Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Эдуард

Если погода позволит, завтра попробую полетать. Прошивка у меня сейчас 17 стоит.

kiws
Umaks:

Здравствуйте, у кого нибудь получилось снять программное ограничение, по высоте полета в прошивке? Или это невозможно?

Пока нет. Для этого надо научиться декодировать прошивку, т.к. у Hubsan все прошивки зашифрованы (обфускация), и затем разбираться в коде.

Эдуард:

завтра попробую полетать

Эдуард, а компас вынесли на штангу?

mazepa2000
Эдуард:

Прошивка у меня сейчас 17 стоит.

Это Курская,если не ошибаюсь?

kiws:

прошивки зашифрованы

Конечно,стоит убрать программное ограничение высоты и этот дрон перейдет в другую ценовую категорию.

kiws:

Эдуард, а компас вынесли на штангу?

Интересно как оно в стоке,есть разница…

Эдуард

Нет. Не выносил ещё. Я писал ранее о потере его. С тех пор ещё не вылетал. После краша надо было его проверить весь. Все винты разбились в хлам. Такие вот дела. Да и ветер сильный ный сейчас. Только рядом и вокруг себя. А прошивка заводская кажется эта.

Для экспериментов надо тихую погоду, а то снова убежит…

У меня все новые прошивки при резкой остановке делают полукруг.

Эдуард

Программа работает, а квадр дарит. Сегодня сказал, что ошибка гироскопа. Но после перерождения, заработал. Пока унитазит.

kiws
Эдуард:

Пока унитазит.

Эдуард, а ветер сильный был во время проверки новой программы? Т.е. квадр сильно наклонялся в полете?

Эдуард:

Сегодня сказал, что ошибка гироскопа.

Может после краша шлейфик на маленькую плату с гироскопом и барометром немного сдвинулся?

Эдуард

Да. Ветер был сильный. Я для экспериментов в поле выезжаю. Там открытое место и искать легче. Буду разбираться его и вероятно теперь компас вынесу.

molchunoff

В общем на стоковой прошивке у меня бесконечная калибровка(откалибровал,поставил-поднял…опять просит калибровать),на"Курской" такого нет.Летает через раз,при зависании на точке то нормально,то небольшой унитаз примерно полметра радиусом…
P.S.И не выдержала душа"поэта",заказал потроха h501A,всё кроме gps…в 8 с копейками обошлось по распродаже…

kiws
molchunoff:

P.S.И не выдержала душа"поэта",заказал потроха h501A,всё кроме gps…в 8 с копейками обошлось по распродаже.

Меня все терзает мысль, может-ли камера H501A у нас заработать?
Да, разрешение у неё выше, но это выше при записи на microSD. А при FPV трансляции наверняка разрешение одно и тоже. Остается догадываться, одинаковый ли протокол обмена?

А так, да, тоже также подумывал.

Эдуард

Даже если без распродажи, то в rc-todey обойдется в 9600. Родные регули и моторы останутся.

kiws
Эдуард:

Родные регули и моторы останутся.

Моторы наверное да, а вот регули не факт, т.к. в начале форума писали что приходилось перепаивать микроконтроллеры на них чтобы от S заработал на M.

molchunoff

Заказал с ali…:камеру,компас,основную плату и регуляторы…

Эдуард

А вот тема про 501а достаточно мала . 3 странички всего . Видимо все работает, как надо

mazepa2000
molchunoff:

Заказал с ali…:камеру,компас,основную плату и регуляторы…

а гпс от нашего,а пульт?

molchunoff

Остальное,думаю,должно подойти…Смартфон уж точно подойдёт.А там видно будет,о результатах напишу в любом случае.

Ссылка на видео калибровки yadi.sk/i/if7F6jCdc1bs4Q

mazepa2000
molchunoff:

Остальное,думаю,должно подойти…Смартфон уж точно подойдёт.А там видно будет,о результатах напишу в любом случае.

Ссылка на видео калибровки yadi.sk/i/if7F6jCdc1bs4Q

я всегда считал,что калибровку нужно делать на улице подальше от метал конструкций.у нас самодельщики,даже часы снимают и ключи из кармана выкладывают.

Эдуард

Я даже не досмотрел видео. Сколько терпения то надо.

kiws
Эдуард:

Сколько терпения то надо.

На видео видно что Yaw самопроизвольно меняет свое значение в те моменты когда квадр неподвижен, такое впечатление, что прошивка не вычитывает компас, а ориентируется только на гироскоп.
Когда я пробовал подсоединять 38 компас, прошивка H501M даже в теории не могла прочитать этот компас, т.к. его регистры XYZ не совпадают с родным компасом. Так там у меня было также - бесконечная калибровка.
Или показания компаса сильно не корректные. Но это все теория.

molchunoff
mazepa2000:

я всегда считал,что калибровку нужно делать на улице подальше от метал конструкций.

И на улице тоже самое,на 1.1.7 через раз,на 1.1.8 никогда:).Показания компаса плавают,верно замечено.

mazepa2000

У меня и заводская и курская на улице нормально калибруется.Дома тоже,но долго вертеть нужно.