Квадрокоптер MJX bugs 2

дФёдор
Ser_Che:

Мой ненаучный стенд прост- квадрик с закрепленным грузом на весах.
Оцениваю по изменению веса на макс газе.

Ну а чё! Вполне научно;)

Ser_Che

Вчера банггуд отправил OnePaa X2000 Shipped Mar/04/2018 03:12:08

  • Order Submitted Feb/18/2018 11:20:29
  • 2
    Payment Confirmed Feb/18/2018 11:20:38
  • 3
    Order Processing Feb/18/2018 11:21:59
RCПреп
Ser_Che:

Вчера банггуд отправил OnePaa X2000 Shipped Mar/04/2018 03:12:08

  • Order Submitted Feb/18/2018 11:20:29
  • 2
    Payment Confirmed Feb/18/2018 11:20:38
  • 3
    Order Processing Feb/18/2018 11:21:59

Подскажите, а как её к передатчику подключать?

RCПреп

Так она вайфай или 5.8 ?

И это комплек камера + передатчик?

vic2007
RCПреп:

Так она вайфай или 5.8 ?

5.8 и есть WiFi 149 канал.

Ekimmu

Приветствую форумчане!
Я пока, к сожалению, ламерюга тот еще. Успел поучиться только на адских комнатных китайцах, но все же решил что брать хочу с gps, удержанием высоты и прочими плюшками.
Сначала смотрел в сторону хабсана 501s, но ценник все же покусывает)

В итоге склоняюсь к bugs 2c, тем более, что наткнутся на распродажу (w не рассматриваю, т.к. хотелось бы летать на метров 500-1000 без проблем с wifi extender’ами и прочим).
В 3 версии за камерой места под fpv камеру и передатчик - пруд пруди, но в 2C его, кажется, заметно меньше.

Посему вопрос: Подскажите, можно ли умудриться засунуть это все в морду квада, вытащив максимум антенну от передатчика 5.8? %)
В планах брать его с собой в поездки, соответственно, хотелось бы меньше внешних деталей дабы не повредить при транспортировке. И насколько удобно летать с экраном, по сравнению с очками… экран в рюкзак при поездках все же кинуть проще, чем здоровые очки 😵

ermotion
Ekimmu:

Подскажите, можно ли умудриться засунуть это все в морду квада, вытащив максимум антенну от передатчика 5.8?

легко! вынимает стоковую камеру и вместо нее ставим такую -

третий вариант наверное будет самое оно

дФёдор

У меня вот какой вопрос: стоковый передатчик расположен на большой плате или на той, которая шлейфом с камерой соединена?

plug

тем более, что наткнутся на распродажу

не поделитесь?

И чем версия W от С отличается? На С камера сразу на 5.8 fpv вещает?

Zmeyuka
plug:

На С камера сразу на 5.8 fpv вещает?

Нет трансляции вообще, тупо камера

Ekimmu
plug:

не поделитесь?

Поделюсь конечно, но ближе к вечеру опять же, все купоны сохранены дома 😃
На память на bugs 3, 3 mini, 2w, 2c

plug:

И чем версия W от С отличается? На С камера сразу на 5.8 fpv вещает?

в 2W - WiFi FPV
в 2C - просто камера с записью (я планирую юзать допиллинг с fpv ради бОльшей дистанции, чем wifi 😃

plug

Так и wifi fpv допиливается же, судя по теме, нормальным fpv. То есть wifi fpv как бонус. Если что, интересна версия 2w ))

Ekimmu
plug:

Так и wifi fpv допиливается же, судя по теме нормальным fpv. То есть wifi fpv как бонус. Если что, интересна версия 2w ))

Да, но не шибко, wifi есть wifi.
Максимум что нашел - это до 600 метров раскрутили превратив роутер в репитер, usb стики помогают слабо, да и задержка сигнала будет все равно большой.
Мне это не сильно подходит, потому в моих планах вообще заменить родную камеру и летать по новой с передачей изображения с минимальной зедержкой, а для съемки нормального качества видео крепить что-нибудь посерьезнее (жаль, что runcam 3 уже снята с продаж везде).
Соответственно, проще взять более бюджетный вариант и доделать 😃

дФёдор
ermotion:

о каком передатчике идет речь?

о том, который wi-fi 5.8 Ггц.
Есть желание поменять этот уродский передатчик на нормальный , а видеосигнал оставить с родной камеры. Убирается задержка и летать уже можно в нормальном шлеме. В этом случае также сохраняется управление записью фото-видео на SD карту кнопкой на пульте. Кстати, качество родной камеры не такое уж и Г… Для FPV его должно вполне хватить. И расположена родная камера очень удачно. По совокупности этих соображений хочу попробовать такой вариант.

дФёдор

Вайфайный передатчик надо будет отключить, чтобы он топливо не жрал и волну не гнал:) Отсюда возникает вопрос: как правильно отключить одно и подключить другое?

Ser_Che
дФёдор:

отключить одно и подключить другое?

+1

дФёдор

Новый Fpv трансмиттер планирую также 5,8Ггц, поэтому антенну пока оставлю родную. Поглядим, что получится по дальности.