Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Иван33

Это точно. Единственное знакомое слово ( ардуино) а дальше ничего не понятно.

Эдуард

Сегодня обновилась программа для андроида! Кто уже летал на ней?

mazepa2000

у меня она заморожена даже,дабы спать телефону не мешала 😃
На глаз,хоть есть изменения?

Эдуард
mazepa2000:

у меня она заморожена даже,дабы спать телефону не мешала 😃
На глаз,хоть есть изменения?

Я не заметил. Но появился в списке Дронов zino. Ели выйдет, завтра проверю. Да, изменилась система рекордов и статистики. Это точно.

mazepa2000

Понятно,ну наверное для нас,действительно важные изменения 😃

kiws
Эдуард:

Кто уже летал на ней?

Я свой разобрал на зимний капремонт, в ближайшее время летать не буду на нем.
С детьми на прогулки берем маленький H507A, его не особо жалко в случае чего, да и проблем довольно мало. Летом на нем отваливался GPS иногда, а сейчас стал работать отлично, без пропадания спутников.

mazepa2000:

у меня она заморожена даже,дабы спать телефону не мешала

У меня уже полгода стоит версия 1.4.7, с новыми на моём телефоне джойстик не работает.

Эдуард

Отличный квадрик H-507a. У меня с ним никогда не было проблем.

kiws

Написал письмо на завод iSentek, где производится чип нашего компаса.

Ключевое из ихнего ответа:

Hello Serhey,
Please find the datasheet of IST8303 and IST8307 attached.
In the beginning, Hubsan use IST8307; after several batches, they move to IST8303.

от “синьора менеджера” Хаи Минга Чао
Product and Marketing, Senior Manager, iSentek Inc.

Но вложили даташит опять не совсем полный.

Т.е. судя по их ответу:
В начале, Hubsan использовал IST8307; после нескольких серий, они перешли на IST8303.

mazepa2000

Володь,я похоже точно,до твоей победы,в которой я почти уверен,забуду про возврат квадрика 😃

Эдуард
mazepa2000:

до твоей победы

Он молодец! Володя, мы все на тебя смотрим и надеемся. Жаль будет, если все дело в коде программы.

mazepa2000

Думаю,что там железные проблемы,если хабсан слился не решив проблему программно.Возможно комплекс,но все равно связанный с железом.Не отзывать же все проданные модели на ремонт…А вот прошивку,они вполне могли поправить и предоставить ее покупателям.Я вот что думаю,моделей продали очень много,а в теме нас осталось несколько всего,да и было не много.Обычно человек если есть проблема,пытается ее решить ищет инфу…А тут не кого…Может проблема то далеко не у всех…Как у буржуев,кто копал?

Эдуард

Там есть у некоторых проблемы, они там о появились.

mazepa2000

Так может проблема с одной версии компаса, которая нам и досталось? Раз поставщик говорит, что ставили две версии…

Umaks

Здравствуйте, у кого нибудь получилось снять программное ограничение, по высоте полета в прошивке? Или это невозможно? 😮

Эдуард
Umaks:

Здравствуйте, у кого нибудь получилось снять программное ограничение, по высоте полета в прошивке? Или это невозможно? 😮

Да кто их знает. Они ж не хотят признаваться в своем косяке. Это мы тут дотошные, а в гейропе разом в суд подадут. Если ставили другой, есть ли там библиотека на другой тип в программе.

kiws
mazepa2000:

Так может проблема с одной версии компаса, которая нам и досталось? Раз поставщик говорит, что ставили две версии.

“Сеньор менеджер” iSentek написал про две версии, имея только в виду что Hubsan закупался у них 2-мя версиями компасов. А в какую именно модель не говорил, да я и не спрашивал, т.к. он наврятли знает это. Они вполне могли IST8307 поставить куда нибудь в другую модель.

А у нас стоит IST8303.
“Сеньор менеджер” косвенно это подтвердил, признав, и подробно расписав те регистры, которые использует Hubsan, которых нет в Datasheet и которые поэтому меня смутили. Написал что они не всё написали в Datasheet, т.к. “не хотят раскрывать все технологии”.

Он так убедительно пишет, что я уже прям поверил в высочайшие технологии этого компаса и крутизну iSentek.

Один регистр - температурная компенсация, которую он рекомендовал не трогать. Второй регистр - гистерезис, ну а девять остальных - для расчета компенсации XYZ.
Это действие по формуле делает прошивка H501M.

Купленные компасы еще даже не покинули территории Китая, видимо 11.11 куча народа закупилось, не успевают.

По прошивке: если бы нам удалось применить декодер Олега Худякова, вот это было бы здорово. Но я в С++ никогда не программировал, и опыта декомпилировать чужие программы нет. А он справился с этим.

mazepa2000

Так на новом приложении,так не кому не удалось полетать? Хотел в эти вых испытать,Сегодня ветер очень сильный и похолодало заметно 😦

Эдуард

Если погода позволит, завтра попробую полетать. Прошивка у меня сейчас 17 стоит.