Квадрокоптер MJX bugs 2

Legion5
Mixail26rus:

air-hobby.ru/…/2150-zaryadnoe-ustroystvo-ev-peak-c… брал тут а с китая таже цена плюс ждать 2 мес не реклама

по 5 пункту хороший девайс а за сколько заказал в2w? в рс-тудей они дешевле стоят чем на банге 11 186 руб и 8 474 руб rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-kvadrokopter-mjx-b… не реклама

я еще imax b6 не заказал, пока в раздумьях)

по 5 пункту спасибо, буду прикупать его значит!

B2W заказал с бангуда, за 9357р

ermotion
Ser_Che:

Не будут , проверял Максим ermotion

лучше проверьте. я потом обнаружил что один аккум был мертвый в ноль! сейчас ХК выслал замену, так что утвердить не могу. Может и будет работать.

Legion5
ermotion:

лучше проверьте. я потом обнаружил что один аккум был мертвый в ноль! сейчас ХК выслал замену, так что утвердить не могу. Может и будет работать.

будем ждать, когда прийдет квадрик) Тогда пока не буду 14500 заказывать, проверю потом на eneloop, благо их пруд пруди.

vik991

Для такого коптера лучшее- это Split 2 RunCam–вес 21 грамм , и какой передатчик, из микро с 25-200мвт (пишет камера и работает как курсовая) .подключение приличной антенны (пагода) . замена моторов из 22 серии, с тем же пропом и тем же кв будет более тяговит.замена липо на лион. две банки весят 46х2 граммов, но имеют емкость в честные 3100 мамп .модификация аппы–замена штатной антены на более качественную.К этому зарядное ISDT SC-60в 150 W.

ermotion

Еле прочел… Хоть бы точки где поставить!)

vik991
ermotion:

Хоть бы точки где поставить

стоят точки–проверил 😃 Подправил.Кого обидел отсутствием точек извините .

Печаль .Однако. Что мои мысли заинтересовали только пунктуацией ,Вот уж не думал что попаду в литературный кружок.😃

Ser_Che

Простая поисковая пищалка с таймером.
rcopen.com/forum/f134/topic357221/238

vik991:

в литературный кружок

Не не, мысли правильные.
Но если будут изложены более удобоваримо, люди оценят и пойдут за вами )

vik991:

лион

Не вы первый энтузиаст,но придется хорошо поискать те лионы которые потянут.

vik991:

замена моторов на более экономичные

За счет чего экономия ? Выше кпд, или они меньше по мощности(тяге)?
Я на маленьком квадрике с 820 колекторными моторами проверял два 18650 2P . Взлететь хватает …и все приземление.По весу он точно потянет . Тока не хватает (

vik991
Ser_Che:

Не вы первый энтузиаст,но придется хорошо поискать те лионы которые потянут.

Нашел хорошие акки, и дешевле чем в китае оригинал Sony US18650VTC6 3120 mAh вполне 30 ампер.так что этого хватит для этих моторов.особенно если не зажигать.

Ser_Che:

За счет чего экономия ? Выше кпд, или они меньше по мощности(тяге)

чтобы воду не разводить, сравните одинаковые по кв моторы 22 серии и 35

Ser_Che:

проверял два 18650 2P . Взлететь хватает …и все приземление

так токоодача бывает разная.

Ser_Che
vik991:

оригинал Sony US18650VTC6

Очень жду результата тестового полета.
Тест популярных шоколадок rcopen.com/forum/f88/topic465731/3743

vik991:

токоодача бывает разная.

Догадываюсь ) Вот мои.

vik991
Ser_Che:

Догадываюсь ) Вот мои.

нет-вот такие keeppower.com.ua/…/Sony-VTC6-3120mAh

Ser_Che:

Очень жду результата тестового полета.

