Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Батя1957
Paradox3390:

батарейка не отпала, нашел по вайфаю))

С этого момента поподробнее пожалуйста…

Ser_Che:

сразу нужно заказывать запасной комплект моторов.

А лучше как я. Сразу четыре лапы в сборе.Посчитал и пожалел,что сразу не заказал второй ,с худшей камерой,на запчасти. Здорово бы сэкономил и куча полезных шалабушек бы осталась.

Кысь:

вот у меня такая же фигня была…еле догнал сайгаком по полю по колено в снегу)))

При потере сигнала садится,но оччень медленно.При сильном ветре отнесет на порядок дальше чем показатель высоты.

Domovoi224:

Проверьте, не погнут ли вал на моторе!?

Пропеллер крепится на валу шестерни.

Paradox3390:

Народ,помогите

Видимо найти такую неисправность возможно только методом исключения,меняя по очереди все,что придет из китая,вплоть до полетника. У меня такие краши были - корпус потрескался. У вас где то оказалось тонкое место.

Paradox3390:

как ты написал

Игорь Иванович! Человек помогающий ВАМ вдвое старше ВАС!

Domovoi224
Батя1957:

Пропеллер крепится на валу шестерни.

Тогда проверить этот вал… 😉

Paradox3390
Батя1957:

С этого момента поподробнее пожалуйста…

А лучше как я. Сразу четыре лапы в сборе.Посчитал и пожалел,что сразу не заказал второй ,с худшей камерой,на запчасти. Здорово бы сэкономил и куча полезных шалабушек бы осталась.

При потере сигнала садится,но оччень медленно.При сильном ветре отнесет на порядок дальше чем показатель высоты.

Пропеллер крепится на валу шестерни.

Видимо найти такую неисправность возможно только методом исключения,меняя по очереди все,что придет из китая,вплоть до полетника. У меня такие краши были - корпус потрескался. У вас где то оказалось тонкое место.
Игорь Иванович! Человек помогающий ВАМ вдвое старше ВАС!

Вообщем, перекинул двигало и шестерёнку сзадней лапы на перед только что, ничего не поменялось…может пластик где-то деформировался…хз

Извините,не обратил внимание на возраст

Батя1957
Paradox3390:

не обратил внимание на возраст

Так и не нужно обращать.

Paradox3390:

ничего не поменялось

ИМХО пластик не при чем, у вас проблемы с полетником.
Методом поиска дрона при помощи Вай Фай - поделитесь?

Domovoi224
Батя1957:

Методом поиска дрона при помощи Вай Фай - поделитесь?

Ставите на смартфон программу Вай-фай Анализер или аналог…и вперёд, методом “Охоты на лис”. Сам пробовал - работает. Реально нашел дрон.
Программа интуитивно понятна…

Paradox3390
Батя1957:

Так и не нужно обращать.

ИМХО пластик не при чем, у вас проблемы с полетником.
Методом поиска дрона при помощи Вай Фай - поделитесь?

Легко,увидел в какую сторону полетел,но когда вышел с высоток уже небыло дрона,включил вайфай на телефоне и ходил местность и обновлял вайфай пока не появился ssid дрона,а как появился,начел искать в этой зоне,если дрон пропал то соответственно пошел не в ту сторону…ну и к камере подключался …смотрел что он видит,какие деревья и дома…да в принципе и все

Батя1957
Domovoi224:

Ставите на смартфон программу Вай-фай Анализер или аналог…и вперёд, методом “Охоты на лис”. Сам пробовал - работает. Реально нашел дрон.

Как определяли направление. Не вредил ли большой период обновления показаний на приложении. Или в вашем он малый?

Paradox3390:

Легко,увидел в какую сторону полетел,но когда вышел с высоток уже небыло дрона,включил вайфай на телефоне и ходил местность и обновлял вайфай пока не появился ssid дрона,а как появился,начел искать в этой зоне,если дрон пропал то соответственно пошел не в ту сторону…ну и к камере подключался …смотрел что он видит,какие деревья и дома…да в принципе и все

Domovoi224:

Ставите на смартфон программу Вай-фай Анализер или аналог…и вперёд, методом “Охоты на лис”. Сам пробовал - работает. Реально нашел дрон.
Программа интуитивно понятна…

Спасибо! Я для этого железный бокс ,для смартфона,сделал. Без одной стенки. Метода не прижилась из за большого периода обновления данных ,в приложении. (около 10сек.)

