Квадрокоптер MJX bugs 2

vic2007

Доброго дня всем. Посмотрел на нашу “чудо-камеру” и стал вопрос что взять из экшн-камер. Остановился на Rekam A320. Что посоветуете?

kow
vic2007:

Доброго дня всем. Посмотрел на нашу “чудо-камеру” и стал вопрос что взять из экшн-камер. Остановился на Rekam A320. Что посоветуете?

Я тоже её хотел 😃 по обзорам - норм за свою цену! Но судьба распорядилась иначе 😃 и дед мороз в виде папы подарил на НГ digma dicam 400 😃 с ней и летаю 😃 т.е. все мои видео на нее сняты 😃 штатная камера забыта 😃 и летает в качестве лишнего веса )))))))

Ребят 😃 меня тут идея посетила… А что если нам чатик создать в телеграме или вацапе?! 😃

vic2007

Я не против. А камеру заказал сейчас в Евросети вообще за смешную цену 2691. В пятницу уже будет в моем магазине для самовывоза.

kow

кто хочет присоединиться к чатику - кидайте в личку номер телеграма! я создам конфу, ога 😃

создал, виктор, тебя добавил 😃

ermotion
kow:

на верх, имхо, цеплять камеру не стОит ! 1) обзор будит - ниачом

для съемок может и да, а для полетать по FPV мне наоборот нравиться.
вот пример

kow:

2 ты центровку сильно нарушишь. Управляемость будет стремиться к нулю…

ой не надо! )) FPV камерка месит в два раза легче родной. Родную кстати лучше выкинуть ( как сделал я ))

kow:

кто хочет присоединиться к чатику

добавляй конечно +380507417711
только тогда форум зачем? ))

ayax030

Приветствую!
Настоятельно рекомендую присмотреться к камере Onepaa x2000. Качество, стабилизация и вес очень достойные. К ней и кредл есть fpv 5.8. Я очень доволен!

ermotion
ayax030:

присмотреться к камере Onepaa x2000

а 40 грамм не много ли будет тягать ?

посмотрел сравнения. все три камеры ужасно (

ayax030

Возможно. Пробовал merkali, но onepaa лучше и сразу!

intel486
ermotion:

Родную кстати лучше выкинуть ( как сделал я ))

судя по чипу камера явная хрень на подобе ручек камер, сделайте пожалуйста фото крупным планом, хочу посмотреть на чем сделано

Nikchok
kow:

на верх, имхо, цеплять камеру не стОит ! 1) обзор будит - ниачом , 2 ты центровку сильно нарушишь. Управляемость будет стремиться к нулю… Цеплять только под пузо!

Только наверх, эти fpv камеры по другому и не ставят, да и мизерный вес никак не повлияет, - у меня на “тинивупе” такая стоит, а тут дирижабль целый…

Как ее туда крепить? - вот в этом вопрос - пока все, что видел - полный колхоз на какие-то непонятные липучки…Даже пенопласт “колхозят” некоторые.

На тинивупе - все грамотно - вставляется в корпус и качается на любой угол - не найду такие приспособы отдельно, почему-то…
Собственно, тинивуп с таким расчетом и покупал - моторчики посыпятся когда - камеру сниму и прикручу еще куда-нить…

ermotion
intel486:

сделайте пожалуйста фото крупным планом, хочу посмотреть на чем сделано

лови

Nikchok:

Как ее туда крепить?

я тупо приклеил на суперклей )))))))

intel486
ermotion:

лови

ага спасибо даже маркировки все видно !!! сенсор лучше чем в ручках камерах но снимает очивидно эта камера только в HD и то кадров 25 не более, принципиальных отличий от своей вижу только 2 первое есть видео выход второе не разведен USB на моей был разведен а вот наличие микросхемы памяти радует можно попробовать дамп слить 😃, матрица очевидно на 1.5 мегапиксела, поищу на нее даташит 😃 по размеру интиресно сколько на сколько а то может на ее место просто плату от мобиуса поставить 😃

ermotion

насмотрелся тут и выскочил полетать во дворе)
более 200 метров поленился поднимать)
кстати пару раз пульт терял сигнал, а картинка нет )
запись с курсовой камеры.

