Квадрокоптер MJX bugs 2

vik991
Седой75:

Почему?

потому как -моторы 2212 920 это под 10 пропы 300 грамм на мотор–т есть нужно влезть в 1200 грамм взлетный вес. рама очень тяжелая и с мягкими лучами. полетный апм то что устарел это как то не главное и то что настройка его очень сложная -и не только для новичка а проблема в том какого качества этот апм получите–какой китаец и в каком подвале лепил эту плату. + большая проблема всех апм-пиксов требовательность к питанию-нужно делать самому питание. а пропы какие в комплекте–это не пропы -это диверсия.

ну и реги достаточно тяжелые и не понятно чьих они будут.ну и защита моторов–повеселило. из всего комплекта только аппа нормальный супер бюджетный вариант для новичка.

Седой75:

Такой шлем?
ev800d 5.8 Г

обязательно померяйте шлем -для многих шлем вполне комфортно–и цена не высокая-я перепробовал штуки 4. Через две три минуты все глаза в кучу ни черта не вижу такое вроде как песка в глаза насыпали–как если телефон очень близко к глазам поднести-такие же ощущения. пришлось купить очки-и отлично. летом только жарко что в очках что в шлеме–нужно вентилятор как то приспособить. в общем прежде чем покупать меряйте. все таки хороший вариант отг приемник вр шлем и телефон. если зрение позволяет

ну и очков огромный минус -цена.

Седой75

Спасибо. А что тогда посоветуете? (желательно со ссылками (не сочтите за наглость/тупость))

vik991
Седой75:

А что тогда посоветуете? (желательно со ссылками (не сочтите

не сочтем 😃
что именно хотите?

сколько времени должен летать.какой груз возить.

Седой75

Хотелось бы собрать одноклассник нашего Багса, но пошустрее и с FPV.
А потом замахнусь на Фантома))

А аппаратуру от Багса2 можно подключить к самоделкам?

vik991

да но смотрели вообще в 450 размер. тогда определится с размером-точно . с временем полета. на счет того что будет только фпв(в смысле для полетать -а не для поснимать) то только размер какой нужен и какое время

и как я понял нужен гоночный. значит без жпс .

теперь определится с размером и моторами

Седой75

Не совсем так. Без ЖПС боюсь потерять дорогой сердцу аппарат))
И подвес с камерой для съёмок не исключаю.
В общем, нужен универсал))

vik991
Седой75:

В общем, нужен универсал

нет таких–квадр с жпс не летает быстро. так что выбирать или погонять или для сьемок

Седой75

Ну, жпс можно отключать, а камеру отстёгивать же?

vik991

поэтому у меня их несколько–один хорошо летает с камерой .другой олично подходит для видео сьемок. и только багс не погонять ,не поснимать–разве только для фото определю его

Седой75:

Ну, жпс можно отключать, а камеру отстёгивать же

совсем другой пк для гоночного -и совсем другой для видеосьемок. можно конечно использовать инав прошивку для видео и бета.или клин флайт для гонок.но то же не все слава богу с инав–улетают в далекие края+ настроить еще то удовольствие

Седой75
vik991:

один хорошо летает с камерой .другой олично подходит для видео сьемок

Можно узнать поподробнее, какие именно?

ermotion
Седой75:

А что тогда посоветуете? (желательно со ссылками (не сочтите за наглость/тупость))

как написали выше - или гонять, или снимать.
кстати мы совсем забыли что погонять умеет отлично Багс 3. но он без жпс. зато уматовый по скорости. И запчасти одинаковые. Только пульт скромный.

Седой75
ermotion:

Только пульт скромный.

А пульты 2 и 3 не совместимы?

ermotion
Седой75:

А пульты 2 и 3 не совместимы?

не пробовал, но на бакс 2 он такой-же скромный. просто экран есть и все.

vik991

хорошо гоняет коптер в размере от250 и меньше на пк с ф3 или ф4 и временм полета около 5 минут . а который хорошо для сьемок это 400- 450 размер с стаб подвесом . и временем около 25 минут и пк наза или пикс (для опытных)

Седой75
vik991:

пк наза или пикс

Пойду гуглить- расшифровывать, шо это такое, а то вдруг меня обозвали, а я и не понял😂

vik991

наза полетный от dji лучший для новичка-миниум настроек . надежный. пикс новое 32 бит железо для апм-арду–море возможностей огромный функцонал-разработан 3д роботикс очень сложный в настойке и часто попадаются кривые копии.оригинал дорого. проект открытый-куча прошивок -короче что то типа линукса юникса. да и на назу нет подделок. лично мое мнение если из не дорогих то лучшее это наза. если из дорогих то а2 или а3 от тех же dji

Althair

…не вынесла душа поэта… Решил проверить свежеприобретенный 3S аккум,

Аккум Robiton 3S 2600 mAh (190 грамм, разьем перепаян с T-Plug на XT30) вылетано 7 минут в режиме “веду перед собой” (шел от кореша до остановки) > пауза около 1.5 часа (ехал домой) > 19 минут в режиме “то обозреваю окрестности с высоты 150-200 м, то гоняю местную собаку (1-1.5 м), а она гавкает, и пытается убежать”. По сравнению с родным аккумом аппарат более резкий, если на штатном он при отпускании джойстика направления останавливался “качелью”, то на 3S он словно натыкается на стену.

Аккум высажен до 9.3В (данные с зарядника GTPower) - коптер достаточно аккуратно опустился с высоты около 200 м, не реагируя на джойстик подьема, лег на землю, тоскливо завывая винтами, и отчаянно мигая красным, пульт при этом начал пиликать о низком (но не полном) разряде. Момент интересный - я ничего не подстраивал в плане контроля за аккумом.
Температура за бортом -6, есть мнение, что если бы было тепло, то леталось бы чуть дольше. Полеты записывались, а встроенная камера с WiFi 5 ггц потребляет некисло.

Ничего не сгорело, но есть неприятный момент: коптер с периодичностью пару раз в секунду ритмично “прыгает” с небольшой амплитудой в 3-4-5 сантиметров. На полете не сказывается, но ухо коробит. Эффект имеет место быть только при висении коптера, при движении или вращении пропадает. Похоже, что аккум для него тяжеловат. Куплю еще 2S 3000 ма, и 3S 2000 ма. По результатам будет отчет.

ЗЫ. Завтра устрою непрерывный тест на предмет времени полета с аккумом 2600. Новокосино и округа есть кто? Понятыми будете?😆

vik991
Althair:

коптер с периодичностью пару раз в секунду ритмично “прыгает” с небольшой

высоки пиды или гейны .или что там у него. Значит мне тогда показалось что воняло изоляцией -и все таки я его запускал при плюсовой температуре

Зелебоба

ребята подскажите хочу купить подвес и камеру xiaomi yi 4 к, вес камеры 95 грамм, не слишком ли много для этого квадрика???

vik991
Зелебоба:

хочу купить подвес и камеру xiaomi yi 4 к, вес камеры 95 грамм, не слишком ли

а что подвес ничего не весит? а слишком много это когда поднять не может? или когда совсем мало летать будет? камеру подымет но очень не долго

если подвес нормальный с камерой то нужен коптер с 10 пропами и соответствующими моторами это минут 15.а если больше 20 минут то пропы размер около 12