Paradox3390:

и все

Удачи в ремонте!

Paradox3390
Батя1957:

Как определяли направление. Не вредил ли большой период обновления показаний на приложении. Или в вашем он малый?

Спасибо! Я для этого железный бокс ,для смартфона,сделал. Без одной стенки. Метода не прижилась из за большого периода обновления данных ,в приложении. (около 10сек.)

Удачи в ремонте!

Спасибо,всем за подсказки…я решил свою проблему.проблема была все таки с валом шестерёнки,но он был не погнутый,просто он глубже в шестерёнку залез,и из-за этого был люфт у пропеллера в верх/вниз. Вытянул вал,теперь не дребезжит. Всем спасибо

Domovoi224
Батя1957:

Как определяли направление. Не вредил ли большой период обновления показаний на приложении. Или в вашем он малый?

Если мы сейчас говорим о программе Wifi Analizer то она же русифицирована. Выбираем “измеритель сигнала”, далее, нужную нам сеть, и далее по отклонению стрелки измерителя сигнала идём в нужном направлении… Там никакой задержки нет в обновлении показаний стрелки. 😉

Батя1957
Domovoi224:

Если мы сейчас говорим о программе Wifi Analizer то она же русифицирована. Выбираем “измеритель сигнала”, далее, нужную нам сеть, и далее по отклонению стрелки измерителя сигнала идём в нужном направлении… Там никакой задержки нет в обновлении показаний стрелки.

Дайте плииззз ссылочку на Ваш Анализер. Тоже хочу такой!Свой устанавливал из Плей Маркета. И подскажите марку Вашего смартфона.
Только счас проверил.Включил ,сконнектился,стрелка устаканилась,быстро забежал в ванную,стрелка на месте и только через 13сек.,скачком показала понижение сигнала. Побежал обратно,показания изменились секунд через девять. Когда припрет - метОд сгодится. Но сильно задалбливает.

Domovoi224
Батя1957:

Дайте плииззз ссылочку на Ваш Анализер. Тоже хочу такой!Свой устанавливал из Плей Маркета. И подскажите марку Вашего смартфона.

Wifi Analizer тоже из маркета…издатель “farproc”. Это тот которым пользовался при потере дрона. Там в настройках есть возможность поставить интервал сканирования. Попробуйте поставить самый короткий. Эта прога, как и вторая Wifi Analizer от издателя “keuwlsoft” (понтовая по интерфейсу) работает нормально у меня на всех смартфонах, от LG G4, Motorola G, HomTom 7, с андроидами от 6.0 до 4.4.2., так что, не знаю, почему у Вас так стрелка тормозится!? Может в доме до хрена роутеров, вот программа и тупит? В поле обычно эфир не так загажен как в городе…я то в деревне, мне проще! 😉😛

12 days later
yaga

Добрый день всем.
Жду сейчас этого дрончика из китая,
Заказывал без запасных аккумуляторов.
Думал сделаю из 18650 30А банки и норм будет.
А в теме этой такого не нашел, наверно так не делают?
И еще, есть у меня от планшета плоская батарея, можно ли и ее приспособить?

Я в инете видел, что типа будет отключиться.
Мало ампер вроде.

Paradox3390
yaga:

Добрый день всем.
Жду сейчас этого дрончика из китая,
Заказывал без запасных аккумуляторов.
Думал сделаю из 18650 банки и норм будет.
А в теме этой такого не нашел, наверно так не делают?
И еще, есть у меня от планшета плоская батарея, можно ли и ее приспособить?

Пробовал,сильно тяжёлые.вы можете 10-11 грамм повесить максимум…чтобы он вел себя адекватно…два стоковых аккумчика ему уже достаточно тяжело подымать, и дурной в управлении.

yaga

То есть родной аккумулятор весит 10грамм?
Примерный вес 18650 узнал , 35 - 45 грамм.
Блин много конечно.

