Квадрокоптер MJX bugs 2

ermotion

скоро выложу видео по альтернативным аккумам.

Tempr:

Подскажите, вот этот вариант насколько может быть применим? www.gearbest.com/…/pp_649613.html

аж бегом. но по ссылке не оригинал. оригинал в корпусе идет как и у багс2

Tempr
ermotion:

скоро выложу видео по альтернативным аккумам.

аж бегом. но по ссылке не оригинал. оригинал в корпусе идет как и у багс2

Да, понятно что не оригинал. Но при такой цене емкость на четверть больше и отзывы вроде нормальные. А отсутствие защелок и пластикового корпуса насколько мешают?
Спрашиваю, т.к. коптер еще не на руках и хотелось бы доп аккумы купить подходящие.

A_Lex

Подскажите, кто в теме. Собираюсь купить B2W. Смущает один момент. В спецификациях написано FPV Wi-Fi Camera 5G и расстояние передачи до 500 м.

Я так понимаю, что имеется ввиду что передача ведется на частоте 5GHz Wi-Fi по стандарту 802.11 ac. Мало смартфонов поддерживает этот стандарт. Будет ли работать передача на обычный смарт с поддержкой Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11 b/g/n)? Неужто ради этого придется еще и смарт покупать с поддержкой этого 5G?

Сократится ли от этого расстояние передачи видео fpv?

Wi-Fi коммутаторы 5GGz имеют обратную совместимость с Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11 b/g/n) и если не могут передать на 5 ГГц передают на 2,4. Но как поведет себя эта камера непонятно, спецификации ее на этот счет не нашёл, продавцы ничего путного не отвечают…

ermotion

если хотите нормально летать то в сторону видео по вифи лучше не смотреть. там задержки большие. на разницу в цене квадриков покупаем FPV шлем и FPV камеру 3in1

kow

Всем по привету ! принимайте в свои ряды 😃
Уменя bugs 2c и вот спустя неделю сгорел блок питания 😦 Потом я сдуру (забыл школьную физику) сгубил батарейку неправильной зарядкой… (всдулась, держит заряд не более минуты) .сейчас заказал с али новую… жду вот. Кста 😃 зарядное устройство тоже подходит от bugs3 У меня сразу возник вопрос про батарейку большей ёмкости (уже нашел 2200 и 3000) Ибо к квадрику своему цепляю экшн камеру (digma dicam400) - он её незамечает )))) Так что грузоподъёмность у квадрика норм )) можно нагружать :) Есть вопросы по gps … не всегда быстро и адекватно реагирует на спутники (особенно в городе) Пережили несколько не критичных падений из-за неумений пилотирования (первый мой квадрик) Максимально поднимал на 300+ метров, далее стрёмно покамест . Буду на даче в поле - попробую до максимума .

ermotion
kow:

Всем по привету принимайте в свои ряды

бобро пожаловать!))

kow:

У меня сразу возник вопрос про батарейку большей ёмкости

где вопрос?)

kow
ermotion:

бобро пожаловать!))

где вопрос?)

ermotion:

где вопрос?)

Вопрос в том кто какие батарейки пробовал подсоединять (если пробовал) , сколько время полёта (при какой t н.в.) и где (почём) покупали.

ermotion
kow:

какие батарейки пробовал подсоединять (если пробовал)

приехали ко мне альтернативные.

сегодня должны приехать разьемы ХТ30 и тогда смогу проверить время работы

Прицепил кроху FPV и запустил. отлетал 9 минут и запищал. в реале это еще минуты 3 можно было летать.

www.youtube.com/watch?v=ItBr9fS4PF8&feature=youtu.…

ermotion

немного “заколхозил” коробку )
теперь влазит с антенкой )

John_Deer

Я бы наверное аккуратно вытащил стандартную камеру вместе с ее платойа на освободившееся место поставил фпв, какая-никакая, но экономия веса да и габаритов.

ermotion

да именно так и собираюсь делать в будущем. туда как раз влезет разобранная мобиус )) без корпуса. но вот вопрос - вставлять флешку в нее как потом?
в общем надо думать. выкинуть стоковую камеру не проблема. делов на 10 минут )

amokk

что-то мне кажется вы из b2 делаете b3.

ermotion

да я и хотел в3 брать. но меня остановило отсутствие жпс. я очкую ))

amokk
ermotion:

да я и хотел в3 брать. но меня остановило отсутствие жпс. я очкую ))

так вы все равно нацепили поисковый трекер на него.
ну а так да, справедливо, я первый В3 упустил =))) поэтому в2 выбрал.

ermotion

начал тестить аккумы. пока стоковый
9 минут 30 секунд до предупреждения и 13.минут 35 секунд до автопосадки.

видео будет позже.

Товарищи, как думаете, если я в пульт воткну липо 2 банки, он не помрет? а то от четырех АА аккумов работать не хочет - орет что разряжен. а батарейки дорого…

Ser_Che
ermotion:

он не помрет

Проверьте , расскажете)
Там наверняка после батареи стоит стабилизатор внутри, от пары лишних вольт ничего ему не будет. В Хабсане штатно 2S липошки стоят, чем наш пульт хуже.
Надежней всего конечно затестить через блок питания со стабилизацией(ограничением) по току .
Или проверить потребление от батарей и потом с липошкой подключать через амперметр.

Zmeyuka
ermotion:

Товарищи, как думаете, если я в пульт воткну липо 2 банки, он не помрет? а то от четырех АА аккумов работать не хочет - орет что разряжен. а батарейки дорого…

У меня не помер - работает. В пульт воткнул 2 банки 16340, а балансир-зарядку вывел в отсек для батареек проделав дырку небольшую.

kow

Сегодня затарился батарейками 😃 у меня теперь целых 4 (!) акума… и еще один едет через алиэкспресс 😄 Чёт лишка 😦 продам пожалуй 1 или 2 😃))))
Делимся полётами что-ли 😃
мой 2й полёт 😃

а это 3й чтоли 😃

ermotion

Пам-бам-пам-бам!!!
приехали коннекторы!
завтра с утра буду припаивать к аккумам и тестить время полета!