит” и должно подойти.

Вообще-то я этим занимаюсь ради “спортивного интереса.” Практикуюсь на VISUO и Eachine E58.