Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Батя1957
yaga:

Жду сейчас этого дрончика из китая,

Первая ошибка. Обычно сначала анализируют собранную информацию,потом действуют. У вас наоборот. В конечном итоге,для удобства, вам придется докупать запасные аккумуляторы за которые здорово переплатите. С дроном идут со скидкой.

yaga:

Думал сделаю из 18650 30А банки и норм будет.

Норм.не будет! Во первых 18650 в 2.33 раза тяжелее,во вторых не войдет в корпус,в третьих не хватит тока и в четвертых: -прицепив снаружи придется подпаиваться к акуму и плате внутри корпуса,т.к. для соединения со штатным акумом используется оригинальный разьем.Эти манипуляции могут оказаться последними и для дрона и для акума.

Paradox3390:

у меня от планшета плоская батарея, можно ли и ее приспособить?

Ну это же не гирьки на весах заменять…
Модернизацию делают чтобы избавиться от “геморроя”,вы же его ищете.
Дрон хорош для своих денег,как первый в ряду,достаточно хорошо продуман и сделан.Модернизацией можно незначительно увеличить дальность управления,и как нибудь украсить,озвучить ,чтобы легче было искать.

Jumper13

Привет друзья, подскажите какой приемник стоит в этом зверьке и какой протокол используется для связи с ним. У меня имеется пульт с мультипротоколом, хочу попробовать дальность на нем, но нигде нет информации какой протокол использовать.

Megavesel4ak
Domovoi224:

Я тоже… Написал, а потом подумал - а что! А вдруг!? 😃 😃)) Но, увы! 😢 Придётся всё самим колхозить. 😁 p/s Хреновые у них маркетологи! 😃

Эту антенну в мусор. Ставьте такую - ru.aliexpress.com/item/…/32845288746.html?traffic_…

Всем привет, недавно в этом хобби.
Мой 58й перестает управляться на 30-35 метрах, если поставить антенну из цитируемого сообщения, увелит ли дальность? как ее припоять, там судя по конектору 2 провода в антенне, на пульте разве тоже 2 провода?

Ser_Che

перестает управляться на 30-35 метрах,

С пульта или с телефона?

как ее припоять

В пульте кусок провода стоит.
Центральную жилу припаять в точку, где была родная антенна, экран на корпус (найти рядом на плате минусовую шину) . Центральный вывод делать минимальной длины для снижения потерь.
В теме вроде все было показано , даже фото были.

Domovoi224

…увелит ли дальность?

Если нужна дальность не более 100-150 метров (только в условиях деревни), то не парьтесь с антеннами, а просто купите репитер banggood.com/…/English-Version-Xiaomi-2nd-300Mbps-… (ссылка просто для примера, можно купить дешевле) и запускайте через него. В теме всё это расписано…15 страниц, вполне можно осилить. 😉 😃 К тому же, репитер всегда пригодится и для других мелколётов, что бы не ковыряться в них. Сейчас у меня Tello летает через него на 135 метров без затыков по управлению и лагов по видео, и это ещё не предел. 😉

p/s Ещё можете посмотреть эту тему - rcopen.com/forum/f135/topic497620 Дроны практически близнецы и решения для одного, вполне применимы и для другого.

Megavesel4ak
Ser_Che:

С пульта или с телефона?

С пульта. В квартире бывало в 3-х метрах от меня терял связь, но я думаю на большой фон от wi-fi квартир.

Ser_Che:

В теме вроде все было показано , даже фото были.

Вот не поверите, я эту тему вдоль и поперек уже раз 6 прочитывал, вчера пытался найти фото (именно с антенной 2.4, не вышло, кроме ссылки на что заменить стандартный хвостик)

Domovoi224:

а просто купите репитер www.banggood.com/ru/English-...r_warehouse=HK (ссылка просто для примера, можно купить дешевле)

Репитер потом к телефону подключать через OTG?

Domovoi224

…вчера пытался найти фото (именно с антенной 2.4, не вышло…

Репитер потом к телефону подключать через OTG?

Можно и через OTG, можно и через повербанк…и уже через него, коптер цепляется к смартфону.

