Квадрокоптер MJX bugs 2

vic2007
kow:

нет конечно 😃 штатная камера - фуфло полное (((((
камера digma dicam400

А я начал переживать, что только у меня такое г…

kow

ну чего!?? вам понравились мои полётики ? ))))))))

vic2007:

А я начал переживать, что только у меня такое г…

не! это изначально ясно было! вопрос был - смогёт ли наш квадрик поднять ХОРОШУЮ камеру 😃 ответ - МОЖЕТ!!! и делает это легко! непринуждённо!! КРАСИВО!!!

vic2007

Да, штатка сгодится только разве что визуально видеть куда летишь да и то до 500м. Сегодня у нас немного потеплело (-10) сделал второй полет,видео даже не хочу выкладывать. Пролетал минут 10. Поднял его на 460 метров и сразу запищал пульт. Остаток аккумулятора был где то 1/3. Не зря температурный режим у него 0 +40. Вечерело и я не стал рисковать и посадил.

ermotion
kow:

ответ - МОЖЕТ!!!

я поднял коптером -

  1. Мобиус
  2. кабеля
  3. передатчик 600 мват
  4. второй родной аккум привязанный сверху.

примерно вышло 170 грамм
влетел аж бегом!

правда как корова на льду )

Nikchok

А кто-нибудь встречал корпуса для таких fpv камер, с изменяемым углом наклона, чтобы можно было нормально привязать наверх?

kow
Nikchok:

А кто-нибудь встречал корпуса для таких fpv камер, с изменяемым углом наклона, чтобы можно было нормально привязать наверх?

на верх, имхо, цеплять камеру не стОит ! 1) обзор будит - ниачом , 2 ты центровку сильно нарушишь. Управляемость будет стремиться к нулю… Цеплять только под пузо!

vic2007

Доброго дня всем. Посмотрел на нашу “чудо-камеру” и стал вопрос что взять из экшн-камер. Остановился на Rekam A320. Что посоветуете?

kow
vic2007:

Доброго дня всем. Посмотрел на нашу “чудо-камеру” и стал вопрос что взять из экшн-камер. Остановился на Rekam A320. Что посоветуете?

Я тоже её хотел 😃 по обзорам - норм за свою цену! Но судьба распорядилась иначе 😃 и дед мороз в виде папы подарил на НГ digma dicam 400 😃 с ней и летаю 😃 т.е. все мои видео на нее сняты 😃 штатная камера забыта 😃 и летает в качестве лишнего веса )))))))

Ребят 😃 меня тут идея посетила… А что если нам чатик создать в телеграме или вацапе?! 😃

vic2007

Я не против. А камеру заказал сейчас в Евросети вообще за смешную цену 2691. В пятницу уже будет в моем магазине для самовывоза.

kow

кто хочет присоединиться к чатику - кидайте в личку номер телеграма! я создам конфу, ога 😃

создал, виктор, тебя добавил 😃

ermotion
kow:

на верх, имхо, цеплять камеру не стОит ! 1) обзор будит - ниачом

для съемок может и да, а для полетать по FPV мне наоборот нравиться.
вот пример

kow:

2 ты центровку сильно нарушишь. Управляемость будет стремиться к нулю…

ой не надо! )) FPV камерка месит в два раза легче родной. Родную кстати лучше выкинуть ( как сделал я ))

kow:

кто хочет присоединиться к чатику

добавляй конечно +380507417711
только тогда форум зачем? ))

ayax030

Приветствую!
Настоятельно рекомендую присмотреться к камере Onepaa x2000. Качество, стабилизация и вес очень достойные. К ней и кредл есть fpv 5.8. Я очень доволен!

ermotion
ayax030:

присмотреться к камере Onepaa x2000

а 40 грамм не много ли будет тягать ?

посмотрел сравнения. все три камеры ужасно (

ayax030

Возможно. Пробовал merkali, но onepaa лучше и сразу!

intel486
ermotion:

Родную кстати лучше выкинуть ( как сделал я ))

судя по чипу камера явная хрень на подобе ручек камер, сделайте пожалуйста фото крупным планом, хочу посмотреть на чем сделано

Nikchok
kow:

на верх, имхо, цеплять камеру не стОит ! 1) обзор будит - ниачом , 2 ты центровку сильно нарушишь. Управляемость будет стремиться к нулю… Цеплять только под пузо!

Только наверх, эти fpv камеры по другому и не ставят, да и мизерный вес никак не повлияет, - у меня на “тинивупе” такая стоит, а тут дирижабль целый…

Как ее туда крепить? - вот в этом вопрос - пока все, что видел - полный колхоз на какие-то непонятные липучки…Даже пенопласт “колхозят” некоторые.

На тинивупе - все грамотно - вставляется в корпус и качается на любой угол - не найду такие приспособы отдельно, почему-то…
Собственно, тинивуп с таким расчетом и покупал - моторчики посыпятся когда - камеру сниму и прикручу еще куда-нить…

ermotion
intel486:

сделайте пожалуйста фото крупным планом, хочу посмотреть на чем сделано

лови

Nikchok:

Как ее туда крепить?

я тупо приклеил на суперклей )))))))

intel486
ermotion:

лови

ага спасибо даже маркировки все видно !!! сенсор лучше чем в ручках камерах но снимает очивидно эта камера только в HD и то кадров 25 не более, принципиальных отличий от своей вижу только 2 первое есть видео выход второе не разведен USB на моей был разведен а вот наличие микросхемы памяти радует можно попробовать дамп слить 😃, матрица очевидно на 1.5 мегапиксела, поищу на нее даташит 😃 по размеру интиресно сколько на сколько а то может на ее место просто плату от мобиуса поставить 😃

ermotion

насмотрелся тут и выскочил полетать во дворе)
более 200 метров поленился поднимать)
кстати пару раз пульт терял сигнал, а картинка нет )
запись с курсовой камеры.

www.youtube.com/watch?v=wUW9bHE-SUs&feature=youtu.…