Hubsan x4 H501M waypoints fpv

kiws
Savaru:

вот фотки обратной стороны обоих

EA4000182 - новая маркировка, т.е. видимо та третья разновидность компасов Hubsan-ов, про существование которых писал Олег.

Savaru
kiws:

EA4000182 - новая маркировка, т.е. видимо та третья разновидность компасов Hubsan-ов, про существование которых писал Олег.

о господи. я это пропустил.
я буду реветь слезами если они залили не ту прошивку на коптер.

вообще я смотрел видео и вроде я видел другие прошивки у 501m.
хотя к слову у мя стоит:
flight control firmware : H501M_FC_v1.1.7
FPV firmware : H501M_IT_v1.1.7

Эдуард

Я как и обещал, отчитаюсь за вечерние полеты. Программа работает и коптер калибруется. Коптер взлетает и по началу слушается. Но проходит чуть времени и тихонько начинают развиваться спирали или т.н. унитазинг. Я его джойстиками отлавливал и сажал. Потом снова взлетал и все по одинаковому сценарию. Крутит его по спирали. Успевал подняться на метров 30 и крутануться в небе для обзора.
Не хочет он пока быть послушным. Видимо разберу и промою платы спиртом. Как минимум, все проверю и посмотрю. Садился в траву, регули не погорели от тока. Буду внимательно читать форум пока. Я не нашел других форумов по нему. Может кто знает, прошу ссылки.

Эдуард

Я сильно сомневаюсь в этом, но оставлю на крайний случай.

Savaru
Эдуард:

Я сильно сомневаюсь в этом, но оставлю на крайний случай.

на данный момент других вариантов просто нету)

Wanderer35

Начинаю полеты на Samsung S4 mini Android ! Вчера с помощью интернета обновил с 4.2.1 аж до 7.1.2. и X-Hubsan запустилось без проблем, кстати не увидел пока никакой разницы в ПО на IOS и Android. Плюс у андроида есть как минимум один, с помощью сторонних программ можно записывать полет со всей телеметрией. Продолжаем эксперименты !

Иван33

Откуда такие чудные цифры? У меня приложение дальше 1,4,9 не ушло.

Wanderer35
Иван33:

Откуда такие чудные цифры?

Все верно, на Android версия X-Hubsan 1.4.9, я писал про версию Android ) Старая система не позволяла запустить приложение )

Savaru
Rn6ljp:

Или где то сопля на пайке

задний правый мотор)))

задний левый мотор

типо хорошо что он вообще не загорелся?

Wanderer35

%) После сборки обработать напильником ) Пожалуй разберу свой еще раз, на всякий случай, тем более камера стала опять не в фокусе.

Эдуард

Ну эти сопли не страшны, т.к. эти кондеры от помех стоят и соединены именно с этими выводами. а вот ели их повесили специально, из-за отсутствия проводников в нужном месте…

Эдуард

Вся причина унитазинга на мой взгляд находится в компасе. Я несколько раз сделал калибровку, но компас плывет сам по себе.

kiws
Эдуард:

Вся причина унитазинга на мой взгляд находится в компасе. Я несколько раз сделал калибровку, но компас плывет сам по себе.

Иногда квадр у меня работает нормально. Например последние два коротких полета направление носа квадрокоптера только градусов на +/-15…20 градусов ошибалось, поэтому унитазингов не было. А если градусов на 30 … 90!!! ошибается, то унитазинг имеет место.

Кстати, сейчас два сообщения в разных местах опять оставил производителю про проблемы. Если часто напоминать ему об этом, может начнет прошивки выкладывать?

Эдуард

Я пытался видео выложить. Не. Вышло. Да там видно, как плывет компас при неподвижном квадрике

Savaru
kiws:

Если часто напоминать ему об этом, может начнет прошивки выкладывать?

я почти в каждом письме ее прошу, хотя бы стоковую, но чето как то пока никак.

можете их кстати тут потерроризировать
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2970521-Hub…
annegottagun - представитель хабсана.

Эдуард

Сергей, здравствуйте. На сколько я понял, она просит видео подготовки и самого полета от вас. Иготова предоставить инженера для решения проблемы. И готова перейти на Е почту для обсуждения вопроса… Может согласиться с требованиями ее?

Savaru
Эдуард:

Сергей, здравствуйте. На сколько я понял, она просит видео подготовки и самого полета от вас. Иготова предоставить инженера для решения проблемы. И готова перейти на Е почту для обсуждения вопроса… Может согласиться с требованиями ее?

нее, мы просто с ней изначально беседовали через почту, но я на этом форуме нашел еще одного человека и начал писать сюда.
я так понял - она даже приблизительно не знает чем проблема и таким не занимается.

вообще она просила - мб был видос с этим крашем, но я естественно ничего не писал :з
вот думаю, уже пора заказывать новый котролер или нет))) он стоит 2 раза дешевле компаса.

kiws
Savaru:

вот думаю, уже пора заказывать новый котролер или нет))) он стоит 2 раза дешевле компаса.

Контроллер - это основная плата. Можно ссылку дать?

Анна вроде бы пообещала довести наши сообщения до инженеров и что ей потребуется какое-то время для ответа. Хотя… как-бы не получилось как с техподдержкой Hubsan - пишешь, а в ответ автоматические сообщения про подготовку ответа в течении 3-х дней, затем либо пишут какую-либо чухню про “перезагрузить”, и что не работает на андроид 4 и совсем пропадают, так и не ответив по существу.