Квадрокоптер MJX bugs 2

vik991
nv_n:

Мне кажется приёмник для ,андроида, подайдет далеко не ко всем планшетам и смарфонам

уже Максим написал.таки да нужно отг. но телефонов без отг очень мало.последнее время даже и не встречал таких.но на всякий лучше почитать про свой

и абы какой приемник не стоит брать-большинство имеет большую задержку.специально взял тот который имеет минимальную-и диверсити.хотя были и дешевле

Седой75
vik991:

.специально взял тот который имеет минимальную-и диверсити.хотя были и дешевле

ссылку в студию!))

ermotion
vik991:

но на банге дешевле

спалился ))

vik991

Паливо в чем? в том что не работает на древнем мейзу из самых дешевых-первых?

vik991:

уже Максим написал.таки да нужно отг. но телефонов без отг очень мало.последнее время даже и не встречал таких.но на всякий лучше почитать про свой

И таки в чем паливо? Что то я не сильно понял 😉 что можно за 22 бакса из большинства телефонов -планшетов сделать приличный vr шлем с диверсити или весьма приличный моник? да еще и с встроенным питанием? А ну ка какой у тебя шлем? и сколько он стоит. в свете того что в основном в этой теме люди которые ищут бюджетную летающую камеру для попробовать и пока не желающие тратить минимум 500 долл на то чтоб бы "попробовать"себя в сьемке.И из всех мобильных и планшетов которые у меня дома (4 +3 ) не заработал только на одном. кстати который используется исключительно как тв бокс. но не через MHL , а через dlna- miracast.и как было видно что стоит 4 звезды только из за цены . И кстати снизу есть список. И поэтому перед покупкой можно проверить подходит ли ваш телефон

kow

Парни 😃 а у кого какие мысли по поводу того как снять блокировку в 500м высоты? )))))

Седой75
kow:

Парни 😃 а у кого какие мысли по поводу того как снять блокировку в 500м высоты? )))))

Я так понял, что «блокировка» только на экране- больше 500 не показывает, но коптер продолжает лететь вверх до тех пор, пока не потеряет сигнал от пульта.

vic2007
kow:

Парни 😃 а у кого какие мысли по поводу того как снять блокировку в 500м высоты? )))))

Саша, а тупо продолжать подъем не канает? Где то встречал информацию, что подымались и улетали дальше предела именно так. Да и в видео американца говориться о том же. Потеплеет поэкспериментирую.

kow
Седой75:

Я так понял, что «блокировка» только на экране- больше 500 не показывает, но коптер продолжает лететь вверх до тех пор, пока не потеряет сигнал от пульта.

Это проверено или догадка? ))))
ну да я проверю 😃 по записи с камеры точно можно сказать будет 😃

vic2007
kow:

Это проверено или догадка? ))))
ну да я проверю 😃 по записи с камеры точно можно сказать будет 😃

Еще это может зависеть от модели, старая или новая.

kow
vic2007:

Саша, а тупо продолжать подъем не канает? Где то встречал информацию, что подымались и улетали дальше предела именно так. Да и в видео американца говориться о том же. Потеплеет поэкспериментирую.

вах!! этож офигенно!!! жаль что без высотомера 😦 нуда пофиг 😃 а дай ссыль на это видео!

Седой75
Седой75:

Сейчас ездил полетать, вставил флешку 32 гига из телефона.
Включил запись, пульт пикнул, но почему-то значок камеры на экране не появился…
Поставил другую флешку на 16 г, которая раньше стояла, то же самое…

Нашёл причину.
Оказывается, Камера не может писать на флешку, если в ней есть ещё какие нибудь папки помимо АУДИО и ВИДЕО.
После полётов я решил сразу отправить фотки друзьям и вставил флешку в телефон, а андроид создал в ней несколько папок.
После удаления этих папок проблема исчезла.

vik991
kow:

вах!! этож офигенно!!! жаль что без высотомера

а зачем? в чем прикол ?

kow
vik991:

а зачем? в чем прикол ?

Ну как в чём прикол… хочется подняться выше 😃 вот в чём ))))

ребза! подскажите… это жеж от нашего коптера двигло??
ru.aliexpress.com/item/…/32845664926.html#cfs,sear…

Смутило то, что у него железная резьба… а у моего пластиковая… нехотелось бы чтоб потом некое рассогласование было и мы управлялись плохо (или никак)

ermotion
vik991:

Паливо в чем?

та просто так. нашел твой отзыв. ничего личного.

vik991
kow:

ребза! подскажите… это жеж от нашего коптера двигло

есть очень простенько пластик.но продают и в алюм. если убились пластикиовые то потом можно заменить. а так особого смысла нет.

vic2007
kow:

Смутило то, что у него железная резьба… а у моего пластиковая… нехотелось бы чтоб потом некое рассогласование было и мы управлялись плохо (или никак)

В моего так же металлическая ось (алюминий) и сам мотор не пластик а металл. Это уже модернизированная модель жука. Плюс другое крепление аккумулятора.

Седой75

Подскажите пожалуйста, в чём проблема? При загрузке видео на ютуб пишет : «что-то пошло не так. Это точно был файл поддерживаемого формата?»
Кодек пак установил.

Althair

Всем ку два разА вприсядку!
Принимайте в стройные ряды козявководов 😃

Тему вроде читал, читал вроде внимательно, но! Есть пара глупых вопросов.

  1. B2W, первый полет, и уже на 80 метрах видео начинает лагать, а на 120 вообще отваливается вся телеметрия, коптер в недоумении, я в панике 😃 Связываю это с кучей WiFi в округе.

  2. На холостом ходу движки слегка похрустывают (постукивают?), как будто внутри что-то болтается. Ладно бы один, так все! Это особенность функционирования БК моторов, или стОит разобрать и провести профилактику? Смазать хотя бы… За разборку тот факт, что один двигатель имеет явно меньший по сравнению с остальными “накат” после остановки.

Седой75

Игорь, аппарат новый или БУ?
Корпус Моторов пластик или металл?