Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Батя1957
Кысь:

понимаю только с какой стороны держать паяльник и куда им тыкать

В лихие 90-тые,рекетиры, вставляли паяльник в задний проход цеховиков холодным концом , и принуждали их его вынуть…(СМ)

Paradox3390
Кысь:

так то есть. Насколько я помню, гнездо для СД-карты (именно слот микросхемы) идет с коптером у которого на борту 2 МП камера. Это выяснилось читая отзывы у продавана на АЭ. Насколько точно это я не вкурсе, но на моем дроне разъем есть. Поскольку я в электронике понимаю только с какой стороны держать паяльник и куда им тыкать, подожду ответ профессионалов

Ну а как происходит запись на сд карту дрона и как оттуда смотреть видосики заснятые?

Кысь
Paradox3390:

Ну а как происходит запись на сд карту дрона и как оттуда смотреть видосики заснятые?

смотри…если есть слот под карту (как в моем случае) то втыкиваем СД карту…при включении дрона жмем на левую верхнюю кнопку на ребере пульта рядом с фальш-антеной (однократное нажатие - просто фото будет…надо нажать и подержать тогда пойдет видео)…дрон все пишет на карту в две папки “фото” и “видео”…потом достаем карту и через переходник смотрим на компе. Это работает если исправлен баг с камерой на коптере - как исправить курим этот топик - выше все есть.
способ второй - приконнектиться со смартфона и с помощью смартфона уже все записывать…как не странно у меня писало на карту а не на смартфон.

Paradox3390

Смотреть нельзя со смартфона,то что пишет на сд?

Paradox3390

Попробовал запустить с двумя аккумчиками, летает но ему тяжело,высоко не взлетит…(

Кысь
Paradox3390:

Смотреть нельзя со смартфона,то что пишет на сд?

непосредственно на смартфон идет трансляция с камеры в режиме реального времени…а вот саму запись с СД вроде нельзя смотреть пока флэшка в дроне

Батя1957

Если микро СД карта подключена к дрону,можно активировать со сматрфона (или умельцы переделывают управление на пульт)режим фото;видео.Для просмотра нужно ,до выключения питания дрона или отсоединения аккумулятора,что одно и то же,войти в приложение,нажать просмотр,открыть папку видео (карта),загрузить видео(Download) (займет некоторое время) и далее либо просматривать его либо удалить. После сохранения видео остается в папке видео (просто),из которой также можно его удалять и просматривать. Параллельно идет трансляция на экран смартфона,но если на экране,из за большой дистанции видео может пропадать,то на карте запись будет. Если в дроне нет СД карты и включить ,на смартфоне в приложении запись видео) то запись будет производиться непосредственно на смартфон в папку видео (без карт),а на экране под включенной кнопкой запись появятся красные цифирьки времени записи. По идее эта запись должна быть подвержена помехам и пропаданию на большой дистанции. Можно попробовать наи пать прошивку включив сначала просто запись,а потом когда появятся цифирьки времени записи, вставить в дрон карту СД и делать запись и туда и туда. Но про это думаю Вы сами здесь отпишитесь делясь своим приобретенным опытом с нами.

7 days later
Paradox3390

Народ,помогите…какая-то фигня,при полете у дрона идёт вибрация на одном крыле.менял пропеллры,а в брация не пропала. Деформаций нету,ничего не отломано,шестерёнка в порядке и на движке тоже нормально… При повороте во круг оси в одну сторону крутиться равномерно в другую сторону просидает … В чем проблема?

Ser_Che
Paradox3390:

… В чем проблема?

Сколько пробег у моторов?
Осталось немного ) Поменять моторы по очереди на новые.Можно местами поменять по диагонали, для выявления “подсевшего” мотора.
Еще простой тест , в руках дать небольшой газ и понаклонять в разные стороны, убедится, что все моторы тянут одинаково.
Сделайте коротенькое видео, как это проявляется.
Батарейки сколько налетали?
Проверяли до какого напряжения заряжает родная зарядка?

Paradox3390
Ser_Che:

Сколько пробег у моторов?
Осталось немного ) Поменять моторы по очереди на новые.Можно местами поменять по диагонали, для выявления “подсевшего” мотора.
Еще простой тест , в руках дать небольшой газ и понаклонять в разные стороны, убедится, что все моторы тянут одинаково.
Сделайте коротенькое видео, как это проявляется.
Батарейки сколько налетали?
Проверяли до какого напряжения заряжает родная зарядка?

Пробег у моторов не большой,дорону от силы неделя, без винтов наклонял как ты написал, звук равномерный без дребезжания, акумчики 3шт среднее максимальное время около 6- 7ми минут. У меня на секунду сложилось впечатление что этот мотор больше всех напрягается… Видосик сниму завтра уже…

Кстати,чуть не потерял его, поднял на уровень 9го этажа,потерял управление, и он полетел по ветру,далеко залетел но слава Богу батарейка не отпала, нашел по вайфаю))

Ser_Che
Paradox3390:

у моторов не большой,дорону от силы неделя

Для колекторника , это совсем не показатель. Достаточно клинонуть мотор, разок и щетки подгорают,тяга падает.
Если есть подозрение ,проще сразу поменять мотор.

При покупке таких мелколетов , сразу нужно заказывать запасной комплект моторов.

