Квадрокоптер MJX bugs 2

vtezin
Ser_Che:

В умелых руках получается приличное кино.Камера ONEPAA + BUGS B2

Ну тут дело не только в руках, но и в камере)) Плюс условия освещения идеальные да и ветра не было совсем похоже.
Хотя сама плавность полета и съемки вызывает зависть. Человек видимо опытный.
Хороший пример к чему стремиться - спасибо ))

ipetrov
Zigzag_McKryak:

с жидким машинным маслом (синтетика с авто)

автомобильное масло не для высоких оборотов, смазка для таких подшипников тема отдельного разговора…

8 days later
БрусВылез

Подскажите где можно достать wi fi модуль, нашел кое как в инете за 5к ,что то дорого…

Zmeyuka

Ставьте аналоговое фпв, там и задержек почти нет и пару километров прошивает на 200мвт (на 4км улетал), да не парьтесь с WiFi

БрусВылез:

Подскажите где можно достать wi fi модуль, нашел кое как в инете за 5к ,что то дорого…

БрусВылез
Zmeyuka:

Ставьте аналоговое фпв, там и задержек почти нет и пару километров прошивает на 200мвт (на 4км улетал), да не парьтесь с WiFi

Ну фпв у меня есть летал на 1.5 км только.на сколько пульт позволяет и приемник заводской,как усилить приемник в квадре я не знаю.
Просто думал с wi fi есть вроде программа,типа выставляешь точки по GPS и он по ним следует, хоть за пределы wi fi .

У меня вот такой колхоз пока

Zmeyuka
БрусВылез:

Просто думал с wi fi есть вроде программа,типа выставляешь точки по GPS и он по ним следует, хоть за пределы wi fi .

2-й жук с родными мозгами такого не умеет

Так посолидней будет 😃

Zmeyuka
БрусВылез:

Ну да,а антенна это к FPV или к управлению?

FPV, антенны управления вывел под лучи (изолента на задних лучах держит)- мне их дальности приема с головой хватает и даже более.

Nikchok

В общем и целом, надеюсь, что скоро приедет и мой багз 2с.
Решил взять зачем-то, приколхозить сверху камеру с доп аккумом, ну и полетать по fpv по полям, лесам, лугам, кустам и деревьям…

Прошу уважаемых коллег посоветовать, какую камеру лучше всего взять (лучше без разбора квадра, а прямо на тушку), на какие пропы поменять сток, да и в остальном, что советуете?

Ser_Che
Nikchok:

какую камеру лучше всего взять

Nikchok:

а прямо на тушку

Только под тушку + ножки добавить для увеличения клиренса )

Есть такой комплект, снимает очень прилично и трансляция более 1 км …Нужен еще приемник с монитором, очки, шлем…по вкусу.

banggood.com/OnePaa-X2000-NTK96660-Action-Camera-S…
www.gearbest.com/…/pp_436448.html

Nikchok:

на какие пропы поменять сток,

Не вижу смысла.Родные хорошо работают. Запасные пропы нужны(удобны быстросъемные, самозатягивающиеся с резьбой).Батареи тоже стоит прикупить , в теме выкладывали ссылки.
НЕплохо работают HRB, Infinity
Я по совету друзей и здравого смысла выбросил корпуса от родных батарей ( почти 30гр лишнего зачем таскать).

Полетайте в стоке спокойно не высоко , не далеко сначала.

Можно присмотреть GPS трекер для поиска, пищалку для ближнего поиска в зарослях…Варианты тут в теме выкладывали , в теме хабсана много позитивных идей.

БрусВылез
Zmeyuka:

Ставьте аналоговое фпв, там и задержек почти нет и пару километров прошивает на 200мвт (на 4км улетал), да не парьтесь с WiFi

А за счет чего удалось на 4км лететь, только за счет выноса наружу антенн родных?

Zmeyuka
БрусВылез:

А за счет чего удалось на 4км лететь, только за счет выноса наружу антенн родных?

По сути да, под лучи задние закрепил, на пульте не трогал стоит как с завода, ну и аккум (23 минуты висения) иначе не улетиш далеко 😃 Заметил что на бОльших расстояниях когда иногда пульт показывает что сигнала нет(пищалку я выпаял чтобы не орала), но по ФПВ видно что управление есть и без задержек - плавное и четкое.

Радик1515
Zmeyuka:

2-й жук с родными мозгами такого не умеет

Так посолидней будет 😃

Скажите пожалуйста а какой аккумулятор у вас? и на какое время его хватает?

Zmeyuka
Радик1515:

Скажите пожалуйста а какой аккумулятор у вас? и на какое время его хватает?

Самосбор с подубитых ли-по акумов 3S2P (вес около 350 гр, тягает норм очень даже бодро - запаса по тяге еще дофига, тряска первых секунд 15-20 далее попускает) заливается в них около ±4100mAh , летаю с пищалкой с отсечкой на 3,5В на банку. Время висения 23 минуты, активных полетов 20-21 минуты - хватает чтобы надоело летать

Хочу собрать 3S2P с li-ion vtc-6, там по расчетам 30-35 минут будет и нагрузка на ячейку меньше - дольше проживут

Gamemaster

Народ, подскажите пожалуйста, кто в теме. Есть ли смысл сегодня покупать MJX Bugs B2W за 120$? Или за эти деньги есть что-то по свежее и лучше?

Nikchok
Gamemaster:

Народ, подскажите пожалуйста, кто в теме. Есть ли смысл сегодня покупать MJX Bugs B2W за 120$? Или за эти деньги есть что-то по свежее и лучше?

смотря под какие задачи…

Я взял В2 без W - все равно нужно ставить нормальное fpv либо камеру, и, по совету Ser Che, дозаказал камеру OnePaa Х2000 плюс 5,8 модуль.
Прилично летающий дрон с brushless моторами и с gps за 100 долл (в среднем), - лучше вариантов не нашел пока.

Новые модели от MJX - 5 и 3про - подороже, хоть и несущественно, а преимуществ особых не нашел.