эти соньки ставил на моторы т-мотор www.rcteam.ru/t-motor/mt2216/10.html и сборка 3 х2 как то 40 ампер отдача и емкость 6 ампер коптер на 12 пропах отвисел больше 25 минут(точнее 27 минут-можно было дольше ,но дождь) вес без акка 1380 грамм

Да висел-чуток блинчиком.места мало потому как в парке.И совсем не газовал. видео нет.но думаю через пару тройку сниму для багса. а вот камера будет совсем не скоро

vik991
Legion5:

Комрады! Смотрите какой подвес нашел. Вес - 121

не тот это коптер подвесы возить. если очень хочется с подвесом купите вмг хотябы 2212-2216 900-980 кв под 10 проп и назу б.у. и акк на три банки ампер на 5-6 раму самопил грамм на 180 и будет летать -снимать минут 15-20 .а на этот грузить минимум 150 грамм-вообще ни о чем

Legion5

Да понятно, что не для этого квадрик. Хотя на ютубе америкосы периодически цепляют на него различные подвесы, с переменным успехом. Вот, навскидку, тут правда Bugs3, но это сути не меняет.

vik991
Legion5:

Хотя на ютубе америкосы периодически цепляют

в чем смысл? видео никакое.летает с таким грузом сильно хуже. установка супер легкой качественной камеры типа ранкама сплит еще куда ни шло- все таки хорошее фпв очень малой задержкой . а цеплять формат гоупро просто ничем не оправданный риск угробить как камеру так и леталку-пусть и стоит совсем не дорого. если так хочется что то сделать-так лучше проапгрейтить аппу. отбалансировать моторы -пропы. да даже просто установить фпв ,на вифи а именно полноценное и без задержек

Вот кстати тесты лионки о которой писал выше forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=33036

дФёдор
vik991:

хватит для этих моторов

В штатную нишу две 18650 влезают только голыми и с вазелином. А если их собрать в термоусадку, то и вазелин не поможет.
В остальном согласен, должно хватить на блинчики…

ermotion
дФёдор:

В штатную нишу две 18650 влезают только голыми и с вазелином

а если последовательно а не параллельно? ))

дФёдор
ermotion:

последовательно? ))

Если совсем последовательно, то у багса из ж… будет торчать такой толстый зелёный дрын. Не красиво:(
Хотя можно попробовать спаять гирлянду, глядишь как-нибудь в позе 69 и впихнутся 😃)

Андрей-77

Тоже прикупил аккум на 3000amh полетное время составило 9мин вес аккамулятора 180грамм

дФёдор:

Если совсем последовательно, то у багса из ж… будет торчать такой толстый зелёный дрын. Не красиво:(
Хотя можно попробовать спаять гирлянду, глядишь как-нибудь в позе 69 и впихнутся 😃)

Думайте полетит на 18650 аккамуляторах?

John_Deer:

Темы пока не было, создам.
MJX bugs 2
Вес - 0.4 кг
Длина - 255 мм
Ширина - 255 мм
Высота - 75 мм
встроенные GPS, барометр.

Камера
Разрешение видео - 1080р
Разрешение основной камеры - 2 мегапикселей
Дополнительное крепление - нет
Максимальная дистанция для управления - 500/1000 метров
Питание контролера - 4 х 1.5 V AA батареи
Питание дрона - батарея емкостью 1800 мАч

Являюсь обладателем дрона в версии без FPV, взял его в качестве учебной парты, так как без жпс все таки велик риск его потерять.
теперь мои заметки:
максимальное время полета при температуре +2 и включенной видеозаписи и gps не более 10 минут, что в принципе маловато, для нормальных полетов надо хотя бы парочку батарей иметь. Камера хоть и 1080P, но качество ее не очень, приходилось колхозить на него цифромыльницу, чтобы получить что то вменяемое, правда время полета сокращалось минут до 7.
В целом неплохой квадрик, вчера летал в облачность, вернулся обратно с обледенелыми винтами:)

При помощи изоленты и просроченной карточки спортмастера соединил винтом фотоаппарат с коптером, включил видеозапись и взлетел)

ссылка на картинку

Вот как то так приляпал жду ноги из китая.

ermotion

Мой коптер обрел нового владельца в славном городе Николаеве ( наш форумчанин)

Мягких и 100% посадок!

а за темой я присматриваю все равно )