Квадрокоптер MJX bugs 2

rcd4slash
ipetrov:

Ссылка уже не работает, можете перезалить?

Теперь файл только в сообщении темы на 4пда.
Ссылка:
4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=81457240&…

Если оставите пару сообщений в теме по B2, буду очень Вам признателен. Особенно интересны Ваши изыскания по штатной камере. Но это на Ваше усмотрение , что там написать. 😃
Пытаюсь поднять тему по MJX B2 на ресурсе 4пда. Но тяжело как то идёт.

Батя1957:

Присоединяюсь!😒
Можете узнать есть ли на IOS, на мой ЭППЛ. А то на моих смартфонах с Андроидом, никакого ограничения не нужно. Дальность 70 метров,с шайтан прогой.😵😁 Можно в личку ежели чего!

У меня к сожалению только для приложения под ведроид есть ссылка.

ipetrov
rcd4slash:

Теперь файл только в сообщении темы на 4пда.
Ссылка:
4pda.ru/forum/index.php?act=f...=Hacked_BugsGo

Если оставите пару сообщений в теме по B2, буду очень Вам признателен. Особенно интересны Ваши изыскания по штатной камере. Но это на Ваше усмотрение , что там написать.
Пытаюсь поднять тему по MJX B2 на ресурсе 4пда. Но тяжело как то идёт.

Ок, спасибо!
По изыскания с камерой можете перенести отсюда инфу? там особо ничего такого, пароль от root (не факт что на SE он такой же), и непонтная прошивка, которая в моем случае не помогла, но я уже грешу на “железо”. Прошивку надо проверить у кого еще камера так сглючила, это не единичный случай на B2W, похожие случаи описаны на разных междуарондных ресурсах тоже.

rcd4slash
ipetrov:

можете перенести отсюда инфу?

перенести конечно могу, но получается что я один пока что там пишу. Спасибо

Батя1957:

.

помогает там теме совсем не угаснуть. 😃

Боюсь модераторам это скоро надоест и они прикроют лавочку…
Темы “в одно лицо” нигде не в почете.

Батя1957

Сегодня отнял смартфон Мейзу у20;) и решил заодно проверить его дистанцию работы.
Неплохо! Улетал до 500м.😒 Дальше смешно… В процессе эксперимента,на камере квадрика застыла унылая панорама части табуретки и пахотного поля.Вечерело… Помахал рукой перед обьективом - квадрик не сбиндился. Повернулся , пошел к машине за пультом и аж присел!!!😦 Блин! Вроде был один,а тут кто то пальцЫ за спиной в камеру сует! Потом дошло… 😇Ахренеть! Такой задержки я еще не видел! Дистанцию отнес в счет пластикового корпуса. А такая задержка наверное из за гавняного процессора?😦

rcd4slash
Батя1957:

А такая задержка наверное из за … 😦

Пакетной передачи по вайфай. Сначала нужно оцифровать поток, потом порезать на пакеты, потом на приеме восстановить из буфера пакетов с учётом потерь. Размер кадра HD. Поэтому поток приличный получается. Я все пытаюсь выяснить у тех кто в камере Жуков уже ковырялся как этот размер уменьшить, но пока только мальчиши-кибальчиши попадаются 😃 никто не рассказывал о мне эту (даже не военную) тайну…

Я через VLC пытался смотреть. Буфер ставил 0,1 сек. Фризов и пропадания кадров меньше чем в Bugs Go. Но задержка такая же…

Батя1957

Я уже писал ренее,что на своем “огрызке” Аир 2 Летал за 700 метров,а задержка была такая,что можно было только сказать,что она есть.😎 То есть можно было свободно летать только по камере, и без последствий. Думаю все процессы,в смартфонах,идентичны?😇 Поэтому так удивился. Как невеста,из анекдота,после первой брачной ночи: - Я слышала,что обрезают.Но не думала,что так много!-😁😁

11 days later
7 days later
Батя1957

Пищу для таких же как и я “непродвинутых айтишников”.😃
Понял почему у меня такое дерьмовое видео на СД картах из коптера!😮
Полетал с мини камерой авторегистратора. На видео ,вместо даты, какие то иероглифы.😃 На каком из установленных плеерах не смотри.😃
Предположил,что дело в используемых мною старых домашних компах,с древними видеокартами. Подкупил универсальную флэшку,для ИОС,Андроида и Виндовс ,и скинув на нее видео, просмотрел его на планшете.День и ночь!😇 А я то не там “копал” !!! Надо менять железо! А пока попробовать перевести видео в более низкое по качеству.

Батя1957

На регули Хабсана проще установить радиаторы,чем на Багс(овские). У Багсовских хрен поймешь от чего там отводить тепло и как изолировать от компонентов. Заказал на Али теплопроводный скотч. Полагаю,он сам будет выполнять функцию теплоотвода с изолятором. А если покажется недостаточно,можно слепить “бутерброд”,с алюминиевыми проставками.