Megavesel4ak

Всем спасибо, антенну заказал, как приедет, буду делать )))

Al_Rc

Всем спасибо, антенну заказал, как приедет, буду делать )))

По моей практике, эта антенна не очень, лучше от роутера сосиска на 5dbi

Ser_Che
Al_Rc:

лучше от роутера сосиска на 5dbi

Зато эта красивше! Родственные связи с мавиком прочнее ! ))

Батя1957

Уже и забыл,а с Али пришли две липошки,для ремонта штатных акумов. 3.7 х 500мА/ ,тяжеленькие. Но пока шли,все штатные акумы заработали, да и квадрик появился уже третий в “конюшне”… После замены лучей в сборе,не смазал резиновые кольца и теперь лучи не держатся в конечных точках.

yaga

подскажите пожалуйста, такой усилитель для приема 5.8 г шлема подходит?
ru.aliexpress.com/item/…/1000007154072.html
и еще, если есть тема отдельная по антеннам, то направьте ссылкой, что бы не флудить

Ser_Che
yaga:

приема 5.8 г шлема

Аналогового подходит, но напуркуа ?
Самое эффективное , это применить качественные согласованные антенны.
Как эксперимент занедорого можно поставить , но не лучший путь это.

yaga

Есть такая инфа, что бы я сидел и читал целый вечер?
Как подобрать антенны?
Я вообще то думал, что надо купить например антенну помощнее, например 20 дб.
Или усилитель.
Я решил усилитель, не знаю почему.
Тут у почитал, там почитал, все смешалось и РЕШИЛ))
Вот где бы почитать как подбирать антенну?

Ser_Che
yaga:

Я вообще то думал, что надо купить например антенну помощнее, например 20 дб. Или усилитель.

Вы сейчас точно это все для E58 ? )
Его на 100м не видно совсем, моторы слабые , ветром уносит,…
Куда вы на нем собрались улетать ?
Есть тут спецтемы, полистайте поиском выбор комплектующих, по антеннам есть темы, …

yaga:

как подбирать антенну?

Истинный джедай пройдет курс обучения(самообучения) , приобретет измерительное оборудование для тестов антенн,…
Метод проб и ошибок тоже никто не отменял.
Можно оптимизировать усиление всего радиоканала , выбором рабочей частоты(не зря во всех передатчиках так много каналов) , на которой все антенны будут лучше согласованны.

yaga

нет не для е 58, для шлема который еще не купил.
написал тут, так как здесь про это обсуждали.

как тут в поиске еще искать?
написал “антенны” нашлись продажи какие то…
короче вопрос снимаю, что бы дальше не разводить флуд.
спрошу лучше в личке у кого нибудь или на другом форуме

tseries

Подарили на 23 февраля эту игрушку.
Вчера потестил подъемную силу и дальность на морозе (-10 C. )
Коптер без видимых проблем смог летать с грузом на 25 грамм.
А значит, батарейку можно поменять на чуть более тяжелую ( до 40 грамм).
Также коптер пролетел на одном заряде стандартной батарейки 666 метров ( судя по яндекс картам). На обратный путь вечером хватило только на 500 м., но там был сильный ветер и одно падение.
p.s. реально живучий. Ударился много раз об деревья и стены, упал с 7-8 метров на лед, но всё еще летает. Только правый луч вибрировать стал.


Ser_Che
tseries:

Только правый луч вибрировать стал.

Устраняйте сразу , может согнулось что-то.
Иначе возможны неприятные сюрпризы.

tseries

обязательно переберу и посмотрю что там не так.
Подскажите как припаять антену от wi-fi свистка. и какой провод в качестве удлинителя использовать, есть ли значение?
есть так же от wi-fi из пк.
в этйо сфере не очень умен, но паять умею.


Ser_Che
tseries:

антену от wi-fi свистка. и какой провод в качестве удлинителя использовать,

Тот который идет к разъему в роутере*(никаких сростков делать не стоит) .Пигтейл обрезать, по минимуму зачистить центральную жилу , оплетку припаять рядом с выводом антенны на земляную шину.

Батя1957
tseries:

коптер пролетел на одном заряде стандартной батарейки 666 метров

Нехорошее какое то расстояние… (СМ)

tseries:

Подскажите как припаять антену от wi-fi свистка. и какой провод в качестве удлинителя использовать, есть ли значение?

Стоит ли? Судя по размеру,под пластиком обычная сосиска 2дб. Штатный выпрямленный “хвостик” без фидера, выведенный из корпуса наружу, может оказаться лучше.