Кысь
Paradox3390:

Кстати,чуть не потерял его, поднял на уровень 9го этажа,потерял управление, и он полетел по ветру,далеко залетел но слава Богу батарейка не отпала, нашел по вайфаю))

вот у меня такая же фигня была…еле догнал сайгаком по полю по колено в снегу)))

Paradox3390
Ser_Che:

Для колекторника , это совсем не показатель. Достаточно клинонуть мотор, разок и щетки подгорают,тяга падает.
Если есть подозрение ,проще сразу поменять мотор.

При покупке таких мелколетов , сразу нужно заказывать запасной комплект моторов.

Кысь:

вот у меня такая же фигня была…еле догнал сайгаком по полю по колено в снегу)))

У меня между высотками полетел и приземлился хрен знает где)подозрение что вылупился в дом винтом и начал дребезжать … Причём во время сальто он спускается почти 10–13 метров

Domovoi224
Paradox3390:

…идёт вибрация на одном крыле.менял пропеллры…

Проверьте, не погнут ли вал на моторе!? Надеюсь знаете как это делать…
При погнутом вале, у пропеллера появляется так называемый “эффект бабочки” он как правило и даёт подобную вибрацию на луче.

Батя1957
Paradox3390:

батарейка не отпала, нашел по вайфаю))

С этого момента поподробнее пожалуйста…

Ser_Che:

сразу нужно заказывать запасной комплект моторов.

А лучше как я. Сразу четыре лапы в сборе.Посчитал и пожалел,что сразу не заказал второй ,с худшей камерой,на запчасти. Здорово бы сэкономил и куча полезных шалабушек бы осталась.

Кысь:

вот у меня такая же фигня была…еле догнал сайгаком по полю по колено в снегу)))

При потере сигнала садится,но оччень медленно.При сильном ветре отнесет на порядок дальше чем показатель высоты.

Domovoi224:

Проверьте, не погнут ли вал на моторе!?

Пропеллер крепится на валу шестерни.

Paradox3390:

Народ,помогите

Видимо найти такую неисправность возможно только методом исключения,меняя по очереди все,что придет из китая,вплоть до полетника. У меня такие краши были - корпус потрескался. У вас где то оказалось тонкое место.

Paradox3390:

как ты написал

Игорь Иванович! Человек помогающий ВАМ вдвое старше ВАС!

Domovoi224
Батя1957:

Пропеллер крепится на валу шестерни.

Тогда проверить этот вал… 😉

Paradox3390
Батя1957:

С этого момента поподробнее пожалуйста…

А лучше как я. Сразу четыре лапы в сборе.Посчитал и пожалел,что сразу не заказал второй ,с худшей камерой,на запчасти. Здорово бы сэкономил и куча полезных шалабушек бы осталась.

При потере сигнала садится,но оччень медленно.При сильном ветре отнесет на порядок дальше чем показатель высоты.

Пропеллер крепится на валу шестерни.

Видимо найти такую неисправность возможно только методом исключения,меняя по очереди все,что придет из китая,вплоть до полетника. У меня такие краши были - корпус потрескался. У вас где то оказалось тонкое место.
Игорь Иванович! Человек помогающий ВАМ вдвое старше ВАС!

Вообщем, перекинул двигало и шестерёнку сзадней лапы на перед только что, ничего не поменялось…может пластик где-то деформировался…хз

Извините,не обратил внимание на возраст

Батя1957
Paradox3390:

не обратил внимание на возраст

Так и не нужно обращать.

Paradox3390:

ничего не поменялось

ИМХО пластик не при чем, у вас проблемы с полетником.
Методом поиска дрона при помощи Вай Фай - поделитесь?

Domovoi224
Батя1957:

Методом поиска дрона при помощи Вай Фай - поделитесь?

Ставите на смартфон программу Вай-фай Анализер или аналог…и вперёд, методом “Охоты на лис”. Сам пробовал - работает. Реально нашел дрон.
Программа интуитивно понятна…

Paradox3390
Батя1957:

Так и не нужно обращать.

ИМХО пластик не при чем, у вас проблемы с полетником.
Методом поиска дрона при помощи Вай Фай - поделитесь?

Легко,увидел в какую сторону полетел,но когда вышел с высоток уже небыло дрона,включил вайфай на телефоне и ходил местность и обновлял вайфай пока не появился ssid дрона,а как появился,начел искать в этой зоне,если дрон пропал то соответственно пошел не в ту сторону…ну и к камере подключался …смотрел что он видит,какие деревья и дома…да в принципе и все

Батя1957
Domovoi224:

Ставите на смартфон программу Вай-фай Анализер или аналог…и вперёд, методом “Охоты на лис”. Сам пробовал - работает. Реально нашел дрон.

Как определяли направление. Не вредил ли большой период обновления показаний на приложении. Или в вашем он малый?

Paradox3390:

Легко,увидел в какую сторону полетел,но когда вышел с высоток уже небыло дрона,включил вайфай на телефоне и ходил местность и обновлял вайфай пока не появился ssid дрона,а как появился,начел искать в этой зоне,если дрон пропал то соответственно пошел не в ту сторону…ну и к камере подключался …смотрел что он видит,какие деревья и дома…да в принципе и все

Domovoi224:

Ставите на смартфон программу Вай-фай Анализер или аналог…и вперёд, методом “Охоты на лис”. Сам пробовал - работает. Реально нашел дрон.
Программа интуитивно понятна…

Спасибо! Я для этого железный бокс ,для смартфона,сделал. Без одной стенки. Метода не прижилась из за большого периода обновления данных ,в приложении. (около 10сек.)

Paradox3390:

и все

Удачи в ремонте!