www.youtube.com/watch?v=wUW9bHE-SUs&feature=youtu.…

Nikchok
ermotion:

я тупо приклеил на суперклей )))))))

Так можно, конечно, но угол наклона при этом не изменишь - видео Ваше посмотрел, но полет на высоте и, вроде, горизонтальная скорость невелика - сможете снять, как показывает камера при полетах на максимальной скорости и на небольшой высоте - видно хоть что-то, кроме земли ?)))

ermotion

Так первая половина видео и есть максимальная скорость. По гругу гонял та сказать. У коптера наклоны маленькие. Я камеру примерял как мне удобно будет.

ayax030
intel486:

ага спасибо даже маркировки все видно !!! сенсор лучше чем в ручках камерах но снимает очивидно эта камера только в HD и то кадров 25 не более, принципиальных отличий от своей вижу только 2 первое есть видео выход второе не разведен USB на моей был разведен а вот наличие микросхемы памяти радует можно попробовать дамп слить 😃, матрица очевидно на 1.5 мегапиксела, поищу на нее даташит 😃 по размеру интиресно сколько на сколько а то может на ее место просто плату от мобиуса поставить 😃

Вот бы вместо родной засунуть 5820 от bugs3

ermotion

для тех кто захочет поставить мобиуса как 2в1 камеру. То вот с нее картинка как с курсовой

www.youtube.com/watch?v=VYqritbTEUM

как видим то картинка ничем не лучше отой пистрюлки)

но есть плюс - 16х9 на шлеме смотреть приятнее немного.

ну и запись можно вести уже во вменяемом качестве

JonnyDepp

Всем привет!
На днях стал обладателем данного квадра…
Покупал только для сьемки с воздуха(на первое время).

Потестировал первым делом, как квадр держит камеры Sony AS20/50. Вес без бокса 80+ грамм.

Поднимает играючи, но при жесткой сцепке идет сильное желе, не смотря на цифровую функцию камеры Стеди Шот.

После этого, пошел придумывать простейший подвес демпфер для камеры.

Получился вот такой вариант…

на видео это выглядит так…не редактировал, оригинал

Ser_Che

Попалась новая плоская липошка на 5500mAh,вырезал отсек с родными батарейками пульта, заглушил , вырезал порт под плату зарядки ,добавил step-up mt3608,выставил 6.3В. Закрепил платы термоклеем,аккумулятор на двухсторонний скотч и немного уплотнил плотным паралоном .Потребление в режиме ожидания 45mA,при нажатии кнопок больше 100mA.Без осциллографа сложно точнее измерить .

Zmeyuka

Заметил одну интерестную особенность у данной модели в полете. Поднял ночью на 500 м вверх и полетел в сторону моря при достижении расстояния в 999м я продолжил держать направление вперед и дрон не остановился, а прододжил полет (бодрое движение огней об этом явно намекали). Пролетел еще может метров 300 от силы стало стремно и дал возврат домой и огни пропали - думал все ппц летуну, но нет спустя какое-то время расстояние на пульте начало убавлятся тут я вздохнул с облегчением, прилетел как миленький 😃 Связь ни разу не отвалилась

ermotion

хм…надо проверить будет.

Ser_Che:

Попалась новая плоская липошка на 5500mAh,вырезал отсек с родными батарейками пульта, заглушил , вырезал порт под плату зарядки ,добавил step-up mt3608,выставил 6.3В. Закрепил платы термоклеем,аккумулятор на двухсторонний скотч и немного уплотнил плотным паралоном .Потребление в режиме ожидания 45mA,при нажатии кнопок больше 100mA.Без осциллографа сложно точнее измерить .

фото в студию!))

Mixail26rus
Zmeyuka:

Связь ни разу не отвалилась

интересная мысль 1300м в стоке а если бустер прицепить? 2км легко будет