Квадрокоптер MJX bugs 2

Ser_Che
rcd4slash:

B5W доп камерой Onepaa X2000.

Очень важно точно отцентровать камеру, для равномерной нагрузки на двигатели.

Navigator69
Ser_Che:

Очень важно точно отцентровать камеру, для равномерной нагрузки на двигатели.

TransFiles.ru/cwd6m как я разместил.

Ser_Che
Navigator69:

как я разместил.

Понятно , не хочется видеть ноги в кадре, значит нужно батарею назад смещать, или еще какие хитрости применить для балансировки центра тяжести.
Подвесьте дрон в точке пересечения диагоналей лучей, сразу увидите перекос.Это ухудшает управляемость, перегружает передние двигатели…
Я пробовал цеплять по центру , взлетаю с банки или с коробки, посадка в руку. Не очень безопасно, но полет поустойчивее + ноги не работают парусом )

rcd4slash
Navigator69:

Сегодня

тоже вчера не было дождя и ветра, выгулял оба коптера после переделок. После замены задних моторов B5W стало получше, но есть подозрение что это не надолго. Пока в режиме GPS точку держит. Но нужно и с передними теперь поприседать… В ручном режиме теперь его тащит вперед-вправо. Видимо это еще один мотор подыхает. Штатная камера его меня печалит все больше и больше…

А вот B2W меня вчера просто порадовал “от души” 😃
Я из него удалил штатную камеру, летал по FPV 5,8 ГГц с Onepaa X2000 в качестве курсовой. Максимальная дистанция до авто RTH по разряду батарейки - 1,9 км на высоте 390 м. Управление и видеолинк сохранялись на этой дистанции.
Такого красивого видео у меня пока нет, но как скомпилирую то что получилось тоже поделюсь 😉

Ser_Che
rcd4slash:

один мотор подыхает

Подшипники менять? Такой план?

rcd4slash:

печалит все больше и больше…

Пора продать этот зоопарк и купить хотя бы fimi a3 )

rcd4slash
Ser_Che:

Подшипники менять? Такой план?

да, но теперь когда опять перестанет точку держать в режиме GPS. Что то я с ним наприседался, хочу отдохнуть от его переделок 😉

Ser_Che:

Пора продать этот зоопарк

зоопарк уже в сильно неликвидном виде 😃

19 days later
Батя1957

Слепил два “клевера” на передние лучи,для замены штатных антенн. :)Лепестки купил по 100 руб, стаканы с креплением выточил.😒 Заодно укоротил провода от регуляторов к моторам,чтобы не было петли. Вышел проверить… Блин! Все моторы вращаются в одну сторону! :)Проверить дальность видеолинка сегодня не получилось.😃 Опять разборка… В пределах квартиры работают.

7 days later
Elzzz

Добрый день! Я в квадрокоптерах полный профан и очень нуждаюсь в советах от бывалых пилотов.

Выбираю себе первый дрон. Читал обзоры/смотрел видео/сравнивал технические характеристики недели две и остановился на продукции mjx.

Цель использования - развлечение и немного поснимать хоум видео.
Хочется дрон с FPV, который бы в перспективе смог осилить подъем экшенкамеры. и улетать на метров 500.

Выбор сузился до двух моделей: bugs 2 и bugs 6 (8).
В bugs 2 привлекает дальность со временем полета и, судя по видео в ютубе, проверенная возможность таскать экшенкамеру.

bugs 6 (8) - чуть дешевле и выглядит более крепким. К сожалению, в рунете обсуждения этих моделей нет, а ютуб-сюжеты о нем не особо информативны. Удивляет то, что при одинаковых моторах с bugs 2 и меньшем весе (на 70 гр.), таскает экшен камеру он хуже. Предполагаю, что сказывается меньшая емкость АКБ и меньший размер пропеллеров.

Ser_Che
Elzzz:

bugs 6 (8) - чуть дешевле и выглядит более крепким.

bugs 2 вполне крепкий .По грузоподъемности есть запас у него, но не стоит вешать более 60-70г, сильно ухудшаются летные качества.
Проверенный вариант ONEPAA X2000 или ее аналоги с электронной стабилизацией.

Elzzz:

дрон с FPV, который бы в перспективе смог осилить подъем экшенкамеры. и улетать на метров 500.

На это способен даже малыш bugs 3 mini (Eachine X2 mini) , но у него нет ни барометра ни GPS.
Если хотите приемлимое стабилизированное видео, посмотрите XIRO mini, но там управление только со смарта , дальность высота, 100м 50м.С пультом 500 и 120, но пультов в продаже нет пока.