Paradox3390
yaga:

То есть родной аккумулятор весит 10грамм?
Примерный вес 18650 узнал , 35 - 45 грамм.
Блин много конечно.

Я вешал аакум с Електрик сиги с ijast вес ее 28-30 грамм не помню,но без штатного аккумулятор.взлетает оооочень тяжело

Батя1957
yaga:

Жду сейчас этого дрончика из китая,

Первая ошибка. Обычно сначала анализируют собранную информацию,потом действуют. У вас наоборот. В конечном итоге,для удобства, вам придется докупать запасные аккумуляторы за которые здорово переплатите. С дроном идут со скидкой.

yaga:

Думал сделаю из 18650 30А банки и норм будет.

Норм.не будет! Во первых 18650 в 2.33 раза тяжелее,во вторых не войдет в корпус,в третьих не хватит тока и в четвертых: -прицепив снаружи придется подпаиваться к акуму и плате внутри корпуса,т.к. для соединения со штатным акумом используется оригинальный разьем.Эти манипуляции могут оказаться последними и для дрона и для акума.

Paradox3390:

у меня от планшета плоская батарея, можно ли и ее приспособить?

Ну это же не гирьки на весах заменять…
Модернизацию делают чтобы избавиться от “геморроя”,вы же его ищете.
Дрон хорош для своих денег,как первый в ряду,достаточно хорошо продуман и сделан.Модернизацией можно незначительно увеличить дальность управления,и как нибудь украсить,озвучить ,чтобы легче было искать.

Jumper13

Привет друзья, подскажите какой приемник стоит в этом зверьке и какой протокол используется для связи с ним. У меня имеется пульт с мультипротоколом, хочу попробовать дальность на нем, но нигде нет информации какой протокол использовать.

Megavesel4ak
Domovoi224:

Я тоже… Написал, а потом подумал - а что! А вдруг!? 😃 😃)) Но, увы! 😢 Придётся всё самим колхозить. 😁 p/s Хреновые у них маркетологи! 😃

Эту антенну в мусор. Ставьте такую - ru.aliexpress.com/item/…/32845288746.html?traffic_…

Всем привет, недавно в этом хобби.
Мой 58й перестает управляться на 30-35 метрах, если поставить антенну из цитируемого сообщения, увелит ли дальность? как ее припоять, там судя по конектору 2 провода в антенне, на пульте разве тоже 2 провода?

Ser_Che

перестает управляться на 30-35 метрах,

С пульта или с телефона?

как ее припоять

В пульте кусок провода стоит.
Центральную жилу припаять в точку, где была родная антенна, экран на корпус (найти рядом на плате минусовую шину) . Центральный вывод делать минимальной длины для снижения потерь.
В теме вроде все было показано , даже фото были.

Domovoi224

…увелит ли дальность?

Если нужна дальность не более 100-150 метров (только в условиях деревни), то не парьтесь с антеннами, а просто купите репитер banggood.com/…/English-Version-Xiaomi-2nd-300Mbps-… (ссылка просто для примера, можно купить дешевле) и запускайте через него. В теме всё это расписано…15 страниц, вполне можно осилить. 😉 😃 К тому же, репитер всегда пригодится и для других мелколётов, что бы не ковыряться в них. Сейчас у меня Tello летает через него на 135 метров без затыков по управлению и лагов по видео, и это ещё не предел. 😉

p/s Ещё можете посмотреть эту тему - rcopen.com/forum/f135/topic497620 Дроны практически близнецы и решения для одного, вполне применимы и для другого.

Megavesel4ak
Ser_Che:

С пульта или с телефона?

С пульта. В квартире бывало в 3-х метрах от меня терял связь, но я думаю на большой фон от wi-fi квартир.

Ser_Che:

В теме вроде все было показано , даже фото были.

Вот не поверите, я эту тему вдоль и поперек уже раз 6 прочитывал, вчера пытался найти фото (именно с антенной 2.4, не вышло, кроме ссылки на что заменить стандартный хвостик)

Domovoi224:

а просто купите репитер www.banggood.com/ru/English-...r_warehouse=HK (ссылка просто для примера, можно купить дешевле)

Репитер потом к телефону подключать через OTG?