Квадрокоптер MJX bugs 2

ermotion
дФёдор:

А обычный виброподвес на таких четырёх резиновых подушках не спасает?

я имел в виду резинки “от денег” )

дФёдор
ermotion:

Нет.жпс антена в жопе )
В морде компасс.
Я видео с разборкой выкладывал

Ок, спасиб, видео посмотрел, буду пробовать…

Zork

Результат сегодняшних полетушек: 14 минут при -23 за бортом (без ветра), с ногами.

Еще инфа: если флешка отформатирована в NTFS, то видео и фотки на нее не пишутся, хотя на пульте кажет запись.

MaratKo

На али (не реклама) есть готовый конверс под камеру. Доступен в трех цветах. Кто-нибудь уже пробовал? Заказал такой, интересны отзывы о нем.

vic2007
MaratKo:

На али (не реклама) есть готовый конверс под камеру. Доступен в трех цветах. Кто-нибудь уже пробовал? Заказал такой, интересны отзывы о нем.

На предыдущей странице есть мой пост с фото об этом. Брал ru.aliexpress.com/item/…/32834761829.html?terminal…, еще не облетал, погода не дает, снег, мороз. Конечно дороговато, но оно того стоит. Сделано конкретно для нашего жука и стал как с завода шел. Качество отличное. Плюсом продавец положил кучу запасных саморезов, амортизаторов и запасные ноги. Правда золотистого цвета. Установка в штатные отверстия в лучах (4 шт) плюс хомуты-зажимы. Боялся,что камера не войдет в подвес. В описании подвес рассчитан на камеры для GoPro 3 или 4, Xiaomi Yi, а их толщина 21 мм, а у моего Рекама 24 мм. Но зря боялся, моя камера подошла, правда впритык, на 1 мм. была бы толще, пришлось бы точить. У продавца есть еще комплекты с трехлопастными винтами. Но я их не стал брать. По информации продавца и стоковые винты отлично подымают. По его словам они проверяли. Сейчас вес полностью снаряженного жука 630 грамм.

Ser_Che
vic2007:

стоковые винты отлично подымают.

Проверил потребление и тягу жука, на свежей батарее потребление максимальное, что увидел, более 20А , более 150Вт, тяга до 1кг.Это максимальные цифры.Долгосрочные (10-30сек) при удержании на весах 9-12А 80-110вт 700-800гр .Тушка пустая.
При включении 0,6А, запуск двигателей(разблокировка) 1,2А.

Zork

В ларек за пивом значит можно гонять 😃

Ser_Che
Zork:

можно гонять

Если только рядом через дорогу )

ermotion
Ser_Che:

А такой тест проводили ? Как себя ведет ?

а то шо Багс плохо держит точку это вроде как давно знаем ) мотыляет его ± 1-2 метра

Ser_Che
ermotion:

мотыляет его ± 1-2 метра

Может кому больше повезло , интересно,как конкретные экземпляры ведут себя.

ayax030

На своих c,w такого не наблюдал(15-19 спутников)

дФёдор
Ser_Che:

Проверил потребление и тягу жука, на свежей батарее потребление максимальное, что увидел, более 20А , более 150Вт, тяга до 1кг.Это максимальные цифры.Долгосрочные (10-30сек) при удержании на весах 9-12А 80-110вт 700-800гр .Тушка пустая.
При включении 0,6А, запуск двигателей(разблокировка) 1,2А.

А как правильно измерить тягу?

Ser_Che
дФёдор:

правильно измерить

Мой ненаучный стенд прост- квадрик с закрепленным грузом на весах.
Оцениваю по изменению веса на макс газе.
Не измерительный , но вполне сопоставимые результаты. Tarantula X6 потребление 50Вт, макс. тяга 500гр.

дФёдор
Ser_Che:

Мой ненаучный стенд прост- квадрик с закрепленным грузом на весах.
Оцениваю по изменению веса на макс газе.

Ну а чё! Вполне научно;)

Ser_Che

Вчера банггуд отправил OnePaa X2000 Shipped Mar/04/2018 03:12:08

  • Order Submitted Feb/18/2018 11:20:29
  • 2
    Payment Confirmed Feb/18/2018 11:20:38
  • 3
    Order Processing Feb/18/2018 11:21:59
RCПреп
Ser_Che:

Вчера банггуд отправил OnePaa X2000 Shipped Mar/04/2018 03:12:08

  • Order Submitted Feb/18/2018 11:20:29
  • 2
    Payment Confirmed Feb/18/2018 11:20:38
  • 3
    Order Processing Feb/18/2018 11:21:59

Подскажите, а как её к передатчику подключать?

RCПреп

Так она вайфай или 5.8 ?

И это комплек камера + передатчик?

vic2007
RCПреп:

Так она вайфай или 5.8 ?

5.8 и есть WiFi 149 канал.

Ekimmu

Приветствую форумчане!
Я пока, к сожалению, ламерюга тот еще. Успел поучиться только на адских комнатных китайцах, но все же решил что брать хочу с gps, удержанием высоты и прочими плюшками.
Сначала смотрел в сторону хабсана 501s, но ценник все же покусывает)

В итоге склоняюсь к bugs 2c, тем более, что наткнутся на распродажу (w не рассматриваю, т.к. хотелось бы летать на метров 500-1000 без проблем с wifi extender’ами и прочим).
В 3 версии за камерой места под fpv камеру и передатчик - пруд пруди, но в 2C его, кажется, заметно меньше.

Посему вопрос: Подскажите, можно ли умудриться засунуть это все в морду квада, вытащив максимум антенну от передатчика 5.8? %)
В планах брать его с собой в поездки, соответственно, хотелось бы меньше внешних деталей дабы не повредить при транспортировке. И насколько удобно летать с экраном, по сравнению с очками… экран в рюкзак при поездках все же кинуть проще, чем здоровые очки 😵

ermotion
Ekimmu:

Подскажите, можно ли умудриться засунуть это все в морду квада, вытащив максимум антенну от передатчика 5.8?

легко! вынимает стоковую камеру и вместо нее ставим такую -

третий вариант наверное будет самое оно

дФёдор

У меня вот какой вопрос: стоковый передатчик расположен на большой плате или на той, которая шлейфом с камерой соединена?