Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Domovoi224
evgeninep:

Передатчик который стоит в дроне должен раскачать его почти на максимум.

Я усилитель на 2,4 Ггц хочу в пульт воткнуть, а не в дрон. Что толку от усилителя 2,4 в дроне, если нам команды управления с пульта надо на дрон передавать! Или, мы где-то не поняли друг-друга!? 😉

evgeninep
Domovoi224:

А где наша частота - 2,4?

2.4GHz Между 5MHz-3.5GHz. Это широко полосный усилитель мощности.😃

2.4GHz - это 2400MHz - вписывается в диапазон усилителя. В 80-е годы прошлого столетия по подобной схеме делали мощные коротковолновые корабельные передатчики ВМФ. Какой-то умник сделал сложный блок автоматики настройки под антенну на поляризованных реле. Вот где гемор с ремонтом был ! 😈

В пульте дрона конечно. Я пока про пульт говорю. В дроне уже всё ясно. Будет как в VISUO, только плотнее.

Пардон, 😕

Domovoi224
evgeninep:

Между 5-3500MHz. Это широко полосный усилитель мощности.

О-ё…а вот тут я ступил. 😃 Действительно, тут же от 5-ти Ггц идёт! 😃 Возьму два…и в 58-й и в Visuo.

evgeninep
Domovoi224:

тут же от 5-ти Ггц идёт!

От 5Мгц 😃. Ничего, всего-то в тыщу раз ошиблись.😃

Domovoi224

Вот ещё попалась такая камера от другого Ечайновского дрона - ru.aliexpress.com/item/…/32830851767.html?algo_exp…
2 мегапиксела…и с DVR на борту. Цена, достаточно демократичная. А так-как один производитель, то возможно и команду на запись будет с родного пульта понимать. Что скажите товарищи пилоты!? 😉 😃.

Domovoi224

Сам спросил, сам и отвечу… 😃 Длинна шлейфа походу миллиметров 15-ть не более…ни-о-чём, в нашем варианте. 😦 Буду искать дальше подходящий по размеру DVR…

evgeninep

А что там наснимаешь с этой букашки да ещё вслепую?
Хотя бы через сквозной видеоканал просматривать то, что собираешься снимать.

Надо искать подобную вещь с дополнительным выходом AV (композитного) видеосигнала .
Или с встроенным цифровым DVR (для лучшего качества записи) и передатчиком на 5.8 ггц (для контроля) в одном флаконе.

Ещё лучше купить FANTOM.
Тогда будет другая проблема - что снимать ? 😁

Domovoi224
evgeninep:

Ещё лучше купить FANTOM. Тогда будет другая проблема - что снимать ?

Лежит уже более года…проблема именно эта! 😃

evgeninep:

А что там наснимаешь с этой букашки да ещё вслепую?

Ну так я и имею ввиду переделку на FPV 5.8. И зазаборные полёты по соседним участкам с благими целями! 😉 😃 😃

evgeninep
Domovoi224:

зазаборные полёты по соседним участкам с благими целями!

😁😁😁 Ну да, вроде как доброжелатель!
У нас весь город камерами усеян. Я уже не говорю про магазины и везде таблички "… CCTV в целях вашей безопасности… "

evgeninep

banggood.com/Turbowing-DVR-CYCLOPS-3-DVR-VTX-CAM-A…

Похоже это то что надо.
record 720P HD
size Camera 18*18*8mm
Есть видео выход для любого передатчика 5.8ггц для ФПВ контроля.
Пишут что есть кнопка активации видеозаписи.
В такой комплектации дрон станет игрушкой ещё более высокого класса и без глюков на Wi-Fi.
Поставлю в проверенный VISUO для начала (и в Е58-й если будет себя вести прилично), и сделаю дистанционное включение видеозаписи.
Дедушка МАВИК нервничает…

Domovoi224
evgeninep:

Похоже это то что надо.

Нам удобней, чтобы мухи были отдельно от котлет! А этот бутерброд, возможно будет не реально запихнуть на место штатной видео камеры, не испортив чего-нибудь в корпусе дрона. Да и как флеш-карту доставать потом!? И камеру от платы не отодрать… Короче, штука интересная, но в нашем случае, не удобная. 😦

Yuri=

Сорри, может, я чего недопонял? Но в моей версии Е58 уже стоит камера 2 МП. Так зачем городить огород? Нипонял.

evgeninep
Yuri=:

Так зачем городить огород? Нипонял.

Чтобы уйти от трансляции по WI-FI c глюками и работать на 5.8ггц с любым монитором или очками.

Domovoi224:

Короче, штука интересная, но в нашем случае, не удобная.

