Квадрокоптер MJX bugs 2

ermotion

насмотрелся тут и выскочил полетать во дворе)
более 200 метров поленился поднимать)
кстати пару раз пульт терял сигнал, а картинка нет )
запись с курсовой камеры.

www.youtube.com/watch?v=wUW9bHE-SUs&feature=youtu.…

Nikchok
ermotion:

я тупо приклеил на суперклей )))))))

Так можно, конечно, но угол наклона при этом не изменишь - видео Ваше посмотрел, но полет на высоте и, вроде, горизонтальная скорость невелика - сможете снять, как показывает камера при полетах на максимальной скорости и на небольшой высоте - видно хоть что-то, кроме земли ?)))

ermotion

Так первая половина видео и есть максимальная скорость. По гругу гонял та сказать. У коптера наклоны маленькие. Я камеру примерял как мне удобно будет.

ayax030
intel486:

ага спасибо даже маркировки все видно !!! сенсор лучше чем в ручках камерах но снимает очивидно эта камера только в HD и то кадров 25 не более, принципиальных отличий от своей вижу только 2 первое есть видео выход второе не разведен USB на моей был разведен а вот наличие микросхемы памяти радует можно попробовать дамп слить 😃, матрица очевидно на 1.5 мегапиксела, поищу на нее даташит 😃 по размеру интиресно сколько на сколько а то может на ее место просто плату от мобиуса поставить 😃

Вот бы вместо родной засунуть 5820 от bugs3

ermotion

для тех кто захочет поставить мобиуса как 2в1 камеру. То вот с нее картинка как с курсовой

www.youtube.com/watch?v=VYqritbTEUM

как видим то картинка ничем не лучше отой пистрюлки)

но есть плюс - 16х9 на шлеме смотреть приятнее немного.

ну и запись можно вести уже во вменяемом качестве

JonnyDepp

Всем привет!
На днях стал обладателем данного квадра…
Покупал только для сьемки с воздуха(на первое время).

Потестировал первым делом, как квадр держит камеры Sony AS20/50. Вес без бокса 80+ грамм.

Поднимает играючи, но при жесткой сцепке идет сильное желе, не смотря на цифровую функцию камеры Стеди Шот.

После этого, пошел придумывать простейший подвес демпфер для камеры.

Получился вот такой вариант…

на видео это выглядит так…не редактировал, оригинал

Ser_Che

Попалась новая плоская липошка на 5500mAh,вырезал отсек с родными батарейками пульта, заглушил , вырезал порт под плату зарядки ,добавил step-up mt3608,выставил 6.3В. Закрепил платы термоклеем,аккумулятор на двухсторонний скотч и немного уплотнил плотным паралоном .Потребление в режиме ожидания 45mA,при нажатии кнопок больше 100mA.Без осциллографа сложно точнее измерить .

Zmeyuka

Заметил одну интерестную особенность у данной модели в полете. Поднял ночью на 500 м вверх и полетел в сторону моря при достижении расстояния в 999м я продолжил держать направление вперед и дрон не остановился, а прододжил полет (бодрое движение огней об этом явно намекали). Пролетел еще может метров 300 от силы стало стремно и дал возврат домой и огни пропали - думал все ппц летуну, но нет спустя какое-то время расстояние на пульте начало убавлятся тут я вздохнул с облегчением, прилетел как миленький 😃 Связь ни разу не отвалилась

ermotion

хм…надо проверить будет.

Ser_Che:

Попалась новая плоская липошка на 5500mAh,вырезал отсек с родными батарейками пульта, заглушил , вырезал порт под плату зарядки ,добавил step-up mt3608,выставил 6.3В. Закрепил платы термоклеем,аккумулятор на двухсторонний скотч и немного уплотнил плотным паралоном .Потребление в режиме ожидания 45mA,при нажатии кнопок больше 100mA.Без осциллографа сложно точнее измерить .

фото в студию!))

Mixail26rus
Zmeyuka:

Связь ни разу не отвалилась

интересная мысль 1300м в стоке а если бустер прицепить? 2км легко будет

Zmeyuka
Mixail26rus:

интересная мысль 1300м в стоке а если бустер прицепить? 2км легко будет

ДУмаю без бустера возьмет, только ссыкотно так далеко пускать, да и как узнать где эти 2 км начались

ermotion

злобно вышло ))
теперь можно на месяц в тундру не заряжая пульт)

Ser_Che
ermotion:

на месяц в тундру

̶К̶о̶л̶х̶о̶з̶ Тундра эдишн )
Если еще железки выпилить , туда годовой заряд поместится )

ermotion

кстати, наш пульт от аккумов АА 1.2 вольта не хочет работать. Вот сижу и думаю…курочить туда липо 2S 900mah или купить 4 АА аккума по 1.5 вольта…или не выпендриваться и летать дальше на батарейках… благо они копеечные.

Ser_Che
ermotion:

они копеечные.

А менять их, таскать в кармане запас?
Без выпиливания корпуса в батарейный отсек много чего можно впихнуть, хоть от старых телефонов можно что подобрать. + step up.
Из ваших вариантов я бы поставил 2S 900mah .

ermotion
Ser_Che:

Из ваших вариантов я бы поставил 2S 900mah .

как раз есть две такие))

Ser_Che:

А менять их, таскать в кармане запас?

ну уже одни полетов 15 отлетали и разряжаться особо не собираються…

Ocean

Здравствуйте!
Параметры подшипников для моторов кому-нибудь известны? Либо моторы более качественные, которые подойдут?

vic2007

Доброго дня всем. Сегодня полет закончился плачевно, в итоге… Как вы думаете, что осталось от жука?

youtu.be/PqQCAFCZy_I

Ocean

Сын об стену дома разбил - треснула верхняя часть корпуса и крышка батареи. А Ваш вопрос мне кажется странным, если это не викторина. Скоро приедет новый 2W, а этот забрал для экспериментов. Понравилась игрушка. Первое - сомнения в качестве моторов, вот и думаю поиграться. Еще бы пересадить на раму, но пока не понял, есть ли в этом смысл.