Квадрокоптер MJX bugs 2

kow
vik991:

а зачем? в чем прикол ?

Ну как в чём прикол… хочется подняться выше 😃 вот в чём ))))

ребза! подскажите… это жеж от нашего коптера двигло??
ru.aliexpress.com/item/…/32845664926.html#cfs,sear…

Смутило то, что у него железная резьба… а у моего пластиковая… нехотелось бы чтоб потом некое рассогласование было и мы управлялись плохо (или никак)

ermotion
vik991:

Паливо в чем?

та просто так. нашел твой отзыв. ничего личного.

vik991
kow:

ребза! подскажите… это жеж от нашего коптера двигло

есть очень простенько пластик.но продают и в алюм. если убились пластикиовые то потом можно заменить. а так особого смысла нет.

vic2007
kow:

Смутило то, что у него железная резьба… а у моего пластиковая… нехотелось бы чтоб потом некое рассогласование было и мы управлялись плохо (или никак)

В моего так же металлическая ось (алюминий) и сам мотор не пластик а металл. Это уже модернизированная модель жука. Плюс другое крепление аккумулятора.

Седой75

Подскажите пожалуйста, в чём проблема? При загрузке видео на ютуб пишет : «что-то пошло не так. Это точно был файл поддерживаемого формата?»
Кодек пак установил.

Althair

Всем ку два разА вприсядку!
Принимайте в стройные ряды козявководов 😃

Тему вроде читал, читал вроде внимательно, но! Есть пара глупых вопросов.

  1. B2W, первый полет, и уже на 80 метрах видео начинает лагать, а на 120 вообще отваливается вся телеметрия, коптер в недоумении, я в панике 😃 Связываю это с кучей WiFi в округе.

  2. На холостом ходу движки слегка похрустывают (постукивают?), как будто внутри что-то болтается. Ладно бы один, так все! Это особенность функционирования БК моторов, или стОит разобрать и провести профилактику? Смазать хотя бы… За разборку тот факт, что один двигатель имеет явно меньший по сравнению с остальными “накат” после остановки.

Седой75

Игорь, аппарат новый или БУ?
Корпус Моторов пластик или металл?

Althair
Седой75:

Игорь, аппарат новый или БУ?

Муха не сидела.

Седой75:

Корпус Моторов пластик или металл?

Поковырял отверкой - судя по царапинам - металл

И еще глупый вопрос… Если я взлетаю с пригорка/холма/обрыва, и опускаю коптер НИЖЕ точки старта - у него крышу не сорвет?

Седой75
Седой75:

Подскажите пожалуйста, в чём проблема? При загрузке видео на ютуб пишет : «что-то пошло не так. Это точно был файл поддерживаемого формата?»
Кодек пак установил.

Блин, и на андроиде не открывается((

Althair
Седой75:

Блин, и на андроиде не открывается((

А на компе?

Седой75
Althair:

А на компе?

Только на Виндоус-плеере.
------------------------------------
Щас отдышусь, отмою коптер от грязи, расскажу, что случилось только что на полетушках…
В общем, вышел на пустырь за домом, почти у берега Волги, хотел красивых кадров наснимать.
Поднял коптер на 100 м, сделал несколько фоток, и решил погонять над пустырём на низкой высоте…
Опускаю левый стик вниз, коптер начал снижаться, но на высоте 80 м остановился и завис, я нажимаю кнопку авто-посадки, и вдруг моторы начинают бешенно жужать и коптер падает камнем вниз, то есть не просто начал падать под собственным весом, а именно моторы переключились в обратную сторону!
Мне повезло, что дрон шлепнулся рядом с лужей на мягкую глину, благодаря чему остался жив.

Сейчас заряжу аккум, пойду проверю, как летает.
В комнате включил, на холостом ходу моторы как-то странно подрываются на доли секунды, как будто сопротивляются сильному ветру…

Может быть, я не в ту сторону кручу при калибровке компаса?

Althair

Если я ничего не путаю, то направление кручения неважно. Вращение нужно не для калибровки, а для снятия остаточной намагниченности, которая возникает при нахождении коптера на одном месте долгое время.

Althair

Компас в телефоне, например, “калибруют”, рисуя телефоном в воздухе символ бесконечности

Дерганье моторов “в дому” - это реакция на окружающие магнитные поля, коих там вагон и тележка

Седой75

Ну вроде всё нормально, жив здоров жучок, Слава Богу. На удивление крепким оказался))
Теперь думаю переходить на следующий уровень.
Кто что посоветует?
Предлагают Floureon Racer 250 pf 8500 руб

vik991

трех баночный акк–народ ставил летал-не спалили–реги 8 ампер-так что выдержат. вот только настройки пидов-гейнов или что там у него–будет весьма веселый

или нервный как для кого

Althair

А кто-нибудь смотрел, какие реги там стоят? ИМХО, что-то серийное… (лапы так и чешутся, щас пойду разберу…)

ermotion
Althair:

А кто-нибудь смотрел,

а тему почитать?

vik991

что там смотреть 8 ампер реги. только вот все те которые продают-без опознавательных знаков . нашел только два типа которые только 2банки и вторые 2-3S не ясно . подлетнул слегка на трех банках заряженных до 4в каждая–вроде ничего, летал не долго минуты три вроде ничего-но пощупать никак-греются нет-не понятно. но чел с магаза говорит что вроде летают.

Или мне кажется -или таки на трех банках не стоит–что то мне с тушки паленым несет-но вроде все работает.короче пока не выяснили какой точно рег -не стоит совать трехбаночный.-а то мало ли.я просто повисел три минуты. в общем не стоит рисковать пока

Althair

Если завоняли не реги, то стабилизаторы или на полетном, или ещё где. Возможно, им такой перекос вход-выход не понравился.
Теперь точно разберу и посмотрю, чем питается электроника. Возможно, что можно поставить дополнительно стабилизатор на мозги.