А никто не обещал что будет запросто.
Пропилю сбоку отверстие под флешку а к флешке прилеплю плоскую ручку или ножку. 😁

Китайцам не говорите, а то начнут делать такие флешки а это ещё не запатентовано 😃.

Yuri=
evgeninep:

Чтобы уйти от трансляции по WI-FI c глюками и работать на 5.8ггц с любым монитором или очками.

Вот теперь понял 😃

evgeninep

Разобрал дрон. Очередная китайская на…ка.
Слота для карточки нет и места для него тоже!
Так что поздравляю всех кто купил.
Места для DVR CYCLOPS 3 DVR-CAM спереди достаточно и можно сбоку пропилить щель для ТФ карты.
Пришлют камеру, подгоню по месту.
Убираю штатный видеомодуль и оставляю его антенну 2.4ггц диполь с проводом.
Хвост диполя торчит наружу сзади, поэтому надо его задвинуть внутрь подпилив выступы внутри корпуса и подключить вместо штатного хвоста антенны управления.
На верхней крышке нормально размещается OSD 3060 для контроля
батареи , полётного времени и микропередатчик 5.8ггц.
Диполь 5.8ггц вписывается сзади вертикально, полностью над крышкой.
Если будут помехи от антенны мощного видеопередатчика на антенну управления из-за близкого расположения, то можно развернуть диполь 2.4 хвостом вперёд, и если надо, верхнюю крышку изнутри обклеить фольгой и заземлить на минус передатчика.
Ещё надо посмотреть может влезет в корпус штатной батареи раздетая от VISUO на 900мач хотя-бы без контроллера заряда.

Domovoi224
evgeninep:

Слота для карточки нет и места для него тоже!

Странно…
Вчера тоже делал ознакомительное вскрытие тушки, но без выемки видео модуля, поэтому что-то конкретное на счёт видео записи утверждать не могу, но то что слот для карты у моего есть, это точно. Завтра попробую его на работоспособность. Возможно, что это просто муляж. 😉 А вот места в тушке, действительно с запасом…это радует. Только вот ничего пропиливать не хочется пока. 😉

Не выдержал…попробовал запись и фото.
Всё нормально. Пишет на флешку и туда же делает фото. Только также как и у Visuo, запись и фото активируется только через смартфон. Кнопка записи на пульте не работает! У меня версия дрона с 2 мегапиксельной камерой, возможно версия с 0,3 мп камерой без карты. Хотя, если брать дрон с прицелом на переделку, то смысла переплачивать за 2 мп и запись на флешку, точно нет! 😉

evgeninep

Аккумулятор от VISUO на 900 мач без корпуса входит 1:1 наоборот контактами наружу.
Баланс не нарушается.
Надо просто сделать 2 провода и внешний разъём.
900 мач чуть тяжелее.

Там в корпусе есть прорезь под карту и никаких контактов для карты на плате и карту не вставить.
См. фото 2 и 3 слева.

Domovoi224:

возможно версия с 0,3 мп камерой без карты

Точно, я брал на переделку 0.3 мега пикселов.
За-то есть выход Тх где возникает выход лог.0 от пульта как у VISUO. Мне это и нужно.

Domovoi224
evgeninep:

Аккумулятор от VISUO на 900 мач без корпуса входит 1:1

А есть ли смысл!?
Всё-таки разница в ёмкости компенсируется весом дрона, размером тушки и винтов. К тому же, нет светодиодов в лучах. Время полёта у Visuo и у Е58 одинаковое. Хотя, питалова, никогда много не бывает! 😉 😃

evgeninep
Domovoi224:

А есть ли смысл!?

ВО ВСЁМ есть смысл 😃
Надо просто поставить и полетать. Лишние 5 минут не помешают.

Domovoi224
evgeninep:

ВО ВСЁМ есть смысл

Безусловно…но тогда надо как-то красиво приколхозить крышечку для аккумуляторного отсека, чтобы не в ущерб внешнему виду.
Разобрав сейчас корпус аккума 58-го, вижу, что там тоже есть немного места, если срезать боковые ограничители и крепления для винтиков (корпус можно и заклеить)…а значит, можно поискать более емкий аккум и впихнуть в штатный корпус. Завтра пороюсь в этом направлении.
Размер штатного аккума - 56 х 18 х 8 а в корпус можно воткнуть аккум на 4 мм пошире…возможно, это уже будет 650-700 мАч. вместо 500 штатных.

evgeninep

Надо “на соплях” сначала попробовать и если будет эффективно то привести в порядок. Акум с защитой встаёт заподлицо с корпусом сзади. Так что получится прилично, микро USB сделать как переходник но чтобы летал без него или оставить.