Ser_Che
Батя1957:

хрен поймешь от чего там отводить тепло

Очень даже понятно, там с двух сторон по 6 мосфетов, к ним и клеить радиатор.На Хабсане согласен , проще.

Батя1957
Ser_Che:

Очень даже понятно, там с двух сторон по 6 мосфетов, к ним и клеить радиатор.На Хабсане согласен , проще.

Спасибо.
Раз с двух сторон,тогда не радиатор,а радиаторы…
А что думаете по остальным предположениям?

Ser_Che
Батя1957:

теплопроводный скотч.

Не лучший вариант по теплопроводности, это мои личные фобии )
Прямой контакт с радиатором через тонкий слой термопасты , или специального клея надежнее, как по мне.
Сверху дополнительно зафиксировать колечками термоусадки, как вариант.

Обеспечить хороший обдув, даст не меньший эффект.

Батя1957
Ser_Che:

вариант по теплопроводности

Как получу, попробую налепить на палец и паяльничком,паяльничком.😁
А так неплохо было бы получить гибкий,липкий,да еще и не токопроводящий радиатор!😃

Батя1957

Вроде на этом ресурсе обещал отчитаться по батареям “дикий скорпион” 3000мАч,60С. Больше чем за три месяца от заказа первой,пришла вторая. Не смотря на то ,что продавец обещал выслать хорошую,оказалась точной копией плохой. Будто с одной свалки или просроченной партии. По умной зарядке 2460мАч, и 13,6 - 11,5 мОм сопротивление. Ранее,за половину стоимости этих батарей, купил на 2300мАч,60С . Так они выдавали более чем 2300мАч при сопротивлении 5.5 - -6 мОм.Спорть с китайцами более не стал. Написал хреновый отзыв. Пусть будут для полетов под носом…

rcd4slash
Navigator69:

Отличная погода для полета.

И видео тоже отличное!
А какие настройки на Onepaa полностью убирают “рыбий глаз” ? Я вроде все режимы FOV попробовал на всех кривит , а у вас даже горизонт прямой. Линзу не переставляли?

Ну и как обычно прошу продублировать это видео в теме на 4пда. 😃

Anton89

Господа. Bugs 2c.
При взлете коптер колбасит как пьяного. Либо кренится на бок и улетает, либо гуляет туда сюда в 3 кв метрах. 12 спутников в среднем.
Проходит с 3-4 взлета. Соответственно посадить пьяный коптер норм не получается.
Иногда проходит набрав высоту и полетать немного.
Очень неудобно и непонятно. Помогите советом

Ser_Che
Anton89:

Либо кренится на бок и улетает, либо гуляет туда сюда в 3 кв метрах.

“Унитаз” с разным радиусом. Похоже компас шалит. Пробовали его размагнитить? Находится в носу над камерой.

Все калибровки нормально проходят?
Может взлетка насыщена металлом, магнитная аномалия?
Пробовали в разных местах?

Ser_Che
LSI:

Немного доработки…

Еще бы немного подробностей )
Как результаты после доработки, дальность, стабильность связи, время полета ?
С антеннами радикально, надеюсь оно того стоит.Их лучше развернуть под углом 90 к друг другу . У вас почти параллельно стоят.
Радиатор на 5в стаб я такой же наклеил.На регуляторах что наклеено ?

Navigator69

Хочу спросить как понять что батарею пора менять?

Ser_Che
Navigator69:

как понять что батарею пора менять?

Самое простое по времени полета и скорости просадки напряжения при ускорениях(нагрузках на моторы).

Прогнать циклы заряда-разряда посмотреть , какая емкость входит-выходит. Измерить внутренне сопротивление банок, сразу станет понятно насколько деградировал аккумулятор и какие банки пора выбрасывать.

rcd4slash
Anton89:

Господа. Bugs 2c.
При взлете коптер колбасит как пьяного. Либо кренится на бок и улетает… Помогите советом

Может мотор (ы) подшипники сточил(и)? Проверяли , не хрустят?

Я нагрузил B5W доп камерой Onepaa X2000. Коптер тоже стало тащить ветром, не держит точку в режиме GPS, нужно все время подруливать и плюс стал терять высоту уже на 2 х делениях батарейки. В ручном режиме тянуло назад. До этого со штатной камерой было все норм. Один задний мотор останавливался раньше других. Заменил задние моторы, сейчас назад перестало тянуть, но проверял в помещении. На улице то дождь, то ветер. Надеюсь завтра проверить как с новыми моторами держит точку в режиме GPS с такой же нагрузкой.

Ser_Che
rcd4slash:

B5W доп камерой Onepaa X2000.

Очень важно точно отцентровать камеру, для равномерной нагрузки на двигатели.