Elzzz:

до двух моделей: bugs 2

Сейчас продают 2SE , у него фишки , облет точки, и пр. но дальность ограничена.У B2W нет таких ограничений.
Если бюжет позволяет, лучше сразу взять Fimi A3, в итоге дешевле и качественне обойдется , чем лепить потом на BUGS камеру.
Все это лучше перенести в тему о выборе квадрокоптера.

ayax030

Тоже за Fimi A3, или попроще Bugs 3 pro + onepaa x2000. Но DJI Spark вне конкуренции!

Bugs 6,8 без GPS. Если как первый разобьешь-улетит.

Elzzz

Спасибо! Fimi A3 - вещь. Видео с него, не фонтан, но с пивом потянет.
У меня вообще нормальный аналог гопро имеется. Снимает на уровне того, что на DJI фантом 4 ставят. Хотел присобачить на дрон для новых ракурсов, но, видимо, не судьба.

Батя1957
Ser_Che:

Сейчас продают 2SE , у него фишки , облет точки, и пр. но дальность ограничена.

Дополню по 2SE. Ограничена только высота до 150метров. При правильном выборе смартфона легко достижима дальность видеолинка до ваших требований. Смартфон можно использовать как очки,приобретя,для этого, специальный корпус.Для этого в проге есть функция.И почему то , из всего ряда Багс(ов) ,от самый дешевый.

Elzzz
Батя1957:

Смартфон можно использовать как очки

Только по протоколу IEEE 802.11ac соединяется, я правильно понял? Далеко во не у всех смартфонов есть его поддержка.

Ser_Che
Elzzz:

Далеко во не у всех смартфонов есть его поддержка.

Я больше скажу, далеко не у всех смартфонов стоит более менее качественный модуль WIFI.Надо еще найти смартфон у которого мощный, стабильный wifi модуль. Может еще приложение не подружится с версией вашего андроида. Сплошные засады )

Батя1957
Elzzz:

по протоколу IEEE 802.11ac

5,8Ггц.

Elzzz:

Далеко во не у всех смартфонов есть его поддержка.

В РФ нужно спрашивать при приобретении. За бугром ,вроде, все оборудованы.

Ser_Che:

.Надо еще найти смартфон у которого мощный, стабильный wifi модуль.

Самсунг 5S, по мнению многих,в лидерах.

Ser_Che:

Сплошные засады

Засадить могут в любое время и с любого ракурса!😁 Пока не слышал о владельце полностью довольным своим девайсом. Если конечно не собирается продавать!😃
У дешевых дешевые проблемы,у навороченных квадриков - дорогие. Я как владелец и 2SE,считаю,что как первый квадрик (для дома,для семьи) - подойдет.Может ,на первых порах,и качество сьемки устроит. Для других целей ,другие ценовые категории.

Blegas
Батя1957:

5,8Ггц.

В РФ нужно спрашивать при приобретении. За бугром ,вроде, все оборудованы.

Самсунг 5S, по мнению многих,в лидерах.

Приветствую, вклинюсь в беседу. Под Самсунгом понимается эта модель, Samsung Galaxy S5? Цена от 5500 до 7600 примерно.

Батя1957
Blegas:

Под Самсунгом понимается эта модель, Samsung Galaxy S5?

Да.

Blegas:

Цена от 5500 до 7600 примерно.

Как повезет!

19 days later
AlexRost

А у меня горе - улетел мой Жучара 2 SE. После отрыва от земли на форсаже пошел вверх, ни на что не реагируя. Ушел, кажется, даже выше своего ограничения в 150м. И потихоньку в сторону, за дома и деревья…

Только потом подумал, надо было, наверное, сразу GPS вырубать и пытаться вручную сажать…

vic2007
AlexRost:

А у меня горе - улетел мой Жучара 2 SE. После отрыва от земли на форсаже пошел вверх, ни на что не реагируя. Ушел, кажется, даже выше своего ограничения в 150м. И потихоньку в сторону, за дома и деревья…

Только потом подумал, надо было, наверное, сразу GPS вырубать и пытаться вручную сажать…

У меня похожее было в прошлом году c bugs 2 b2w. GPS был включенный, “жук” резко взлетел и с набором высоты начал уходить на юг, на пульт не реагировал. Спасло выключение пульта. Даже сам не знаю как я это додумался сделать. Время на думать не было. Чисто инстинктивно. И он послушно вернулся в точку взлета. Ближайшая мобильная вышка и вышка ЦТВ были на расстоянии 1200-1500 м.