Квадрокоптер MJX bugs 2

vic2007

Доброго дня всем. Сегодня полет закончился плачевно, в итоге… Как вы думаете, что осталось от жука?

youtu.be/PqQCAFCZy_I

Ocean

Сын об стену дома разбил - треснула верхняя часть корпуса и крышка батареи. А Ваш вопрос мне кажется странным, если это не викторина. Скоро приедет новый 2W, а этот забрал для экспериментов. Понравилась игрушка. Первое - сомнения в качестве моторов, вот и думаю поиграться. Еще бы пересадить на раму, но пока не понял, есть ли в этом смысл.

vic2007
Ocean:

Сын об стену дома разбил - треснула верхняя часть корпуса и крышка батареи. А Ваш вопрос мне кажется странным, если это не викторина. Скоро приедет новый 2W, а этот забрал для экспериментов. Понравилась игрушка. Первое - сомнения в качестве моторов, вот и думаю поиграться. Еще бы пересадить на раму, но пока не понял, есть ли в этом смысл.

Да какая здесь викторина. Когда я полез по чужим огородам под дом за жуком, то думал, что ему кранты на такой скорости врезаться в стену. И какое у меня было удивление, что он не имел ни одной царапины. Только один винт в одном месте имел маленькую вмятинку на ребре. И он был почти весь в снегу (что и еще помогло спастись) и без аккумулятора. Аккумулятор нашел в метре от него так же по отверстию в снегу. Вытряхнул снег, просушил. Все работает как и прежде. Хорош то что хорошо кончается. Вывод не надо отвлекаться.

Ocean

Ну именно викторина, так как Вы, заведомо зная что осталось, спросили об этом на форуме).

vic2007
Ocean:

Ну именно викторина, так как Вы, заведомо зная что осталось, спросили об этом на форуме).

Просто сам не поверил что с ним ничего не случилось.

Boris_Orloff

Подскажите плиз, на Bugs 2W видеотрансляция на телефон с wifi 2,4 будет идти?

Ser_Che
Boris_Orloff:

Подскажите плиз, на Bugs 2W видеотрансляция на телефон с wifi 2,4 будет идти?

The product uses 5G WiFi and works at channels of 36 and 149.
Factory default is set at the 36 channel.
Из инструкции.

Boris_Orloff
Ser_Che:

The product uses 5G WiFi and works at channels of 36 and 149.
Factory default is set at the 36 channel.
Из инструкции.

То есть - или менять телефон или покупать дисплей www.mjxrc.net/goodshow/d43.html?

vic2007
Boris_Orloff:

То есть - или менять телефон или покупать дисплей www.mjxrc.net/goodshow/d43.html?

Да. У меня 5 летний Филя не видит, а свежие Xiaomi прекрасно коннектятся.

Vlad-D
Boris_Orloff:

То есть - или менять телефон или покупать дисплей www.mjxrc.net/goodshow/d43.html?

Дисплей покупать толку нет, он работает на 5.8Ggh не по WiFi. Дисплей нужен для камер с передатчиком на 5,8.

ermotion
Vlad-D:

Дисплей нужен для камер с передатчиком на 5,8.

можно купить камерку и приемник для смартфона. вот как на моем примере
rcopen.com/forum/f126/topic517030

дФёдор

Всем привет! Я тут новенький:)
Вопрос у меня как раз в тему. В инструкции к моему B2W написано, что для Europ 36 канал Available, а 149 - disable. Соответственно, при попытках переключиться на 149 канал ничего не переключается. У всех так?

Ocean
дФёдор:

Всем привет! Я тут новенький:)
Вопрос у меня как раз в тему. В инструкции к моему B2W написано, что для Europ 36 канал Available, а 149 - disable. Соответственно, при попытках переключиться на 149 канал ничего не переключается. У всех так?

Наверное не у всех, так как никаких переключателей каналов на моем пульте нет. Я совсем дилетант, к слову. Спросите у b3 - там больше народу.

дФёдор

Вопрос не праздный, потому что 36 канал ничем не посмотришь, кроме смартфона с WI-FI 801.11ac

Ser_Che
Ocean:

переключателей каналов на моем пульте нет

есть
How to select channel
Long press the remote controller “ фото ” button for about 8 seconds,
the remote controller sends out “ beep … beep ” sound and the 5G
WIFI module blue indicator light keeps solid on while the 5G module
is under channel selecting status. Once channel selection is completed,
the 5G module blue indicator light will change from solid on to
flashing or even turn off.
Как выбрать канал Длительно нажмите кнопку «фото» пульта дистанционного управления в течение примерно 8 секунд, пульт дистанционного управления посылает звуковой сигнал «beep … beep» и 5G Синий индикаторный модуль модуля WIFI продолжает работать, пока модуль 5G находится под статусом выбора канала. Как только выбор канала будет завершен, синий индикатор модуля 5G изменится с твердого на мигает или даже выключается.

Ocean

Это для включения видео/фото съемки. Разве не так? Про 8 секунд не знал… А можно на русском, зачем это?

Ser_Che
Ocean:

Это для включения видео/фото съемки. Разве не так?

А буквы почитать ? )

Ocean
Ser_Che:

Там приложил перевод от гугля.

Спасибо. А зачем эти манипуляции?