Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Ser_Che
Fani:

в баллоне

Недавно тут прочитал старый моделистский рецепт защитного покрытия плат.
Нейтральный силиконовый герметик разбавляем бензином (галоша) до консистенции жидкой сметаны, покрываем плату.Надежная долговечная защита.

Fani

Улетел и упал на поле в траву(высокая) , аккум выпал НЕ МОГУ НАЙТИ((((((((СЕГОДНЯ ЕЩЕ ПОЕДУ ИСКАТЬ ПАРУ ЧАСОВ(((9

Fani

вСЕ НАШЕЛ!!! РЕБЯТА ПОД ЗАШЕЛКУ НА АККУМУЛЯТОРЕ ПОДЛОЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ ТИПО МИНИ-СИМКАРТЫ (НЕ НУЖНОЙ).И АККУМУЛЯТОР НЕ БУДЕТ ВЫВАЛИВАТЬСЯ ПРИ ПАДЕНИИ !!! 😃

CrackoMod

Странно как-то. У моих малых три таких жужика, и на всех батарейку надо неслабо прижать на защелке, чтоб вытащить.
На своем проверил на всех трех батареях - вытрясти не получилось.

Domovoi224
Fani:

Купил СПАРК!!!

Но катафоточку то, всё равно на него наклейте, легче потом найти будет! 😃))

ArtCam
CrackoMod:

Странно как-то. У моих малых три таких жужика, и на всех батарейку надо неслабо прижать на защелке, чтоб вытащить.
На своем проверил на всех трех батареях - вытрясти не получилось.

у меня тож вообще защелка не держит и при падении частенько батарея отходит.

1 month later
Alfa3

Приехал мой. Летает, зараза.

Подскажите, а вот такая шняга для него подойдет? Хочу летать на своей JRке с DSM2.

17 days later
dartout

Хочу оживить тему по программной части сабжа.
Как писали ранее:

Прочитал ветку - вижу, что еще никто не озабочивался “программными” вопросами.
Итак, что мне удалось выявить:

  1. При подключении к коптеру по WiFi клиент (т.е., смартфон, ПК и т.д.) получает DHCP-шный IP-адрес в подсетке 192.168.0.xxx с маской 255.255.255.0 и шлюзом 192.168.0.1 (это и есть, собственно, IP-адрес точки доступа коптера). Кроме этого, клиенту прописывается три DNS-сервера: 192.168.0.1, 208.67.222.222 и 129.219.13.81, а также WINS-сервер 192.168.0.1
    Собственно, странным тут выглядит надичие “внешних” DNS-серверов - ведь точка доступа коптера не дает подключения к Интернету.
  2. На коптере (как на хосте) открыты два порта - 23 для telnet’а и 6789 для протокола ADB.
    При попытке подключиться telnet’ом выдается имя хоста “lewei” и запрос на логин-пароль. Логин “root” с пустым паролем не авторизуется. Может, кто-нибудь знает правильные логин и пароль для telnet’а?
    Команда adb connect 192.168.0.1:6789 дает успешное подключение, но попытка войти в оболочку (“adb shell”) возвращает сообщение “device offline”.

В целом квадрик мне нравится - я не профессионал, а любитель. Но очень сильно напрягает невозможность включения записи видео с пульта. Приходится для этого манипулировать со смартфоном. А на смартфоне тоже не всё гладко - то он не к той точке доступа подключится, то переключится на другую, т.к. у этой нет доступа к Интернету.

Сильно подозреваю, что если бы был полноценный доступ к файловой системе коптера (через telnet или ADB-), то путем правки конфигурационных файлов можно было бы настроить его на правильное восприятие команды от кнопки “Фото/Видео” на пульте.

Более свежей информации в этом направлении нет?

Domovoi224
dartout:

Более свежей информации в этом направлении нет?

Нет.
Да и вряд ли будет. Уже появилась куча новых, куда более интересных моделей.

dartout

Разобрался с активацией фото и видео с пульта:) Оно работает! Кому интересно?

Domovoi224
dartout:

Оно работает! Кому интересно?

Рассказывайте! 😉 Проверим.

dartout

На плате камеры перепаиваем желтый провод с Tx на Rx. Все

Domovoi224
dartout:

На плате камеры перепаиваем желтый провод с Tx на Rx. Все

Т.е., будет фоткать и писать видео с подключённым смартфоном от кнопок на пульте и так же без смартфона?

dartout

А разве при управлении(именно управлении, а не просмотре) фотки и видео на флешку писались? Кажись только в смартфон.
Проверено, пишет и фоткает по командам с пульта когда подключен смартфон в режиме просмотра камеры и с голого пульта. Китайцы ошиблись при сборке и команды с основной платы шли контроллеру камеры не на вход, а на выход соответственно. Странно что до меня никто не допер до этого…

Domovoi224
dartout:

А разве при управлении(именно управлении, а не просмотре) фотки и видео на флешку писались? Кажись только в смартфон.

Уже и не помню… Уже давно в ящике валяетсябез дела этот коптер как и Visuo 809-й. 😃 DJI Tello всех их забодал.
Тем не менее…достану и доведу до ума. Так что, заочно благодарствую за подсказку.

dartout:

Странно что до меня никто не допер до этого…

Да все сосредоточились на замене камеры с передатчиком на 5.8…поэтому, особо никто и не заморачивался на штатных комплектах.

Ёёё…только что вспомнил… Было уже такое решение, только оно не к каждой ревизии платы подходит! Вот тут и ниже! - rcopen.com/forum/f135/topic510760/397
Так что, мой дрон в пролёте. 😦

Или я чего то не понял?

Domovoi224

Может у кого есть возможность сделать хорошее макро фото видео платы с ревизией, где всего три, а не четыре контакта. С противоположной стороны от антенного разъёма? Хотя бы по фото посмотреть, есть ли там этот RX контакт в свободном доступе и обозначении? А то, что бы к этой плате добраться, надо весь дрон разобрать…

dartout

В продолжение темы. После пересадки желтого провода, естественно, управление со смартфона станет невозможно т к команды от wi-fi модуля на основную плату приходить не будут. Только просмотр и съемка. Есть две мысли. Первая: примастырить на корпус микропереключатель, перекидывающий желтый с Rx на Tx и обратно. Вторая: запермычить Rx и Tx желтым проводом для эксперимента.
Еще вопрос к знающим: как правильно накрыть барометр поролоном? Может есть фото как это делается на иных дронах с завода. Заранее благодарю

Domovoi224
dartout:

В продолжение темы. После пересадки желтого провода…

Судя по отзывам, у нас есть три ревизии видео платы.

  1. С 4-мя контактами, где 1-й питалово камеры +, 2-й ТХ, 3-й земля (-), 4-й незадействованный RX. - на которой посредством переброски желтого провода запись с кнопок начинает работать.
  2. Точно такая же плата как и №1, но где переброска провода ничего не меняет. (со слов пользователей)
  3. С 3-мя контактами (как у меня), где 1-й питалово камеры +, 2-й ТХ, 3-й земля (-)…естесственно где-то должен быть и RX, но пока никто его не искал. Найдём, попробуем. Но для этого, хотя бы фото нужно. Лень разбирать дрон только ради этой функции, причём без шансов на успех! 😉 😃)
    Какая именно у Вас плата, пока не ясно…вполне возможен и 4-й вариант… Китайцы, они и в Африке китайцы! Поэкспериментируйте, потом расскажите! 😉

Паралон на барометр можно клеить как угодно, лишь бы не замазать клеем дырку(ки) в корпусе барометра. Смысл паралона только в том, чтобы не было резкой смены воздушного потока и всё!